Общение с другими детками

У нас на набережной всегда гуляют дети, правда нам ехать не близко, благо машина есть. Во дворах тоже детей зимой не найдешь. Сын любит более старших деток, а с младшими как дикий и правда. Хотя двоюродного брата не обижает, но и видится редко конечно. Играть любит в догонялки. Это если без игрушек. А с игрушками - в доктора, меняются машинками, формочками для песка. На велосипедах гоняют.
07.05.2016
Мы ходим вечером на площадку, где гуляют дети после сада. Палки-копалки отличные игрушки. Рисовать ими, копать, строить что-либо.
03.05.2016
У нас с года компания образовалась, мальчики +девочки, примерно ровесники, мы все дружим, в гости ходим, сидим если надо с детьми. С садом тоже никак не получается, с марта и вовсе на домашний режим посадили((( Но в саду много деток из общей компании все равно. А если нет своих, то очень любит приставать к большим деткам, благо многие ребята хорошо принимают)) но он не со всеми на контакт идет, некоторых детей почему-то не воспринимает.
03.05.2016
У меня у друзей маленькие детки.С 1,5-годовалой Дима с удовольствием играет и возится, когда они в гости приходят с мамой, но это не то...У второй совсем крошка ещё.Ещё у одной сын скоро в школу пойдёт.Мы как-то несколько раз собирались вместе, но у того характер сложный, не очень у них общение получилось(((( Как-то так...У остальных пока деток нет, а во дворе какой-то компании нет определённой(((
03.05.2016
мой каждый день гуляет на большой площадке, где всегда куча детей всяких возрастов. А ели грязь - можно предложить кораблики в ней топить (камешки, кусочки чека из магазина и тп) или положиться на 6-летку, они обычно сами выдумают игру
03.05.2016
Тот 6-летка подошёл к нам с огромной палкой и предложил в итоге войнушку...Как-то я побоялась полагаться на него...)
03.05.2016
да, войнушка не дело( тут надо брать инициативу в свои руки)
03.05.2016
У моей есть подружка, с ней гуляют, ну и она к детям сама подходит знакомится, предлагает поиграть и т.д.. мне кажется это черта характера..они в саду всей группой тоже не дружат.просто существуют рядом, а общаются именно с 1- 2 друзьями.
03.05.2016
В саду у меня Дима дружит с одним мальчиком в основном, они всегда вместе играют.Но всё-таки в саду какие-то общие игры воспитатели придумывают (Дима неоднократно рассказывал и даже показывал).А сейчас он, получается, лишён этого((( Те игры и интересные, и безопасные, но инициатива там исходит от взрослых, они подают идею.
03.05.2016
мы тоже как переехали на север к вам стали диковатыми. С лопатой ходим, копаем снег на обочине, с детками не знакомится на улице тоже не хочет. В садике есть друзья вот с ними и дружит.
03.05.2016
Вот и мой в садике с одним и тем же мальчиком всегда играет уже второй год.На площадке когда как, то временами с удовольствием знакомится, а иногда как будто дичает...
03.05.2016
Играть можно во что угодно. Хоть по лужам прыгать, хоть палкой в грязи ковыряться, хоть взять те же самые палки и в войнушку играть... Это же дети, им не нужны игрушки чтобы игру придумать) По поводу общения с детьми. На площадке вечером гуляем, там много детишек, как раз из садика возвращаются. Постоянно ездим на всякие мероприятия (например, игровая галерея "Паровозия", беговелогонки итд), в бассейн ходим (там группа мама и малыш), с друзьями встречаемся.
02.05.2016
У нас маленький город, к сожалению нет кучи мероприятий, куда можно было бы ходить.Да и держимся мы стороной от массовых скоплений людей из-за слабого здоровья...А к играм с палками я отношусь крайне отрицательно, т. к. мой одноклассник в первом классе во время такой вот безобидной игры с друзьями и палками лишился глаза(((
03.05.2016
Галя, привет!! Мы за общением ходим на большие дет площадки и в игровые комнаты. Еще у нас во дворе есть трое ребятишек по возрасту. Ну и в гости. Без подручных)))? Ну конечно, бегать друг за другом))) пока это самая интересная коллективная игра))) или прятки)) А если грязь, то наш бы с радостью палкой в эой грязи ковырял)))
02.05.2016
Светик, привет!Может я покажусь ханжой, но мы стараемся игровых комнат избегать (хотя и бывали пару раз в отсутствие других детей), боимся заразу лишний раз хватать, да и вряд ли эти детские комплексы обрабатывают и моют хоть когда-нибудь, а ведь детки там лицами обтираются...Вообщем, я брезгливая, да и Димка у меня такой же растёт, хотя такие вот игровые комнаты всегда с рёвом проходить приходится((( Бегать Дима любит, но у нас как-то с мамой или папой обычно бегает...А насчёт палок я написала выше - боюсь я их((( Особенно когда в коллективной игре.Так-то мы зимой тоже на снегу палочками рисовали)))
03.05.2016
ого! мы опасливые родители..но ты еще круче!)) Я дет комнат избегала до трех...пока зубы лезли , руки в рот... А сейчас просто после посещения протираем руки антибак салфетками. Но в твоих словах огромная правда есть. Конечно лучше гулять на свежем воздухе, но погода не всегда позволяет. Но наш именно там находит себе нужное общение и игру. Не могу я ему отказать. Выбираем самую чистую и менее проходимую комнату. А вообще уже этой осенью обязательно запишемся в какую нибудь секцию для постоянного коллектива и сброса энергии. Рассмотрим Футбол и Спорт танцы.
04.05.2016
Светик, мы так измучились с постоянными болезнями, что я уже всего боюсь((( Мы тоже собираемся в секцию.Раздумываю над хоккеем, а там посмотрим)))
04.05.2016
если вы сейчас всем не переболеете, то представьте, что будет в школе у ребенка. Вы же не сможете его постоянно дома держать, все детки уже переболеют к тому времени, а он только начнет в школе. Получите пропуски и отставания. Прочитав все комментарии, удивилась. Советы в детские комнаты, секции - Вы не рассматриваете, потому что там можно заболеть. Принести болячку можно откуда угодно, даже от мальчика 6летнего на площадке.
04.05.2016
Я не считаю, что мнение, что если в саду не переболеет, то потом в школе будет сильно болеть верное.Так же как и то, что если переболеет в саду, то в школе болеть не будет.Ситуации есть разные и причины частых болезней разные.В нашем случае это аллергия и постоянное воспаление из-за этого в бронхах, которое мы пытаемся вылечить.И конечно мы не собираемся сидеть дома до школы.Это временная мера.Поэтому раз уж беречь ребёнка, находить разные выходы, чтобы умудряться сидеть с ним дома, то собирать заразу в общественных местах - это по меньшей мере неразумно в НАШЕЙ ситуации. На улице подхватить вирусную инфекцию практически невозможно, поэтому на прогулке я не ограничиваю общение с другими детьми.Мы, как все нормальные люди, ходим по магазинам и в другие общественные места, но массового скопления именно детей мы стараемся избегать, т. к. именно дети наиболее заразны вследствие маленького количества антител в их организме (мне сказал об этом врач, который лечил нас от пневмонии), и болячки мы приносим только из сада.Я думаю, что если бы ваш ребёнок болел не дай Бог через 3-4 дня в саду по 2-4 недели весь год, вы бы тоже были такого же мнения, как и я...
04.05.2016
Согласна, что все ситуации разные. Относятся все к этим ситуациям по разному. Мой ребенок также очень болезненный, бронхИтов за год сада было несколько. Вылечили и пошли дальше. Стараюсь не заострять на этом внимание. Общение не ограничиваю.
04.05.2016
Я думаю на улице также можно цепануть: сидят они в песочнице, один чихнул другому в рот, держаться за одни перила и тп
04.05.2016
Ну побегать могут).Мои играют постоянно,друг с другом.6 лет и почти 4 года.Ловят друг друга,по площадке носятся.
01.05.2016
Когда близкие родственники, конечно привыкают друг с другом играть.Когда незнакомые детки - совсем другое дело(((
03.05.2016
Для тренировки счёта Книги в электронном виде