Войти
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Уйти в декрет позже,чем положено.

марина
Егор, 15 лет 7 месяцевника, 24 года 8 месяцевнина, 13 лет 4 месяца Ижевск

У меня была и у сестры, тупо не идёте в поликлинику в положенные день и всё. Придёте в январе и получите больничный, ну может поорут немного)). У меня ситуация была такая ввиду того что на сессию уезжала в др город как раз на момент выхода в декрет, сестра хотела подольше поработать ради денег) Можете предупредить Г, что уезжаете на праздники в гости к родственникам в Урюпинск и больничный будете оформлять там. Потом придёте к себе и скажете "ну вот так получилось..." как вариант

0
11.09.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Хороший вариант. А вообще можно и ЖК сменить и даже в другом городе в другом ЖК больничный оформить.

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

🤔так в другом месте потребуют обменную карту с анализами,а там все даты написаны

0
12.09.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Конфеты принесите :)

0
12.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да,это обязательно

0
13.09.2020
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Отличная идея!

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А девочки выше написали,что больничный все равно дадут задним числом,хотя врядли это возможно. Как они в январе дадут больничный с датой 28 декабря....короче буду пробовать. На самом деле и врать почти не придётся,так как в новогодние праздники и правда улетим в Оренбург

0
12.09.2020
марина
Егор, 15 лет 7 месяцевника, 24 года 8 месяцевнина, 13 лет 4 месяца Ижевск

Больничный задним числом никто не даст, это запрещено законодательством

0
13.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

👍

0
13.09.2020
  Katrin
Сынок, 5 лет 7 месяцев Саратов

Вас не могут на несколько дней поплзже, а меня отправляют в 30 нед и 6 дней, и ни днем раньше 😡сколько бы я не спорила, такое чувство,что каждый врач считает как хочет и настаивает на этом(((

Думаю, Вам поближе к декрету имеет смысл подойти к заведующей.
А еще, есть какая то штука с заменой года для расчета выплат, я не помню всех тонкостей, но вроде как можно выбрать год при определенных обстоятельствах
0
11.09.2020
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Это если из декрета в декрет уходишь

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я 3 раза сидела из декрета в декрет. Поработала этот год и снова в декрет. Из тех 8 лет с очень маленьким окладом нювыплаты получу по минимому

0
12.09.2020
Наталия
Евгений , 26 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяца Брянск

katrin-cat, на неполный отработанный год, нельзя заменить

0
12.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Можно,но мне выбирать не из чего,я 8 лет была в декрете с 3 детьми

0
12.09.2020
Анастасия
Лёня, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Больничный выписали как положено - 15 декабря (их в этом плане очень строго проверяют, поэтому они не могут написать позже, чем есть, разве что на пару дней только), но отнесла его на работу позже и ушла в декрет с 1 января. Больничный даёт вам право уйти в отпуск по беременности и родам с определённого числа, но не обязывает. Выплаты будут начисляться по фактической дате ухода в декрет, а не по той, которая указана в больничном, но соответственно и количество дней отпуска, за которые вы получите выплаты, будет меньше на количество дней, которое вы "переработаете" (в вашем случае это совсем немного, в моём получилось две недели, но даже с учётом этого было намного выгоднее уходить не в декабре, а в январе). Если что, можете заручиться поддержкой ФСС - им можно оставить обращение на сайте с описанием вашей ситуации и они пришлют официальный ответ, я так делала, чтобы в отделе кадров меня не пытались прессовать.

0
13.09.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Выплаты начислят по дате указанной в больничном листе. Там пишется с 28.12 и по ( 140 дней БЛ).

0
17.09.2020
Анастасия
Лёня, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Амалия, нет, мне начислили по дате моего заявления - с 1 января.

0
17.09.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Все верно, отпуск по бир это право и длину его определяет беременная. Считают от даты начала отпуска, а не от даты выдачи больничного. И совет про обращение в ФСС тоже правильный, если он нужен для спокойствия со ссылками на все нормативные документы.

0
18.09.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

А как они считают дату выхода в декрет и родов? У меня считали по последним месячными. Вывод: посчитать самой как нужно и сказать нужную дату (тем более что разница в 3 дня вообще никакой погоды не сделает).

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Пр песячным 28 декабря,по узи 22 декабря

0
12.09.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Вообще даже не парьтесь. По месячным прибавьте себе дня 4, а то и 7 и все. Максимум поменяете ЖК.

0
12.09.2020
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

Просила как то с дочкой... на неделю позже надо было. Тихонько подписали и пошли на встречу.

0
13.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А мои на отказ🙄

0
13.09.2020
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

Мы с врачом на одной волне)

0
17.09.2020
Ксения
Старший, 14 лет 1 месяцМладшенький, 6 лет 3 месяцаМалыш , 4 года 9 месяцевМалютка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Моя гинеколог вообще спокойная была в этом плане , она сама мне предлагала даже раньше уйти в декрет , мол хватит работать , иди уже отдыхай , больняки мне всегда предлагала сделать 😅😅😅 Но мы с ней общий язык нашли , может поэтому так. Сходите к заведующей ближе к декрету , а лучше не с пустыми руками ))))

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

🙏да,это обязательно

0
12.09.2020
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Идите конечно к заведующей, и попросите любезно, вежливо :)))

Я ушла в декрет раньше на 1 день, т.к. должна была во вторник а врач сказала, зачем тебе в понедельник выходить работать :))

0
11.09.2020
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В мне вот наоборот обидно было, когда второй раз мне насчитали декрет по сроку узи, а это на неделю позже. А мне позарез надо было чуть раньше выйти(.

0
11.09.2020
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А мне, наоборот, сейчас очень обидно, что написали по сроку УЗИ, т.е. на неделю раньше. А я хотела по месячным. Тем более, на первых УЗИ срок совпадал, и только на последних ребенок стал опережать (у меня всегда крупные). Ругались, ругались с врачом, но она упорно хочет писать по УЗИ.

0
16.09.2020
Машуня
Принцесска, 5 лет 3 месяцаПланирую Москва

Мне еще не считали в жк когда в декрет, но я сама посчитала, и получается 31 декабря. Тоже буду просить с 1 января, т.к. за 2020 намного выше чем в 2018.

0
11.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня выше оклад в 2 раза в этом году.

0
12.09.2020
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня принципиальная тоже. Все ровно срок в срок.

0
18.09.2020
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 8 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

😒

0
18.09.2020
Наталия
Евгений , 26 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяца Брянск

Я вот то же посчитала, что в декрет 28 декабря надо уходить, буду просить в январе, но моя гинеколог пока не считала, так что не знаю, согласиться ли, а так если что, переведусь к другому

0
12.09.2020
Наталия
Евгений , 26 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяца Брянск

Больничный можно и позже, но дата то будет стоять декабрь.

0
12.09.2020
Ленусинда
Екатеринбург

Вы же легко можете больничный принести позже и всё. Не переживайте

0
11.09.2020
Первый скрининг. Пришёл результат ттг

Похожие записи