Войти
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

А правда,что в мусульманских семьях

Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Оль - интересно - откуда такая информация??? Неправда это. Оплакивают и горюют как и все родители. Разве что на само кладбище хоронить женщинам нельзя. Плачут и прощаются к дома
0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

Вот как-то мельком проскочило.мы конечно мы сейчас не видим маму.просто сам факт,что не оплакивают подвергла сомнению и меня это возмутило.решила тут полюбопытствовать.

0
19.11.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Просто интересно - кто такое мог ляпнуть и на каком основании.,.
0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

вполне православная мать.я не спорила.мне стало интересно,но в поиск по этому вопросу не полезла.проще тут спросить.может это я слишком близко восприняла данную фразу и подразумевалось нечто другое.Про православные,да, плакать нелья.Но как можно представить мать неоплакивающую собственное дитя.Ведь всегда еще себя винишь в несчастьях. Мамы-бабушки сегодня за детьми приходили заплаканные.

0
19.11.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Оль - а что случилось? Вроде бы не для купания погода..
0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
отдыхали на каникулах.
0
19.11.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Смотри что нашла, причем про православные похороны. "Также согласно церковному учению, матери не полагается обмывать своего умершего ребёнка, так как она обязательно будет его оплакивать, а это осуждается как отступление от веры в бессмертие души: по христианскому вероучению, ребёнок обретает райскую жизнь, и поэтому его смерть не должна оплакиваться".
0
19.11.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
А вот про мусульманство : "Шариат не запрещает оплакивания умершего, однако строго запрещается делать это громко. Пророк сказал, что умерший мучается, когда его семья оплакивает его.". А если верить ясновидящим, или тем, кто видит души и прочее - давно же говорят, что мертвым "там" плохо, когда по ним плачут!
0
19.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Оплакивают конечно.Траур держат год.Многие этот год не бреются мужчины.На кладбище ходят отдельно женщины и мужчины.Моэжет,поэтому кто-то такое придумал,не увидив рядом с молчащими мужчинами плачущих женщин?:((

0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

Видимо так.так страшно это.еще убивают родители активисты,готовые монтировать фильм о мальчике и вешать в классе фото с траурной лентой...

0
19.11.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Оль - а почему нет? Зачем детей ограждать от траура? Они должны понимать, учиться сочувствию, состраданию.., а не так, что - был мальчик, умер, и буд-то и не было.
0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
в данный момент это не нужно делать.визуальная картинка должна подзабыться.потом все дети разные психологически.они только выдохнули после первого класса,а тут новый стресс.дети пытливы.как? да что?а что если я так?важно было правильно преподнести,а активисты подогревают фотографиями интерес и любопытство.рано им.еще и мама с сестрой есть.им легче не станет.
0
19.11.2012
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

ужас какой.... страшно, когда смерть так рядом.. особенно детская...

вы в 49?

0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

да,в 49.очень все страшно.и детям прям на уроке сказали.ппц конечно

0
19.11.2012
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

УЖАС.... не дай Бог...никому...

0
19.11.2012
Eva
Москва

конечно, оплакивают. еще как. просто не принято голосить на всю улицу.

0
22.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
пасиб,Ев.
0
22.11.2012
Olesya
Эмилия, 14 лет 2 месяца Донецк

да нет,вроде наоборот отмаливают.

0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
19.11.2012
Ксения
Мухаммад-Софиан, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Неправда.

0
19.11.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 16 летТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
19.11.2012
Коляска,качели, бортики. Тимоше пять

Похожие записи