Войти
Мама троих (38 лет, 9 лет, 1 год) Анапа

Страшная, очень страшная ночь

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

у нее серьезные стрессы бывали в последнее время?

очень сомнамбулизм напоминает. в этом состоянии очень трудно разбудить.


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
она не спала. Болеет сейчас, но температуры нет уже, просто сопли по мелочи и редкий кашель. 8 числа брат испугал её из-за угла.
0
13.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

может и спала! во время снахождения трудно понять. потому что глаза открыты, человек может ходить, что-то делать, оворить. но все это пат.активность во сне.
я этим страдала 1 классе и ходила по квартире, плакала, бредила


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
а как можно отличить, спит или нет? она же вроде видит меня, отворачивается, чем это может грозить?
0
13.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

Это стресс, такое может грозить травмами если не уследишь при повторе подобного или сильнейшим стрессом если разбудить. Если такое повторится, надо к неврологу. В свое время подсадили меня на успокоительные и гомеопатию типа "шалун". постепенно прошло.

Отличить никак почти... если будут повторы. то можно утвержать что это снохождение или ЭЭГ в момент этого состояния, т.е съемка сна ребенка в лаборатории сна у специалистов. Видит то видит.. часть мозга, которая пробудилась в неположенное время, а сознание то спит


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
понятно, хорошего мало. Буду наблюдать, а то она итак практически постоянно в истериках и психах днём, если добавить ночь, совсем весело будет.
0
13.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

давно такое поведение?


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
с месяц уже
0
13.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

энергию расходует эффективно?.
моя бесится, когда недостаточно расходует энергию и спит плохо


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
гуляем конечно маловато, но дома и носится и лазает. практически не сидит.
0
13.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

моя тоже сидеть не может...даже поесть спокойно не может. есть либо стоя либо прибегает за очередной ложкой, либо у груди вертится как юла.
гиперактивный возраст


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
ест тоже как попало, под столом, на окне,  стоя на ушах. Где этот источник их силы и энергии?
0
13.03.2014
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург
становление нервной системы) и параллельно расшатывание маминой. у нас тоже иногда так просыпается как будто его наживую ножом пилят. я тоже ходила во сне и правда может быть непонятно, что человек спит, могут быть глаза открыты и он даже поддерживает беседу..)
терпи мать. и купай в травках, типа валерьянки. и сама из ванночки прихлебывай)
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
чувствую соседи ментов нам вызовут. тонна глицина, запитая ванной валерьянки может дать неожиданный эффект, я тоже перестану просыпаться. У меня было раз, но там димедрол и феназепам запустили мозги в полёт.
0
13.03.2014
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург
да ты по-серьезке догоняешься)))
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
это было лет 18- 20 назад, после переезда на юга, началась бронхиальная астма, в больничке давали, а я не пила и всё домой прихватила и сама полечилась)
0
13.03.2014
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург
ах ты шалунишка))))
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
дикарь, не было тогда интернетов всяких. и о сочетании лекарственных препаратов можно было только догадываться, да и мозгов тогда не было тоже))))
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Наташаааа,как я тебя понимаю)))

Ты знаешь,смотря какие соседи)))Знаешь как Настя у меня орёт?П...ец!!!А орёт она уже двенадцатый год,соседи наверно терпят и скорее психушку вызовут,чем ментов.Иногда я готова и сама ей психушку вызвать,но сердце у меня видимо доброе,хотя в себе очень переживаю.Сама на неё ору как потерпевшая,она ж мёртвого из могилы достанет.И мне уже не смешно.Это длинная история,ты вкратце её знаешь,поэтому в след.раз об этом.Просто за сегодня уже мной выпито три персена и слёзы в глазах от того,что это моя дочь,которую я выносила,родила,всё для неё делаю,а она так ведёт.Обидно.

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
мои соседи тоже уже видимо совсем оглохшие от наших бесконечных воплей)))
вот только представлю, что и эта мелочь будет такой же как старший, всё, полный аут.
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Нет,ты не представляй это)))Мысли материальны)))

Младшие у нас будут более воспитанными и любящими.У нас-то папы разные и вот Настя копия отец и Тимон копия папы.Тима очень послушный и нежный мальчик,весь в папу и помогает мне на сколько может.Настя уже с месяцев 8-10 показывала свой характер.

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
увы, у нас один папа((( надежды на лучшее очень мало. он тоже псих буйный.
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва
super_smilies046.gif  big_smiles_162.gif
0
13.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Скорее всего реально она спала... Я сама была долго лунатиком, уже большая была! Очень хорошо помню, как становится страшно, когда вдруг осознаешь, что ты не в кровати, а где-то в другом месте! Мама мне даже мокрую тряпку стелила, но я все равно через нее умудрялась пройти и не проснуться! Хм.. Может поэтому они так долго спали со мной? 

Мама меня однажды на балконе застала, я утверждала, что иду в туалет! Я даже вполне адекватно отвечала в такие хождения!

Будить нельзя наоборот, очень страшно становится! Мама всегда тихонько-тихонько меня уводила в кровать обратно, разговаривала тихо, спокойно, свет не зажигала. Иногда попить теплого давала. Но обычно я просыпалась сама где-нибудь на кухне или в зале (причем, отчетливо помню, что в такие моменты я либо собирала что-то в поле, либо пыталась стряхнуть с ног пауков! - т.е. параллельно я видела сны!).

Говорят, это от незрелой нервной системы и от ее возбудимости! У меня всегда возбуждение происходит легко, а вот торможение почти отсутствует нормальное ) Я могу по два часа лежать и не уснуть вечером! 

Для подстраховки можно к неврологу сходить и глицинчику попить. Меня водили по врачам )) Все говорили в один голос - перерастет!

Кстати, про стресс - у меня вообще все глобальные проблемы начались после развода родителей, хотя мне и трех еще не было! Вот такая я ранимая, блин! Теперь страдаю - чуть понервничала, меня обсыпает с ног до головы! 

А еще, если веришь, бывает ведь реально испуг! И некоторые бабушки умеют его снимать! Мою маму в детстве ее отец сильно напугал, играл с ней, гавкал и бегал за ней на четвереньках! А она испугалась! Так ее к бабушке привели, она чета там поделала, и сказала - ее испугал человек с собачьей головой! О_о... Правда, где таких бабушек искать, загадка!

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
ну она же видела меня, отворачивалась, жуть такаяя!!!!! уснуть правда долго не могла вечером, ещё и болеет сейчас. глицинчик я пью тоннами!!! и кормлю её. С ужасом жду сегодняшней ночи. Муж предложил её святой водой поливать.
0
13.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Знаешь, я человек хоть не очень верующий, но скажем так, побаивающийся ) Один раз, ночью, Сережа спал хреново, я ему все песенки перешептала, и что-то мне на ум пришла молитва "Отче наш"... Он как уж на сковороде под нее завертелся!!! Капец! Я реально труханула и в голове тоже всякие кадры из кино пролетели... Больше я не пробовала )) Хотя уже теперь и покрестили его! 

Ты думаешь ей перепадает чо от твоего глицинчика? )

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
вот реальные страхи всего неопознанного, что не можешь объяснить, выбивают вообще из сил. Муж тоже подскочил, рукой махнул и прямо на кровать разбил настольную лампу, потом тряс все осколки.
по теории в молоко попадает всё! многие же препараты запрещают.
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Наташ,бедняжки вы прям обе)))Ты знаешь,у меня в момент такого внезапного ора только два варианта,либо боль либо сон страшный.Они же не расскажут что приснилось,поэтому остаётся догадываться что это было.Я как-то тоже эспумизаном накачала,нурофен дала для уверенности и спустя какое-то время психи закончились.

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
я тоже надеялась, что после лекарств всё закончится, но не тут то было. Это и пугает.
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

не,ну потом ты же написала что Анютка уснула,это ты не могла уснуть.

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
так она потом ещё раз орала, второй раз я уже лекарств не давала, раз после первого не подействовали, чего зря в неё пихать.
0
13.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Ну это понятно,конечно второй раз не надо.Мне одновременно в такие моменты до боли жалко Тимку и в тоже время сама начинаю нервничать от того,что помочь не знаю чем.

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
вот! и жалко, и что делать не знаешь  big_smiles_280.gif
0
13.03.2014
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк

У нас типа того было, когда она и днем-то психовала (не знаю почему, может скачок а можети дни какие-нибудь... критические.. Хи-хи), и ночью.. Вот завошкалась в кроватке, я на секунду запоздала с поилкой, и все! Истерика! Соску не берет, все отшвыривает, к ней невозможно прикоснуться, я тоже было скорую хотела вызывать,думаю может оттит или живот заболел, а нет же.. Телек включили, полежали, успокоилась, я ее всю поперетрогала, и живот намяла и за уши подергала, ниче не болит вроде... И несколько раз так было

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
очень-очень критические дни, я тоже про скорую думала, боялась припадка какого-нибудь.
0
13.03.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
у нас такое (ну или почти такое) бывало частенько, скорую я порывалась вызывать, когда еще совсем маленькая была. сейчас уже знаю, что нужно попробовать разбудить (вынести на балкон, например - у нас застекленный), показать что-то ВАУ (до недавнего времени телефон выручал). По-моему, именно сны сейчас стали такую реакцию давать. Тут главное - примчаться по первому писку, потому что потом именно и соска не нужна, и бутылка не нужна, и вообще - валяемся по родительской кровати волчком.
На руках в такие моменты не любит, а вот если положить на большую нашу кровать, то повертевшись 5 минут, может найти положение удобное и уснуть.
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
в том-то всё и дело! она не спала! не отвлекалась ни на что! фонарик, вода, папа, брат, от всех отбивалась.
0
13.03.2014
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
у нас так точно было недели три назад((( я чуть не поседела... не могла успокоить ни сисей, ни отвлекалками, она выгибается, орет, катается по кровати, в руки не дается. ужоооос! мы так и не поняли, к чему это было, то ли на погоду, то ли зубы, или что пртснилось?
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
вот-вот!!! а больше повторений не было?
0
13.03.2014
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
слава Богу, не повторялось пока
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
здорово! пусть больше и не повторяется! растите большие и здоровенькие!
0
13.03.2014
Барнаул

И у нас уже недели две просыпается с визгом и ничем успокоить не могу. Если глажу или укрываю еще больше визжит и на руки совсем не идет(((

0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
вот и меня это беспокоит, что не реагирует, и на руки не идёт((((( может всё же растут так? Хотя вот со старшим я даже близко ничего подобного не помню.
0
14.03.2014
Барнаул

Вот и у меня со старшей такого не было, она чуть что сразу на руки шла.

0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа

у старшего в принципе даже не было таких истерик.

0
14.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Орел
блин,у нас так было в 1.09, я не смогла его на руки взять... муж успокоил... в 2.30 уснул, а так сидел в кровати... я искренне верю что болело... а что?...
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа

и как узнать? вот эта неизвестность мучительней всего.

0
13.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Орел

согласна. а в животе стоко всего что может дать спазм....

0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
обычно очень хорошо сабсимплекс помогал, колики тоже были жуткие, а тут даже с нурофеном не прокатило.
0
14.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Харцызск

вы меня извините,но скорее всего это погода или полнолуние,вы замечайте,на какую погоду истерики.У нас например,на сильный ветер и полнолуние ребенок меняется полностью,хочется иногда прибить,вот уже 3 дня сильный ветер на улице.не погуляешь(простуда),днем спать не уложить,на ночь тоже,в кроватку тоже.только на нашу кровать и то с дикими истериками,я уже валерьянки бутыль выпила(а ему только в радость меня изводить. и еще не забывайте о возрасте,становлении характера,как сейчас себя поставиш та и дальше будет)Удачи вам,и кстати посмотрите зубы,у нашего на прошлой неделе.тоже бешенство проснулось,оказалось 17-й зуб прорезался и вылез)))


0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
луна растущая, штиль, немного моросил дождь. Зубов 16 и больше пока не видно. Такая история первый раз, обычно если что-то беспокоит, то она плачет, но никак не отбивается от меня, и не кусается.
0
14.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А зубы не режутся? Это одна ночь у вас такая была или раньше тоже случалось?

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
зубов уже 16, должен быть перерыв по идеи, не видно ничего. Раньше плакала, были колики, но всегда можно было отвлечь, лекарство помогало от живота.
0
13.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Тогда посетите невролога. Возможно, он даст вам нужный совет...

0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
спасибо, попробуем получить консультацию.
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
и у нас сегодня супер ночка была. Просыпалась и прям ревела (очень громко), не капризничала, а прям ревела. 3 раза, вообще почти не спала, психует, швыряет все. Но у нас показывала что "бо-бо" и открывала ротик (подумала на зубки, мазала) А проснулись с диким насморком, хожу по пятам с платком, прям рекой текут
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
вот когда что-то болит это понятно, плачет. А тут именно крик, агрессия.
0
13.03.2014
Мама девочки (13 лет) Фрязино
брр, а на руки и походить тоже совсем не бралась??

по поводу глицина: он в молоко почти не попадает, утягивается организмом мамы, мне так врач говорила, и велела самой Настасье давать таблеточки. 
сладких вам снов!!
0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
в том-то и дело, что не давалась на руки, отбивалась((((
пробовала дать, сразу выплёвывает.
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красногорск

До жути такого боюсь. 

Не думаю, что она спала в это время.  А святой водичкой можно побрызгать на всякий-який. Хуже не будет. и зашторивать плотно окна, чтоб никакой лунный лучик на дите не падал.  Хоть и не думаю, что такое буйство во сне возможно. 

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Практически все утверждают, что это во сне. Водичкой муж брызгал оба раза, но дочь не крещённая. На окнах жалюзи плотные. Тоже вот боюсь, сижу.
0
13.03.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Краснодар

Она спала, это все неосознанно, как бы это был сон ее, видимо так испугали...У меня однажды в детстве было такое. Уснула в машине, а мы на рынок приехали..идем с мамой, а я не понимаю, что это моя мама и все, минут через 15 прошло. 

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа

за одну ночь 2 раза по полчаса. зто у меня вообще никак в голове не укладывается, что за сны такие им снятся????

0
13.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
у нас случались такие приступы до года,орал и извивался,но это все было отживота,особенно на аллергопродукты
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
колики тоже были, много и часто, но тогда она просто плакала, не кричала.
0
13.03.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
ох.ох.....наши тоже легли только в час...может погода? у нас с Лешей башня сегодня отваливается((((
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
погода конечно поменялась, но каждую смену погоды так переживать, я заикой стану.
0
13.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Анапа
Ужасы. У меня Митька вот так в одно время просыпался среди ночи и крик и потом не возможно остановить, истерика и все, орет выгибается, сейчас такого вроде нет. Терпения Наталь! 
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Ужасы жуткие, хотя смотрю многие сталкивались. Кроме терпения ничего не остаётся.
Как вы устроились? моя мама сегодня про тебя спрашивала. Муж вернулся?
0
13.03.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Пермь
страшилки снились явно.....они наверно с Амелькой встретились и делили игрушки....моя сегодня тоже шоу нам показывала ночью(((
0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
даже боюсь представить, что могло присниться, и самое поганое, ни на что не отвлекается. Ни вода, ни фонарик, ничто не действует.
0
13.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Анапа

Ого, что ж такое?!?

Спите сладко, мои девочки!

0
14.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Причина до сих пор неизвестна.
Спасибо большое!
0
15.03.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Химки

Может погода? Мы сегодня тоже ели уложились пол третьего) У нас снег пошел))

0
13.03.2014
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
снега не видно у нас))) может это ваш так действует???
0
13.03.2014
1 год 7 месяцев Выучила слово

Похожие записи