Войти

Об интимном...

А я туда постоянно наведываюсь! Вот у старшего и младшего головка открыта(у маленького почти открылась), я всё время потихоньку открывала.Когда у меня старший был маленький мне сказали что головка должна открыться сама, но вот моему среднему уже почти без недели 4 и там всё насмерть замуровано.Где-то на ББ прочитала что это называется фимоз или что-то такое, ну в общем это ненормально.Мы вот в четверг пойдём к хорошему хирургу посмотрим что она скажет, и что нам делать с его писюлькой

0
05.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

сейчас считается, что писюнчик сам должен открыться, а если до 7 ми лет не откроется, то делают операцию...хотя есть такие врачи, которые молча без ведома родителей резко открывают, и потом ребенок мучается(

0
05.12.2011
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
Нам одна дура (педиатр) открыла ТАК, что у него аж кровь пошла. Он ещё совсем масенький был, может месяца 4. После этого мы к ней больше не ходим.
0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

т.е. у вас уже все полностью открыто?

0
06.12.2011
 а я на днях вот какую штуку тут читала. http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2503979

0
05.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

спасибо за ссылку

0
05.12.2011
terra_incognita
Сашенька, 16 лет Кременчуг

правильная ссылка!! давно ее читаю..

0
05.12.2011
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Фимоз - это физиологическое понятие!!! Почитайте инфу в интернете и лучше без хирурга или уролога туда не лезьте!

0
05.12.2011

Нам хирург раз по 10 на плановых осмотрах повторяла, что туда не нужно лезть, это физиологический фимоз, да у меня и мысли не было почему-то, что это как-то не нормально.. Тем более, благодаря этому туда закрыт путь для инфекции, зачем открывать! Посмотрите обязательно передачу думаю у вас отпадут все вопросы!!!)

0
06.12.2011
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Оль ничего отодвигать не надо! Не лезь) Головка должна полностью открыться к шести годам, до этого все нормально!!! Если даже к шести не откроется, то сделают надрезик (двух минут дело) и усё! А если туда лазить - это прямой путь к инфекциям!!!!!!!!

0
05.12.2011

+1000

0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

Да я и не лезу, а что за надрезик?...а у Мирика открывается хоть немного или еще нет?

0
06.12.2011
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

больше половины открывается. (уролог сказал что все ок!) а если ты переживаешь, сходите на прием к урологу, только более или мение толковому..........

А вообще нам сказали, что если воспалений и покраснений там нет, то переживать не стоит!

0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

а у нас вообще только краешек видно(( да сейчас по больницам ходить не хочу, заразу хватать...

0
06.12.2011
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

весной сходите!

0
06.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ой даже незнаю..щас как начнут все свои фи высказывать..

я лежала в больнице детской, так соседка по палате (мама мальчика годовалого), сказала что их хирург отругала, почему мол писюн не моете там? там говорит столько грязи скопилось, весь писюн красные стал.

И мама ответила: педиатр сказала не лезть. Вот и верь врачам. Лучше уж вы у врача сразу узнайте. А то педиатр одно скажет, хирург третье)))

0
06.12.2011
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

А мыли с мылом??????? Если да, то у ребенка ожиги там 100% были, пересушили слизистую и причинили ребенку большой дискомфорт!

0
06.12.2011
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

в том то и дело что мать вобще там ничего не трогала)) а надо мыть..

0
06.12.2011
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Я не мою(( Боюся я. Да и он как-то напрягается весь, когда я пытаюсь туды залезть... Страшно...Всё-таки не знакомое место-то))

0
07.12.2011

я "туда" не лезу. причина такая: все здоровые мальчики рождаются с закрытым писюном. так придумала природа. и я считаю, что природа так же "подумала" о том, что он со временем сам должен открыться без постороннего искуственного вмешательства.

0
05.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

хочется конечно надеяться ,что все само откроется, но очень много случаев в последнее время, когда "он" не открывается и делают операции... у моего племянника (6 лет) до сих пор не открыт, сказали еще годик и будут делать операцию(

0
05.12.2011

с другой стороны, у моей подруги у сына рано открылся писюн, а в прошлом месяце у малого он загноился (ему только 2г2 мес).  так что с точки зрения гигиены это не гарантирует ничего.

0
05.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

да отож(

0
05.12.2011
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Я не трогаю. Муж периодически пытается помыть, я его за это гоняю... Надо ему передачу показать (ссылку очень хорошую тебе дали тут),чтобы уж точно его убедить...

0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

Лен, а что у Никиты в 5 лет еще ничего не открылось?(

0
07.12.2011
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Почему, все открывается и открывалось. Я говорю, что не лезу туда, чтобы промывать.

0
07.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

а ну так если открывается уже полностью то наоборот нужно там промывать, там же грязь скапливается...

0
07.12.2011
Леська
БоН, 15 лет 11 месяцев Донецк
0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

сенкс, погляжу на досуге.

0
06.12.2011
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ссылку, доступно все и понятно...

0
06.12.2011
Леська
БоН, 15 лет 11 месяцев Донецк

))

0
06.12.2011
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург

ну мозги тебе уже промыли как я поняла)))

я тоже не лезу))

0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

Ян, а у Левы открывается хоть немного?

0
06.12.2011
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург

вечером гляну))

0
06.12.2011
Леська
БоН, 15 лет 11 месяцев Донецк

я не лезу и ничего не открываю. в свое время оч много инфо по этому поводу прочитала ,смотрела передачу Комаровского, щас пойду ссылку поищу, и не лезу туду!!!

0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

я тоже читала много инфы, поэтому не лезу...скажи, а у Бона хоть немного открывается?

0
06.12.2011
Леська
БоН, 15 лет 11 месяцев Донецк

я бы не сказала! но бить тревогу еще оч рано!

0
06.12.2011
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
А чё, уже должна быть открыта????
Я не суюсь туда, врач запретил!
0
06.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

да просто интересно стало - только у нас все еще глухо там или у других также? у вас как?

0
06.12.2011
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
Не открылось там ничего. Да, я думаю, рановато пока...
0
07.12.2011

Ничего там трогать не надо! Само всё откроется.

0
06.12.2011
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

я не лезу, хирург строго запретил...

0
06.12.2011
Гороховый и фасолевый супчик ребенку Боится мыть голову((

Похожие записи