Об интимном...
А я туда постоянно наведываюсь! Вот у старшего и младшего головка открыта(у маленького почти открылась), я всё время потихоньку открывала.Когда у меня старший был маленький мне сказали что головка должна открыться сама, но вот моему среднему уже почти без недели 4 и там всё насмерть замуровано.Где-то на ББ прочитала что это называется фимоз или что-то такое, ну в общем это ненормально.Мы вот в четверг пойдём к хорошему хирургу посмотрим что она скажет, и что нам делать с его писюлькой
сейчас считается, что писюнчик сам должен открыться, а если до 7 ми лет не откроется, то делают операцию...хотя есть такие врачи, которые молча без ведома родителей резко открывают, и потом ребенок мучается(
Фимоз - это физиологическое понятие!!! Почитайте инфу в интернете и лучше без хирурга или уролога туда не лезьте!
Нам хирург раз по 10 на плановых осмотрах повторяла, что туда не нужно лезть, это физиологический фимоз, да у меня и мысли не было почему-то, что это как-то не нормально.. Тем более, благодаря этому туда закрыт путь для инфекции, зачем открывать! думаю у вас отпадут все вопросы!!!)
Оль ничего отодвигать не надо! Не лезь) Головка должна полностью открыться к шести годам, до этого все нормально!!! Если даже к шести не откроется, то сделают надрезик (двух минут дело) и усё! А если туда лазить - это прямой путь к инфекциям!!!!!!!!
Да я и не лезу, а что за надрезик?...а у Мирика открывается хоть немного или еще нет?
больше половины открывается. (уролог сказал что все ок!) а если ты переживаешь, сходите на прием к урологу, только более или мение толковому..........
А вообще нам сказали, что если воспалений и покраснений там нет, то переживать не стоит!
ой даже незнаю..щас как начнут все свои фи высказывать..
я лежала в больнице детской, так соседка по палате (мама мальчика годовалого), сказала что их хирург отругала, почему мол писюн не моете там? там говорит столько грязи скопилось, весь писюн красные стал.
И мама ответила: педиатр сказала не лезть. Вот и верь врачам. Лучше уж вы у врача сразу узнайте. А то педиатр одно скажет, хирург третье)))
А мыли с мылом??????? Если да, то у ребенка ожиги там 100% были, пересушили слизистую и причинили ребенку большой дискомфорт!
я "туда" не лезу. причина такая: все здоровые мальчики рождаются с закрытым писюном. так придумала природа. и я считаю, что природа так же "подумала" о том, что он со временем сам должен открыться без постороннего искуственного вмешательства.
хочется конечно надеяться ,что все само откроется, но очень много случаев в последнее время, когда "он" не открывается и делают операции... у моего племянника (6 лет) до сих пор не открыт, сказали еще годик и будут делать операцию(
Я не трогаю. Муж периодически пытается помыть, я его за это гоняю... Надо ему передачу показать (ссылку очень хорошую тебе дали тут),чтобы уж точно его убедить...
ну мозги тебе уже промыли как я поняла)))
я тоже не лезу))
я не лезу и ничего не открываю. в свое время оч много инфо по этому поводу прочитала ,смотрела передачу Комаровского, щас пойду ссылку поищу, и не лезу туду!!!