Сегодня уже 6 день как мы вводим прикорм... Результата никакого!!! Мы уже пытались пробовать яблочное пюре Тема, Фрутоняня... не пошло... Грушевое Гербер, Спеленок, сама делала.... не пошло. Сегодня пробовали уже банан.... вроде лучше, но все равно отвратительное лицо делает! Девочки может у кого есть такой опыт поделитесь??? Говорить типа подождите, не надо!! У меня не питательное молоко, а смесь давать категорически не хочу!
Если не пошло, значит организм ребенка вам явно говорит - рано! Даже в 8 месяцев не поздно!
Доча есть просит каждые 1,5 - 2 часа и набираем мы по 200 гр. за месяц... а от смеси можно отказаться... если перевести на взрослую еду...
"Для детей после 6 месяцев при проблемах с набором веса обычно вводят не докорм смесью, а прикорм (обычно каши). Решение об этом принимает педиатр, наблюдающий ребенка."
"от 6 месяцев до года основным питанием ребенка остается грудное молоко, а прикорм лишь дополняет и знакомит ребенка с новыми вкусами. До 8 месяцев прикорм не несет значимой энергетической ценности для ребенка, так как его организм еще не способен усваивать "взрослые" продукты. После 8 месяцев, когда ферментная система малыша созревает, дети обычно начинают прикармливаться активнее, усваиваю и хорошо переваривают прикорм."
Я пока не ввожу еще ничего, но тоже педприкорм планирую. )))
Прошлый месяц ничего не прибавили,но,поговорив с врачем,решили что все в расход идет(она встала в 5 месяцев,и ползает с 4х,откуда весу то взяться))
Тогда не буду и переживать,пущай на вольных хлебах из моей тарелки по чуть чуть питается))))
И вот что интересно,молоко было не молоко,а сливки,каждый месяц по кг прибавлял,а с малышкой нет такого,молока заметно меньше,и по цвету бледнее.Да и аппетит у нее не такой как у сына был.Видимо девочка,с пеленок на диете))
Главное,что на здоровье не отражается,тьфу,тьфу.Она ж у меня не худышка,да????
у меня сын - стройняха:)) И меня это очень радует:)))Я при берем. очень волновалась, чтобы было молоко, очень много читала, советовалась с консультантами по ГВ, поэтому у нас с малышкой все получилось. А ведь не интересуйся я этим, то вполне вероятно (как очень многие мамочки поступают) ГВ могло и не получится! и следуя советам врачихи уже в 4 месяца начала бы кашами кормить (это при том, что ре прибавляла в весе почти по 1кг в месяц, наша врачиха мне в 4 мес предложила кашой ее кормить!!).
Да,сильно,кашей при хорошем наборе))
У нас слава богу адекватная врачиха.Прикорм советовала по чуть чуть в 4 месяца,но не настаивала.Ну мы и не вводили))
Тоже читала,что состав молока подстраивается под дитенка,меняется при его болезни,недомогании..
Видимо моей крохе и правда хватает,ведь худышкой ее не назвать.
Просто я после сына,после сливок,удивилась что с дочей не так.Но сильно не парилась,не голодает ведь))
Я вообще за естественное вскармливание, педприкорм и т.д. Человек - часть природы. И ГВ ею придумано не просто так.
PS. Мы тоже северяне! )))
Ой,только сейчас внимание обратила,что у одного моря живем)))У меня отец с Архангельской области,Виноградовский район))
Сейчас сижу еще с девочкой общаюсь с Мурманска,как раз выяснили что у меня отец,а у нее мама с Архангельска))Мир то как тесен))))))
не надо так каждый день новый продукт давать, продукты вводят с 0.5 -1 чайн ложки и новый продукт раз в неделю. А вы по ходу решили напичкам всем, лишь бы ела. Не хочет, ладно. Попробуйте попозже, через пару недель. Так вы только аллергию заработаете.
Попробуйте кашки. Мы с гречневой начинали.
Наверное со временим и еще что то признают вредным... ведьисследования ведуться... И манная каша на которой все выросли вдруг стала вредной. спасибо, за совет...учла много )))
А вы педприкорм не хотите попробовать?Так сказать еду из маминой тарелки?
Вот статейка очень понятная,почитай,может чего на заметку возьмешь))
http://www.babyblog.ru/user/vitaliti/2340055
я по весу не парюсь.. и так таскать уже тяжело :)))) Но мне почему-то стремно гречку, боюсь подавится:)))) Вот грушу и яблоко пососать,это мы да:)))
http://www.babyblog.ru/user/vitaliti/2438592
.Я думаю придёт время,будут кушать!!!!
у нас тоже сначала морщился, но мы вообще безумные родители, только камнями не кидайте, мы начали с 5-ти месяцев и сначала все отвергалось, ну яблоки и груши и бананы он ел потому что их можно было самостоятельно держать, так что морщился он все равно сосал, потом он стал все больше проявлять интерес к еде, но не к пюрешкам, а то что едим мы. мы дели ему корочку хлебушка, потом огурчик, помидорчик полизать, мороженое лизнуть, виноград пососать, мы даже курицу с грюля ему дали, косточку уж больно он тянулся к ней, мы на шашлыках просто были. Но я слежу чтоб он никакими кусками не подаваился, хотя он бывает оторвет от огурца большой кусок. И я слежу за реакцией организма. Но пока тьфу тьфу все идет без осложнений, и вот он если просит еду с нашего стола, конечно не словами, но он так жадно впивается в еду глазами мы даем, но лизанием сыт не будешь, а полноцено есть куски он не умеет, и я потихонечку ввожу пюрешки, уже дошли до кролика. Но основной едой все равно остается молоко грудное. А все остальное это пока так баловство
Вы сами пишите, что прикорм это пытка и в это же время просите не писать вам советы прекратить пытать своего ребенка... Где логика-то?????
Я уж думала, что те, кто используют интернет уже не ведутся на эти бабушкины "у тебя молоко нежирное"
Вот вам кусочек из умной статьи Международной Молочной Лиги:
Жирность грудного молока с трудом контролируется даже лабораторными тестами из-за своей чрезвычайной изменчивости. Она разнится на протяжении всего срока лактации, в течение суток, а также на протяжении одного и того же кормления. Так, в переднем молоке совсем немного жиров, но они там и не к чему, ведь его роль – обеспечить организм крохи жидкостью, углеводами и витаминами. По мере сосания малышом груди жирность молочка повышается и достигает максимума в конце кормления: через 15-20 минут от его начала концентрация жиров вырастает в 4-5 раз. Организм мамы настолько гибко и умело контролирует жирность молока, что не позволяет крохе «голодать» даже в сложные для него периоды лактационных кризов, когда недостаток пищи компенсируется ее возросшим качеством. Более частые прикладывания малыша к груди способствуют тому, что уровень жиров в мамином молоке повышается, в итоге кроха получает в пищу более питательный продукт.
Вы пишите, что не хотите кормить смесью, а банки это прямое продолжение смеси.. тот же заменитель еды..- суррогат. Если вы на ГВ, то вам лучше всего подойдет педагогический прикорм.
Ну и уж если вы решили продолжать эту пытку, то хотя бы про правила педиатрического прикорма прочитайте.
Начинать нужно не с фруктов, а с монокомпонентноого овощного пюре – из кабачков, цветной капусты, моркови, тыквы и т.д., с одной ложки постепенно доводя количество съеденного до 40-50 мл.
Новый продукт вводится раз в 5-7 дней, чтобы было время проследить за реакцией ребенка. Сыпь, изменение стула считаются плохой реакцией и продукт следует исключить из рациона;
А то что вы делаете: попробовали, то попробовали сё..это бардак а не прикорм..
про лицо понятно, но когда ребенок сжимает губы и выплевывает то что ему кладут это тоже не дело! А молоко не жирное не знаюкак это правельно называеться... его много но дочь не наедаеться!
я своей прям кусочек яблока обсасывать давала с 5 месяцев, она игрушки грызла я ей вместо прорезывателя дала она и вперёд... сейчас 8 день кабачок ест уже гр 60 сегодня схомячала)))) я кстати сама варю и вилкой мну... хотя ничего против банок не имею, мне так удобнее, завтра брокколи буду варить.. кстати Настюха на 4 день у меня такая голодная была что скушав всё пюре , там гр 20 было рыдала так, что даже от груди отказалась и отрубилась баиньки, это ужжжжжжас был!
это точно:)) решила сразу талию беречь;))))))))))