12 лет

Развитие.

вот читаю такое и прям как-то успокаивает, что не мы одни такие:)) Всё один в один - ничего не хочет говорить - даже "мама" зато с пола на подоконник залезть - это пожалуйста:) Книжки смотрит но ничего особо не показывает, части тела не показывает, хотя вроде как понимает где-что, ручку дает когда попросишь.. животных не изображает, только машинку - тррр и всё.. я уже даже как-то переживать начала по этому поводу, радует только то, что все понимает, просьбы выполняет.. и в целом, улыбчивый и позитивный ребенок:) Думаю, когда неврологу покажемся - наверняка диагноз поставят - задержка развития речи и т.п. ..
11.10.2012
Да,наш тоже улыбчивый,позитивный,всё понимает. Он у нас говорит когда ему очень надо. Его попроишь скажи,а он улыбается и головой машет "нет". Всё пальцем показывает,за руку водит. Нам тоже надо неврологу показаться,нашла хорошего невролога платно,надеюсь она поймёт нас. У меня сын на брата моего похож во многом. Брат так же не говорил,не хотел,а потом в садите трибуну требовал)
11.10.2012
может период такой. что ему сейчас интересно, тем и занимайтесь)
11.10.2012
Вот и бегаем,прыгаем,купаемся. И доводит родителей)
11.10.2012
Ну что ты докапываешься до ребёнка? Спортсмен растёт!!! Ещё год назад это было понятно! )))
11.10.2012
Да,у тебя глаз намётан) Вон какого спорстмена ростите! Он сам до меня докапывается с сотерами,цифрами,мозайками и т.д. Не получается,просит помочь,а в итоге не слушает,свё босает,психует. Вот сейчас опять с сотером прибежал на руки забрался просит помочь)))
11.10.2012
У нас так же. Достаёт пазлы. Говорит: "Садись. Пазлы собирать". И вот сидишь с ним собираешь, а он тут же разбирает и по новой...
12.10.2012
Ой,моей тоже ничего не интересно,ничем не увлечь.Только для себя развивающие игрушки с папой скупаем)))Пошли на развивайки,там она хоть немного за преподавателем упражнения повторяет,да хоть понять,что ей нравится-то!
11.10.2012
А наш берёт что то не получается,истерит  и бросает,потом зовёт помочь и опять не слушает,бросает. И так всё.  Развивалку тоже собирались.Но пока думаю бесполезно. После двух. А пока в бассейн.
11.10.2012
Я тоже раньше думала бесполезно,а потом насмотрелась,как детишки немного старше Ульяны все лихо повторяют,поняла,что наверное,как говорят преподаватели,детям нужно время привыкнуть,у них все откладывается.Пусть даже кажется,что они не учатся.
11.10.2012
Ну вот мне бабушка так говорит,пусть не слушает,а ты занимайся. Бабушка у меня учитель)
11.10.2012
Ну вот и я решила пока ходить,а там посмотрим.Может хоть среди детишек хотя бы говорить начнет.Я и этому буду рада)))))
12.10.2012
Ксения, детки все разные и заниматься по-разному надо, я думаю. Кто -то более эмоционален, кто -то менее, кто -то больше физически развит, ктор -то меньше. Мой сын тоже очень активный. И ему сейчас интереснее бегать -прыгать-лазать. Ну и зачем насильно заниматься сейчас скучными сортерами? Мы танцуем под песни Железновых. И для умственного развития прекрасно, и для физического. В прятки играем. Иногда можно занять лепкой и рисованием. Зарядку под стихи делаем. И двигается и развивается)) Еще недавно очень книги любил сын, теперь не заставить. А я и не настаиваю. Делать нужно сейчас то, что интересно. Вы говорите, в ванной малыш любит играть. Очень хорошо. Купите книги, которые в воде полоскать можно, купите массу для лепки, изделия из которой плавают в воде. Пальчиковые краски -вариант для ванной. Если ванна такая, что не сильно запачкается.
10.10.2012
Мы не настаиваем. Он сам берётся за сотер,мозайки,цифры и т.п. у него не получается,просит помощи,а итоге психует,кидает,не слушает. В ванной мы живём))) Книги для ванной есть,краски купили вчера,будем пробывать днём. Лепка и т.п. не идёт,всё в рот,у нас клыки и резци нижнии уже месяц лезут,если не больше. Музыка и танци у нас тоже есть. Стихи не идут,он мне рот закрывает)))) Прятки,тоже играем,весь день бегаем,прыгаем)))
10.10.2012
У нас тоже почти ничего не говорит, занятиями его не напрягаю, может минут 5 чем-то заняться, не больше. Если вижу, что не интересует, то убираю сразу, иначе будет у меня нервный срыв. Чаще сам себя занимает чем-то, уборкой, например, или наведением бардака. Правда, в последнее время приносит книжку почитать, раньше только рвал их. Пошли на занятие в центр развития, так ему и там все неинтересно. Задания, которые там дают, не делает, может и истерику закатить, в общем все плавно течет, я бы сказала. Думаю, всему свое время)).
10.10.2012
В том то и дело наш сам просит помощи,цифры,пока не назову,он не отстанет. Сотер,мозайка вкладыш не получается просит помощи,а в итоге не слушает,психует,кидает. Тоже хотели пойти на занятия,но чувствую бесполезно сейчас. Я просто знаю,что со мной занимались в этом возрасте. У меня бабушка учитель,она говорит,пусть психует,заниматься надо,не заставлять,немного. Она у меня современная очень,адекватная. Вот думаю,чем бы занять его. Целый день бегаем, прыгаем!
10.10.2012
у нас тоже не особо усидчивая, ей бы все бегать, прыгать, а сортеры и тп по барабану. Раскидает все и бежит за мной, хвастаться порядком. Развлекаю тестом, пластилином, красками пальчиковыми, хоть чем то, а занята-)
10.10.2012
Пальчиковые краски купили,холодно было в квартире не рисовали,3 слоя одежды),сегодня отопление включили,надеюсь завтра по рисуем. Вот и мы бегаем и прыгаем целый день.
10.10.2012
а Вы еще фартук в икее купите для рисования, его на одежду или просто на голое тело можно одеть, чтобы потом с ног до головы не отмывать-)
11.10.2012
Спасибо,надо доехать купить)
11.10.2012
А зачем ребенку в этом возрасте знать алфавит и цифры? Как он будет применять это знание, разве что родственникам на потеху. Детство - это счастливое время открытий, самооткрытий по большей степени, а детство до школы - это еще и свобода, счастливое время шалостей и игр по нраву, если мама и папа видят, что малышу нравится, в чем он больше себя находит и стараются именно это развивать и помогать - это великое счастье!
10.10.2012
Так не заставляем. Просто у него не получается складывать мазайку,посит помощи,я ему рассказываю параллельно. Сотер не получается складывает,просит помощи,но не слушает,психует. Целый день одна беготня и кувырки. Ничего его не занимает. Может 10 минут машинку покатать.
10.10.2012
10 мин - это уже хорошо:). Растет подвижный и счастливый малыш, дети и должны такими быть, главное, чтобы ночью спал:) 
12.10.2012
Пока клыки не вылезли ночью спим кое как))) В 2 часа ночи тащит нас купаться,а потом опять спать.
12.10.2012
ну цифры ,буквы учить рано,на мой взгляд. я с этим даже не морочусь. зачем вы так переживаете и насильно с ребенком занимаетесь? моя тоже к сортеру ровно ....фигуры кое как пихает ,Если соизволит. Рамки-вкладыши тоже до фени. Пирамидку неправильно собирает. просто от балды кольца нанизывает. Цвета вобще не показывает и по ходу не знает. Я все в попытках это выяснить. но Поля меня игнорит. у вас вон какое физ .развитие хорошее. Значит ребенку щас это важнее. В свое время научиться концентрироваться на других вещах.
10.10.2012
мы вот пластилин очень полюбили. рисовать не любит. а пластилином по часу может заниматься. правда,я рядом сижу. помогаю.   Еще фигурки любит расставлять мелкие. Фигурки животных или статуетки из киндеров. вот их перекладывает,на кубики ставит.  паровозик еще любит. вот целый день такой фигней и страдаем. переодически пробую ей что то показать новое, пазлы там и т.д. Но занимает на 5 мин. я не наседаю. убираю. в другой день опять достаю. когда нибудь проявится интерес
10.10.2012
А наш всё в рот тянет такое. Клыки и резцы у нас режутся. Купили краски.пока не рисовали.У нас очень холодно было,куча одежды,сегодня отопление дали,надеюсь завтра потеплее будет,по рисуем.
10.10.2012
Не насильно. Он берёт сотер или мозайку вкладыш,у него не получается,психует,кидает,зовёт меня или папку,мы ему объясняем,помогаем,всё спокойно,не навязчиво,а он пять психует и вся по кругу. Мы как то тоже не очень заморачиваемся,но почитаю инфу и понимаю,что надо заниматься,по знакомым смотррю занимаются. Опять же цифры,он тащит меня в детскую играть,коврик собираем,он цифру показывает мне,я называю. Потом прошу его показать мне цифру. Как то так. Да,физически у нас очень хорошо,собираемся в бассейн,а там годикам к 3-5 посмотрим куда отдадим. Ему даже борьба нравится,муж показал ему бросок,теперь пытается меня или папку кинуть)))
10.10.2012
хах)боевой)) психует,т.к не получается. моя тоже так делает порой. такой характер импульсивный))
10.10.2012
Да,импульсивный,прсит помощи,а сам не слушает,закалачивает как попало)
10.10.2012
Не любит он меня... АКДС ревакцинация первая.