12 лет

Про выход из декрета

Я тоже собираюсь в сентябре выходить, по материальным соображениям( С утра будет муж отвозить к свекрови, а я уж забирать после работы. Я думаю, что привыкнем к этому быстро. Все же пока для нас это лучше, чем садик. 
13.06.2012
Я планирую выйти в сентябре на полставки, сидеть будет свекровь. Боюсь очень и уже не знаю, стоит ли((( Дочка не ручная, но очень ко мне привязана и ей всегда меня нужно держать в поле зрения, да и на ГВ мы еще.. В общем даже не знаю как это будет...
12.06.2012
я пошла работать когда ей было 10 мес на полставки, рядом с домом. щас уволилась уже. в октябре планирую выходить на основнудю работу. нам будет год и 8 мес. пока даже думать не хочу, как все будет. но работать по-люому надо, финансы финансы... с удовольствием бы опять пошла на полставки, если б нормальная з/п была
11.06.2012
а кто сидеть будет? да вот и да, и так с деньгами напряг, так еще и пособие уберут, вообще на попу сядем и медным тазом накроемся...
11.06.2012
мама моя будет сидеть. с финансами полная ж..а а хочется ведь жить как люди - и одеться, и покушать вкусно, и отдохнуть съездить и т.д.
11.06.2012
Мы тоже планируем что в полтора года выйду на работу. Как представлю слезы на глазах. Только мы в сад часный думаем отдать т.к.бабушек у нас тут нет. Алинка тоже привязана ко мне даже в туалет не дает сходить, везде как хвостик. У вас хоть бабушка родная сидеть будет. Если бы моя мама здесь жила мы бы так же как и вы сделали, тоже зарплату бы платили и я бы спокойна была. А вот как будет с садом не знаю, сердце аж щемить начинает как представлю.
11.06.2012
в саду детки, хорошо будет, почему нет? да и какое развитие дома с бабушкой?
11.06.2012
Ну бабушки обычно занимаютсяхорошо развитием. Хотя все по разному конечно. А в саду мне кажется сложно ей будет. Кругом шум-гам. И он такая малеееенькая. И еще переживаю как воспитатели с ними справятся, я за одной еле успеваю, а там человек десять их.
11.06.2012
Я то же вышла в 1,5, да и примерно по тем же причинам. Но я работаю на 1/2 ставки с обеда и в это время сын спит у моей мамы(она пенсионерка уже). Пусть свекровь приходит к вам каждый день, или вы ходите к бабушке(смотря где оставаться сына будет), пусть он потихоньку привыкает к бабушке(а вы всё делайте сами), потом объясните где какие вещи, как одевать, кормить и т. д. Свекрови объясните, что вы не её учите, а просто рассказываете, как вы делаете, что-бы её внуку было легче адаптироваться. Через недельку-другую ваше присутствие сведётся к лежанию на диване. Сын привыкнет всё делать с бабушкой. если малыш будет у неё, то очень быстро усвоит, что дома о нём заботится мама, а в гостях баба. Сейчас у нас дошло до того, что у родителей сына да же на горшок бабу зовёт( в моём присутствии), хотя у себя дома её и не замечает. Да и игрушки поделите, пусть у бабы поселятся некоторые ваши игрухи. Со временем баба, конечно, накупит новых, но часть принесите из дома, они дадут ребёнку уверенность, что это тоже частичка вашего дома и он будет меньше переживать с родными кубиками-машинками и .т.д.
11.06.2012
да нет, мы договорились, что она к нам будет приходить, да и оставляли уже практически с утра и до вечера с бабушками, на свадьбу ходили - они и покормили, и погуляли, и искупали, и спать уложили - с этим проблем нет, я спокойна в этом плане, но то разочек-другой, а то целый день 5 дней в неделю - скучать будем друг по другу((
11.06.2012
Скучать вы будете друг по другу в любом случае, да же когда  в школу пойдёт, а потом в институт, а вот когда женится и уйдёт!!!!!! Если люди скучают, значит они близки!!!!!!!!!!! Будете больше уделять времени сыну, когда придёте. Придётся отложить на пару часиков домашние дела и посвятить себя сыну. Малыш взрослеет, у него появляются новые интересы,  и мама постепенно уходит наа второй план. Вот только маме этого не понять никогда!!!!!!!!! Даже когда привезут правнуков, мама может встретить новоиспечённого деда словами: "Малыш мой приехал!!!!!" И ей абсолютно неважно, что малыш уже дед.
11.06.2012
я вышла, когда Максу было 10 мес..проработала 4 месяца и уволилась( не выдержала
11.06.2012
вышла в год и 2 мес, тоже переживала, но все оказалось проще ) малыш с моей мамой, она его отвлекает играми, когда я ухожу,часто он мне ручкой машет улыбаясь "пока-пока" не переживайте,в  любом случае ведь когда-то нужно выходить,потом будет сложнее и вам и ему...
11.06.2012
спасибо...я надеюсь, что на самом деле все не так глобально и драмматично, как я себе тут накрутила))
11.06.2012
Все будет хорошо. Нужно просто на это настроиться. Маме тяжелее, чем ребенку. Я старшую в 1 г и 4 мес в сад отдала. Пошла просто замечательно. Но она у меня была "общественным" ребенком. Я пятый курс с ней училась на дневном. Поэтому её в институт таскала на занятия, благо она была очень спокойным ребенком. Сын пошел в сад в 1 г и 8 месяцев. Тут было значительно тяжелее: ему и себе приходилось валерьянки капать, так и ходили. Воспитательница его от меня силой отдирала. Но нужно было работать, помогать некому было. А сейчас не знаю, как все будет. Мы с сентября в садик записались, но на работу я пока не выхожу. Так что если нам будет с Машей некомфортно друг без друга, будем ходить только на занятия. Мне кажется с возрастом как-то тяжелее к этому относишься, по крайней мере у меня так. Удачи!
11.06.2012
да в саду бы ему было даже лучше в психологическом плане, потому что он тоже очень любит деток, тянется к ним, но мы еще не готовы - ни кушать самостоятельно, ни на горшок еще не умеем, да и сада пока не предвидется, так что минимум лет до 3х с бабушкой, а там как карта ляжет..
11.06.2012
Ну мы тоже еще кушаем не все сами: у нас только вилкой хорошо получается, а ложкой только то, что с неё не течет. Супы и каши сама не ест. На горшок одно время просилась, посадишь - сделает. Сейчас что-то бунтовать начала. Посидит. встанет, а там пусто. Правда сама иногда садиться стала, но с пользой или так балуется, не знаю. Она в основном в трусиках-подгузниках ходит. У нас еще ГВ. Поэтому я тоже переживаю, как она там без тити целый день будет. 
11.06.2012
Рыбка под шубой)) Выпала из виртуала