Масленица 2017.

Ира, какая у вас классная масленица получилась! Очень интересно и очень насыщенно. Читаешь твой пост и такое ощущение, что это не в разных местах а все рядом:) Одно перетекало в другое особенно поразило организация в школе, вот молодцы.
28.02.2017
А оно и есть все рядом)) только по дням раскидано)) Да, от школы и мы не ожидали такого. Круто вышло!)
28.02.2017
а мы погуляли на Масленицу как раз в Костроме, в музее деревянного зодчества! и про наличники - после Костромы, наверное, невозможно не полюбить эту красоту... удивительно Вы находите эти темы - и очень удачно популяризируете! теперь вот хочется календарь с наличниками тоже! :)
27.02.2017
О! А расскажите поподробнее, пожалуйста! Можно с фотографиями))) мне интересно что у них там было за празднование. Наличники я давно люблю. Отличная выставка наличников в Русском парке. Там новодел, конечно, но всё равно очень красиво и интересно. Очень советую вам там побывать, потрясающее место. А купить календарь можно на сайте наличников. Хозяин сайта часто в Москве бывает и встречи устраивает.
28.02.2017
спасибо, про Русский парк никогда не слышала - а место, действительно, отличное! и, главное - мы как раз раздумывали о следующем маршруте - чтобы он был покороче (все-таки Кострома для нас на машине оказалась далековато, а вот Переславль - в самый раз будет). и там же - музей паровозов (у меня хоть и девочка - но знатный любитель паровозиков :)) мы были в подобном парке прошлым летом - недалеко от Тамани (сам парк называется Атамань: там фокус на казачестве и южнорусском быте, и он тоже больше развлекательного плана, но и познавательного тоже, конечно. в общем, для детей - самое то! про празднование - боюсь, сильно подробно я не напишу: мы, к сожалению, совсем недолго там побыли, нужно было выдвигаться в путь, чтобы проехать большую часть дороги засветло. но мне очень понравилась сама атмосфера гуляний: нет такой сутолоки, как при подобных празднествах в Москве; просторно - и при этом много площадок, между которыми легко передвигаться; нет/ в разы меньше конкурсов "осовремененных" - и гораздо больше конкурсов "под старину" (например, залезть на столб, где к верхушке прикреплены призы - в основном символические - типа вышитых подушек :) очень многие мужчины отваживались, и с обнаженным торсом (было около -10), поигрывая мускулами, довольно лихо взбирались на верхушку. эх, зря не пофотографировала! :) а про календарь - спасибо за совет, уже точно настроилась, что куплю.
28.02.2017
И там же музей сказки. Рекомендую! Да уж)) на мускулистых мужичков и я бы посмотрела))) Просто у вас еще нет установки "приехать и написать пост"))) Вот в этом случае фотографируется всё интересное!))
28.02.2017
ух! читаю про Великий Устюг - не могу остановиться! в закладки - сразу три поста! :) про Музей сказки, про Русский парк, и всю эпопею про Великий Устюг! да, пока такой установки нет - но вот уже задумываюсь...
28.02.2017
Рада быть полезной)))
28.02.2017
Классс!!!))) Гуляния удались на славу) здорово, столько блинов!!! А мы каждый год куклу сжигаем) у нас прям уже традиция) едем в лес на горку, катаемся, жарим шашлык, пекем блины прям на костре, а потом сжигаем куклу)) детям радость, да и нам веселье. Вот в этот четверг ездили, заодно мужикам своим праздник устроили))) а в субботу тоже фольклор был)
27.02.2017
Молодцы вы!!! Семейные традиции это очень здорово!)
28.02.2017
Блинное царство сразило наповал!
27.02.2017
И меня!
27.02.2017
Ваш праздник! И фольклор и твой образ. Жалко, что на нашем празднике не проходила мимо дама с конопляными сушками. Не отказалась бы попробовать)))
27.02.2017
Какие твои годы))) еще успеешь попробовать)
27.02.2017
ты в образе))))) Чудесная масленица)
27.02.2017
Радужная Ирина, благодарствую за рассказ и чудесные фотографии с радужными блинами-блинными куклами-в дублёнке (органична ты и хороша в ней!!!)-в костюмах-за все снимки. знаю, знаю, что кукла-не Зима и должна быть без лица. но по ссылке пойду, вдруг ты там рассказала, так сказать, напомнила.
27.02.2017
Неа)) не рассказала) Но слушать этих чудесных рассказчиц можно часами.
27.02.2017
Пора вашему руководителю создавать ансамбль из родителей, чтобы вы не болтались просто так:-) К Посту готова ?:-)
27.02.2017
Так в Костроме мы именно это и обсуждали!!! Многие мамы готовы и на репетиции ходить и на сцене выступать) Да и руководитель уже продумывает варианты. Но это всё мимо меня((( у меня ни голоса ни слуха( я только приплясывать в хороводе могу. Но зато очень задорно))) Нет. Ни разу в жизни не соблюдала пост. 1. Я не мыслю себе жизни без мяса. Я могу отказаться и от конфет и от пирожных, но не от мяса. 2. Я вообще не представляю что едят вегетарианцы, например. Щи да каша? Не, теоретически я знаю что существует много всяких рецептов. Но вот сейчас убери из моего арсенала мясо и я не буду знать чем семью кормить))) 3. Не настолько я верующий человек. Тут ведь мало ограничить себя в еде (ну для меня так точно Пост это не диета), надо и еще ограничения в голове проводить. Я не знаю зачем это. Я и так стараюсь жить почти по заповедям и не иметь темных мыслей, так что не очень понимаю почему надо убирать развлечения и удовольствия.
27.02.2017
Как там отвечают? Бог простит, Ирин) И ты меня прости, а то вдруг невзначай где-то обидела) Ты тут просто красавица, похоже и похудела и румянец тебе к лицу! Замечательно выглядишь. А сын-то как на тебя похож!
26.02.2017
Да ты не успела еще))) И похудела, и угулялась, и жизнью довольная))) Вот и свечусь как медный таз )) Хороша выдалась неделька!!! Завтра на замерах тренер скажет всё что он обо мне думает)))и переведет количество съеденных блинов в кг...
26.02.2017
Нет, правда, прекрасно выглядишь) Я заметила, тебе очень идут вот эти платки, полушубки, баранки и сарафаны (красный у тебя видела). Настоящая русская красавица. Почему-то вот намного лучше, чем брюки). А тот сарафан, вообще чудо.
26.02.2017
Верю) Спасибо!) Я вот тоже уже задумалась о полушубке. Раньше не хотелось как-то, а теперь хочу, старею, кости греть пора))) Зашла в магазин, увидела цены, испугалась и вышла... То что нравится стоит ого-го сколько. Не готова я пока столько платить. Буду думать и рассматривать варианты. К красному сарафану рубашку ищу подходящую. Чтобы не выглядело как костюм, а чтобы носить в городе можно было, мне он тоже очень нравится хоть стилист его и забраковал))) Ну и платья больше стала носить))) раньше вообще из штанов не вылезала, а теперь прям смотрю в зеркало и на женщину похожа))
26.02.2017
Ир, посмотрите фабрику Бонита. Я купила себе отличную шубку из мутона и с норкой, и с капюшоном "всего" за 26000
27.02.2017
Посмотрю обязательно. 26 это ниочем))) Я зашла в первый попавшийся на пути магазин, просто посмотреть что предлагают. Шубка (коротенькая), которая мне понравилась, стоила 500 000. И это с 50% скидкой . Я охуела сказала "Ой, бля!" и ретировалась. Теперь вот думаю... не перешить ли мне шубы свекрови?))) Напишу на днях пост, посоветоваться)
27.02.2017
Домик на Хеллоуин . Всемирный день Элмера.