15 лет

Интересуюсь. Девочки, а вы сколько,простите за подробности, мочи сдаете?

  +1!!! Я за канистру!!!
16.03.2009
А я сдавала мочу в платной лабаротории "инвитро"... Так там тебе сразу выдают домой баночку, штучку какую-то и пробирку... Писаешь в баночку, втыкаешь туда трубочку и на трубочку крепится пробирка... В пробирке какой-то порошочек, моча туда резко поступает... Потом разбираешь эту фигню и все отночишь им... Так что много мочи им нафиг не надо :-). Я думала, что в бесплатных ЖК нечто подобное...  Ведь там просто отдаешь банку... а потом не известно чьи бактерии у тебя лечить пытаются... Когда у меня уролог с началом беременности типа нашел бактерии в моче и выписал рецепт на коленке на антибиотик... Главврач сказала не пить!!! А пересдать! Главное! Спустить первую часть мочи в унитаз... Потом среднюю порцию в банку, конечную в унитаз.... А то типа бактерии покажет если всю залить. Короче, теперь сдаю таким способом и никаких бактерий! Мочи им мало :-)... Забавно звучит!
16.03.2009
Я всегда сдаю половинку самой маленькой баночки от детского питания (не помню сколько там мл, наверное около 100), вроде претензий ко мне ни разу не было, хотя сдала этого добра уже очень много.
16.03.2009
у нас ЖК это не считается проблемой,я один раз забыла, что сдавать надо и сходила в туалет, потом на анализ совсем чуть чуть принесла, ну малое кол-во и малое, напротив "кол-во" в результате анализа стояло "small", мне врач ничего не сказала,  ей интереснее другие результаты анализов. ты спроси ее, ну мало, и что из этого? зачем им больше? действительно интересно, если есть какая то норма (например 100 мл) то для чего она?
16.03.2009
Спрошу в следующий раз. А в этот, принису пол 800 гр банки))) Назло!
16.03.2009
ну да, такого добра - не жалко если у них дифицит такой, можно предложить и с нескольких раз собрать в 3-х литровую банку, а если не сезон так и законсервировать можно, до окончания кризиса  
16.03.2009
Когда с первой ходила - узнала, что этих анализов целая куча. На один надо всю мочу (типа сколько пописал, столько и принеси), а на другой нужна средняя моча (часть выписываешь, часть в баночку, остальное тоже в унитаз). Есть ещё всякие суточные и прочие заборы.  Может поэтому решили, что мало приносите?
16.03.2009
Мне таких подробностей врач не рассказывала. Велит:"Сдать мочу", и все.
16.03.2009
Мне врач тоже не рассказывала :). Это я в роддоме узнала от медсестры - нам на каждый анализ давали указания - как собирать. :) А общий анализ подразумевает всю мочу (за один попис).
16.03.2009
ХМ забавно)))впервые слышу,что мало))) У нас в ЖК вообще обхохочешся - приходишь,занимаешь очередь и стоишь с этой банкой,потом когда твоя очередь доходит лаборант сидит за столом с пробирками,всякими реагентами и ты даешь свою баночку,она переливает себе в колбочку столько сколько нужно,кидает туда всякие палочки,а остальное выливает.Ты тут же рядом в умывальнике это все дело споласкиваешь.Когда я это увидела была оч сильно поражена,ведь привыкли мы баночки оставлять на столе.Хорошо что хоть кал никуда перекладывать не надо))))
16.03.2009
А зачем эта странная процедура с мытьем баночек? Выкинуть их просто нельзя?
16.03.2009
Конечно выкидываешь,там и ведро стоит.Но я всегдатам руки мою,а некоторые банки домой забирают - экономные.
16.03.2009
Я тоже с такой фигней столкнулась. Сидела смеялась, говорю "че 3 литра носить.:)?" Врач объяснила, что надо 100 мл, если меньше, то они удельный вес не могут определить. Я тоже ношу баночки из под пюре. До этого полностью не наполняла. Сейчас 2 раза почти полную ношу, они этот вес стали писать!
16.03.2009
бред)))))))) просто разлили, наверное. Для прикола принеси грамм так 800)))) Хотя напишут, что полиурия (много мочи)!!! Сейчас анализы мочи, как правило, делают в аппарате, с помощью специальных тест-полосок. МОжет просто банка неглубокая и тест-полоску не удобно мокать??  
16.03.2009
Принису-принису))) Спецально побольше попью и пусть с моей банкой по корридорам бегают. У нас лаборатория далековато находится от пункта "приема стеклотары")))
16.03.2009
я из дома мочу не несу..бер та банку и бегаю в туалет..выдавливаю из себя..короче думаю там в банке 250 гр, один палец на донешке...
16.03.2009
мне когда я последний рас сдавала сказали мало хотя до этого было нормально я спросила а сколько надо  надо200 мл
16.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь жалко((((((( Сын еще в пузе, а уже характер папин проявляет(((