Было очень страшно! Падение на асфальт из коляски. Не повторяйте мою ошибку!

Ужас какой! Представляю как ты испугалась! А я дура вообще очень хлипко Леву пристегиваю, он постоянно наровит вставать в коляске, если как следует пристегивать, то орет! Блин, лучше пусть орет, чем так...Слава Богу все обошлось! Себя совсем не нужно винить, это могло случиться с каждым абсолютно!
25.07.2012
да уж. но уже вес позади, даже болячка отвалилась( точнее аня оторвала ее) У вас такое вряд ли будет, это я по двору в выбоинах ехала, вот и попали в нее, был бы гладкий асфальт она бы не выпала, а я бы прсото обошла коляску и пристегнула ее. я же заметила момент когда она расстегнула ремни. 
25.07.2012
Ну только на это и надеюсь! Но сегодня возила Левыча как никогда аккуратно)))
25.07.2012
ты бы видела как я теперь вожу. Анька дернется - я уже ловить собираюсь.))))
26.07.2012
Представляю))), я б в эрго, наверное, пару недель потом таскала, чтоб уж наверняка))))
26.07.2012
неее, в эрго мне тоже страшно. А вдруг я оступлюсь и рухну??? бред, но и в эрго тоже страшно.)))))))
26.07.2012
Я тебя понимаю, мы тут в леса наши ходили, Сашка носил Леву за спиной и вот чуть не подскользнулся в оин момент, это был ужас, я сзади иду, чутт сердце не остановилось! Теперь другой рюкзак для таких походов купили, Лева там как раджа на слоне сидит, со всех сторон защищен, не страшно, если даже упадешь))
26.07.2012
да... страшно. а унас. думаю, помнишь, и в городах дороги как в лесу порой. только что не скользко( если погода норм), а если дожди... то ппц.
26.07.2012
)) есть такое дело)), но мы в горы ходим, там все-таки гораздо круче тропы, чем наши самые убитые тратуары))))
26.07.2012
ну я ж утрирую)))) но местами у нас как после бомбежки))) мы же не в Москве сейчас, а в подмосковье))))
26.07.2012
вот какой вам толчок хороший! ))) Главное, что все хорошо закончилось, а себя не вините. Мы не идеальны, всё предусмотреть не можем. Детей без падений, ссадин, шишек, цдаров, синяков вырастить не возможно. У мужа родственник в пьяном состоянии на 5-месчного сына упал. (хотя он этого не помнит, мамы рядом не было, возможно ребенок и сам с кровати упал, но ТАК он упасть не мог,  я так считаю) В общем причина не важна, важен результат. В одной больнице сказали, что перелом ноги и наложили гипс. А в другой расмотрели, что перелом бедра и гипс наложен не правильно. Перекладывали. Страшно какие последствия могут быть, ведь костоякам еще расти и расти. Болим Бога, чтобы ножки были ровные, одинаковые. Жуть просто, страшно очень. А вы можно сказать отделались легким испугом!  
18.07.2012
надеюсь, что легким испугом. теперь к неврологу надо. Чтобы убедиться, что сотрясения нет. спасибо за поддержку.
19.07.2012
по себе знаю, что такое сотрясение. Три их пережила. По ребенку было бы видно, что его что-то беспокоит. Но, для подстраховки, конечно нужно проконсультироваться. 
20.07.2012
Ого!!! Инга, все с малышкой хорошо? Падение из коляски - мой страшный соня с ужасом наблюдаю, как некоторые детки стоя едут в колясках
17.07.2012
а что с ними делать? мой сразу протестовал против ремней. Я их давно убрала из коляски-чтоб хоть не зацепился,когда встает. Конечно,стараешься лучше остановиться - прогулять за ручки или просто поставить на землю, но иногда и доехать куда-то надо,а он - только стоит! вот и едешь медленно (против придеживания тоже протестует!)...но про кочки я давно поняла - налетишь на ходу - выскочит как на катапульте... а врачи - сволочи - маме и так херово (даже представить не могу!!!!) - а они еще масла в огонь...
18.07.2012
дак я понимаю, что мамы это делают не от безалаберности(позволяют стоя ехать), ну некоторые, по крайней мере. все равно стрррррашно да, врачи конечно молодцы! так-то это вообще не их дело. их дело - оказать помощь
18.07.2012
моя тоже протестовала. поэтому у нас оставлены только поясные ремни( с плечей убрали) и вожу аккуратно ( опять же зная, что не все ремни). мы пробовали прсото с перемычкой между ног без ремней - но она тупо вылезает из коляски, никак не сидит и даже не стоит, просто выбирается и все. прсто будьте очень -очень -очень аккуратны. потому что полет - это вобще кошмар. летят они рыбкой( если б хоть на бок или как-то уже не так страшно было бы) а врачи - да, они дебильные в большинстве своем. Но я такой человек, я и на место могу поставить, и права свои знаю. Но тогда была в таком сотоянии, что как послать грубо и потребовать молча делать свою работу, я больше ни на что не была способна. Меня за дочь трясло. 
19.07.2012
да, Даш, страшно. Я стоя не даю ездить. это вобще капец. Там малейшия кочка  - и полет обеспечен. Хотя моя потсоянно именно встать и пытается, но ремни мешают. вот она и расстегнула их. по поведению - вроде все нормально. но к неврологу надо, чтобы установить, что сотрясеня нет, ну или меры принимать, если не дай Бог... 
19.07.2012
Я ребенка на уровне груди пристегивала папкиным ремнем. А застежка была за коляской, - не дотянуться. Хорошо, что у вас самообладания хватило на то, чтоб спокойно все сделать. :) Поправляйтесь. А егозе, может, каску на голову одеть? ;)
17.07.2012
ага, про каску мы всей семьей уже шутим)))
19.07.2012
Выздоравливайте скорее!!! Я тоже постоянно боюсь, что упадет... У меня прям фобия... Даже, когда дома в коляску сажу перед прогулкой и то боюсь... Мало ли отстегнет и свалится... Может поэтому до сих пор на танке своем ездим гулять, а не на прогулке... Так я хоть вижу, что происходить... А в прогулке он лицом от меня сидит... И мне это очень пока не нравится...
17.07.2012
моя просто лицом ко мне отказалась сидеть еще в 7, 5 мес. орет, пок ане повернешь. так и пересели в прогулку, а выпала она вобще их коляски-трости.
17.07.2012
ужас, предсталяю,что Вам пришлось пережить! у нас кроме ремней бампер -мы сами ее туда еле запихиваем -поэтому не думаю,что сможет запросто выпрыгнуть через него, даже если растегнется. а детки они да -талантливые. у меня как-то старшая умудрилась, когда маленькая была, отстегнуть погремшку с коляски и засунуть себе в рот -а там она крючком зацепилась за щеку -в общем я собирала ягоду, а папа весь белый побежал за мной -ну у него реакция такая, он сам боится) -ну так вот я прибежала -кровь капает,ничего не пойму -ну вытащила и все -ох он папа,дольше за мной бегал.
17.07.2012
моя дочь еще и всть пытается в коляске. у нас тоже на другой коляске (у нас две - обычная прогулочная и трость) тоже и ремни и бампер. Я какое-то время даже радовалась что бампера нет - она через него ен перегибается и не свисает и встаьь не пытается. так что нам нет покоя нигде! она прсото жуткая егоза. спокойно играет толькол в матрешку и пирамидку, и то если рядом сидишь, все остальное время мы в непрекращающемся движении.
17.07.2012
мы такие же) тоже пирамидку собираем и башню из 3х кубиков, а остальное время -шилопопим!
17.07.2012
ну тогда будьте предельно бдительны. если увидете , что игрушкой стал замок - то отвлекайте чем-то другим, да хоть на руках носите. правда, я думаю нам очень повезло, что все обошлось. Хотя про "обошлось" с уверенностью можно будет сказать торлько через месяц-два. но пока без симптомов сотрясения, ттт.
17.07.2012
дай Бог -все у вас хорошо! да мы и так чаще на руках носим, точнее папа в екнгуру) но спасибо за инфу! будем лишний раз внимательнее!
17.07.2012
Как страшно! Я представляю Ваш ужас! Пусть дочкина головушка скорее заживает! А посторонним лишь бы понравоучать и повозмущаться (это я о врачах). В жизни всякое может быть...
17.07.2012
да, заживает. надо  к неврологу и хирургу теперь сходить, чтобы проверить что сотрясения нет( ну или не сильное). ну или если есть, то меры принять9 это мне так сказали в травме так сделать)  а врачи, да, у них 2 мнеия " мое и неправильное"  там  прикол был. сидим после рентгена в кабинете врача, он читает натацию мне , что не могла она сама остегнуться, типа мелкая еще. а мы сидим рядом со столом мед сестры. у нас собой матрешка была. Я ее разобрала и половинки перемешала ( самая мелкая матреха - высотой 1 см и в диаметре 0,5 примерно) И мы собираем эту матреху. она вставляет самую мелкую, закрывает ее, потом вставляет их в матреху побольше. ну и т.д. медсестра смотрела смотрела на нас, и выдает врачу :" Эта девочка точно могла, смотри, матрешку собрала сама, мать не помогала почти!" Врач поднимает глаза, смотрит на собранную матрешку и говорит:" да ну, че-ты плетешь, не могут они в 10 мес матрешек собирать!" 
17.07.2012
АХААХААХАХА! Вот это прикол с матрешкой! Выздоравливайте скорее!
17.07.2012
:( блин, ну даете! пусть все будет хорошо!!! тем более, голова у них прочная:)   вы пошли - умняшечки!!!!!
17.07.2012
спасибо, Ксюх. не мы не пошли. пока только оторвались от опоры. и только пытаемся делать шаги, пол шага и - шлеп на попу. Но главное пытаться начала - потренируется и пойдет! 
17.07.2012
это потихонечку пошли!))))))
17.07.2012
учитывая что мы сесть начали пытаться в 3 с небольшим мес, а сели самостоятельно ( не подтягиваясь за столешницу от стульчика) только в 7,5 мес, то особых иллюзий по поводу ходьбы я не питаю. Пойдет как пойдет, я не тороплю ее. думаю она пойдет в год- год и месяц.
17.07.2012
так это и нормально, в год и месяц))))
17.07.2012
ну да. нормально, не спорю  прсото у нас уже почти вся лента бегает))) а мы ток ползаем. но опять же, я не парюсь. пусть ползает) 
17.07.2012
ну вот пусть бегает)))))) а вы ползите!
17.07.2012
ага) смотрю вам скоро годик))))) круть! а когда-то казалось, что еще так далеко) 
17.07.2012
ой, Инга, и не говори.........
17.07.2012
))) агаг,  нам в нач сентября. Я не верю, что время так быстро пролетело, когда-то мне казалось, что 6-ти месячные дети - огромные и мы не дорастем никогда.)))) 
17.07.2012
есть такое дело)))))))) скоро подростками уже будут!!!
17.07.2012
Анютик, крепись. До свадьбы заживет.  Мы чхали на красоту и улыбки прохожих, я помимо ремня пристегиваю....погремушкой...дада. Раньше она над кроваткой висела, а теперь на уровне груди наши медведики и зайчики держат моего червячка в коляске. Ну что поделать, если ручки шальные у моего вьюна?... безопасность превыше всего. 
17.07.2012
вот и я на все плюнула и теперь у нас будет 2 затежки на ремнях. коляска ще е и без бампера (точнее его сняли) если бы он был , то она бы не полетела никуда, максимум ударилась об него и сползла бы под ним, но это не так страшно было бы. самое грустное, чоя только что трость купила, тоже без бампера( его вобшще там нет) мне тут писали, что нафига он не нужен. Вот, блин, оказывается очень даже нужен. будем едить в зименей прогулке, там и бампер и ремни.
17.07.2012
у нас 2 трости, с бампером и без, вот там где его нет, там я закрепляю погремушкой..вообще стремно без него, наша бабушка даже отказывается гулять с такой коляской, говорит, что сердце останавливается, когда Алька сгибается пополам вперед)))
17.07.2012
мне не страшно было, т.к она все таки пристегнута. но теперь когда она научилась самсотоятельно отстегиваться я вобще в ступоре и не заню что делать. прикол был. сидим после рентгена в кабинете врача, он читает натацию мне , что не могла она сама остегнуться, типа мелкая еще. а мы сидим рядом со столом мед сестры. у нас  собой матрешка была.  Я ее разобрала  и половинки перемешала ( самая мелкая матреха - высотой 1 см и в диаметре 0,5 примерно) И мы собираем эту матреху. она вставляет самую мелкую, закрывает ее, потом вставляет их в матреху побольше. ну и т.д. медсестра смотрела смотрела на нас,  и выдает врачу :" Эта девочка точно могла, смотри, матрешку собрала сама, мать не помогала почти!" Врач поднимает глаза, смотрит на собранную матрешку и говорит:" да ну. че-ты плетешь, не могут они в 10 мес матрешек собирать!"  занавес. им ничего не докажешь. 
17.07.2012
фигасе...вундеркиндер!
17.07.2012
почему вундрекинедер? если бы была вундеркинд, то уже болтала бы и ходила, наверное. а мы ленимся. на самом деле пирамидка и матрешка - любимые игрушки.с пирамидкой сложнее - ее можно и неправильно собрать, а матрешка - просто не закроется, если не та деталь. но только обязательно надо рядом сидеть и хвалить за правильно сделанное действие. иначе она прсото не играет, а постоянно ноет. мы вобще тормозим во всем кроме собрать-разобрать. муж  ржет, говорит, тоже наверное инженером будет. 
17.07.2012
)))у всех детки разные. мы о пирамидку только зубы точим, на голову маме кольца кладем и смеемя с нее, и палкой бьем. Так веселее. Хотела бы я занять ее собиранием, но ни какой похвалой е заставить, а сломать, выкинуть - это наше)))
17.07.2012
я читала здесь, у одной девушки мес в 7 вроде ребенок уже говорил слов 10, вот это реально вундеркинд, мне кажется. а мы едим только бумагу, игрушки не грызем вобще. бить тоже любим, только не палкой, а руками, в основном меня, причем очень сильно, до синяков ( на мне). пожалуй матрешка - наше главное достижение на сегодняшний день.  вот зубы лезут, 4 шт, кажется через неск дней вылезут. тогда у нас будет 12, не достижение, но тоже отличимся. пока 8, уже давно и почти до конца выросли. кусается - жуть, откусывает еду и пережевывает ими же. Смешно)))    а детки, да, все разные. но инетерсныеееее. 
17.07.2012
Какой ужас! Выздоравливайте!
17.07.2012
Сколько стоит б/у коляска? а вот стало интересно. про празднование 1 годика.