12 лет

***

Инга... Аврорушка такая ПРЕЛЕСТЬ!!!!! Какие Вы зубастики!!!Улыбашечки))))) Не слушай...они даже в утробе мамы всё понимают!!!!
18.05.2012
да, не.... не слушаю)))  просто решила поделиться, ..пожаловаться)))))) спасибо огромное=))
21.05.2012
Угумс, не понимают... У одной знакомой ситуация была - деть еще не говорил... Отец ее был очень плох, думали, что не выживет... И как-то с мужем перед почти годовалым сыном был разговор, с фразой "откинет копыта"... Оговорюсь, что мальчик общался исключительно на своем тарабарском, кроме пары слогов, которые что-то там означали... Потому говорили при нем обо всем, порой, не стесняясь в выражениях... Прошло ПРИЛИЧНО времени, мелкому было не многим более полутора лет, он уже начал простые связные предложения выдавать... Подошел к дедушке... "Де Сим ты ИА?" (Дед Максим, ты лошадка?)... Дед прифигел... "А де у деы пыта?" (а где у деды копыта?)... Дочь с зятем там же были и тоже чуть не откинули эти самые копыта... Я о том, что ребенок смог понять, что говорили о дедушке... И столько времени мучался вопросом - где же у дедули копыта, которые он скоро откинет... И таких вариантов - МНОЖЕСТВО... У подруги дочь услышала один раз рифму не оч приличную к вопросу где... и через пол года +/- отрифмовала ее же маме... Мало того, что дети всё понимают, у них еще и феноменальная память... Если кому-то кажется, что глупо говорить с детьми... Это их половые трудности, но с детками НУЖНО заниматься... как с мелкой моторикой, так и говорить с ними!!!
17.05.2012
ничего себе_))))))))))))) вот истории)))))))))))) ...я этот пост создала, пожаловаться что народ не адекватный)))) ..а как общалась с малышкой так и буду )) Карииииш...еще чуууток???????????еще немножкооо?????????????=)))))  
21.05.2012
Чуток и немножко, - ты про пуз?? =)) К сожалению скоро нам с ним придется расстаться... И радостно от этого и очень грустно... буду скучать по пиночкам =))) Или таким моментам, как сейчас - мы выставили попик через пуз и давай стучать ножкой... Пуз ходуном, всем смешно... =))) Еще вспомнила случай.. Дело было в деревне... Племяха моя сидела на горшке - ножками болтала... И с деловым видом повторяла: Бааалсооой-балсой... баааалсоооой-балсой... Её папа не выдержал и спросил: Анют, что большой-большой? *** - всем известное слово из 3 букв с Й вконце выдал ребенок, к слову ей было 2 или 3 года (точно не помню... Вечером явилась сестра, муж ей рассказал, что их ребенок выдал... И на цитате папы "балсой-балсой, балсой-балсой"... откуда ни возьмись... в дверном проеме из за угла показалась Анькина голова с той же комбинацией из 3 букв... Сестра выпала в осадок... При том - мы не в курсе ГДЕ ребенок мог это услышать... У нас в доме такими комбинациями никто не блещет... Все как-то при детях себя контролируют... А тётка моя с дядей (баба с дедом) - вообще интиллигенты...
23.05.2012
Все понимают! Попросила сегодня сына, собираясь на прогулку, ботинки принести( обычно все свои деиствия комментирую вопрос-ответ), так ПРИНЕС!!!СВОИ и именно для улицы!
17.05.2012
Правильно, не слушайте никого) Что ж по их логике с ребёнком до 1,5 лет вообще не разговаривать?? Он же "не понимает"!!)))
17.05.2012
ни че себе ничего не понимают! это многие взрослые не понимают, что все они понимают! А моя на улице пальчиком во все тычит и с соской во рту мычит -м? -Это дерево -м? - Это машина -м? -Это качеля  ну и так до бесконечности всю прогулку)
17.05.2012
Все они понимают прекрасно!  Забей ты на людей!  А я вот не всегда могу болтать( вернее иногда рассказываю что вижу,а  иногда прям не знаю что рассказать( А ты молодец!!! Фото супер!!!
17.05.2012
я тоже с дочкой на улице разговариваю, обо все что видем, где идем, что делаем. пока не замечала, что кто-то не так смотрит))) ребенку ведь надо мир познавать)))
17.05.2012
В смысле не понимает? Все они уже понимают!!! У меня Паша показывает как он спит, где кошка, где юла... Я тоже всегда говорю с ним, вопросы задаю. 
17.05.2012
а как ребенок узнает что это именно камешек или собака, если не рассказывать этого? вообще люди странные..... самый возраст для познавания именно сейчас и начинается, я все стараюсь рассказывать)
17.05.2012
Конечно надо все рассказывать ребенку, а откуда он еще узнает обо всем, что окружает, тем более, это уже всем известно, что до годика способности мозга самые большие, способные запомнить наибольший объем информации. Я вот мало говорю с моей, как-то забываю, задумываюсь о своем. Хорошенькая блондиночка Аврорка)
17.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем лечить???.. грудь и сон...