16 лет

Ты-беременна!

я беременность свою чувствую, малыша планировали, все очень ждут его и любят, но я НЕ ОСОЗНАЮ что скоро СТАНУ МАМОЙ. не осознаю, что будет малыш, что вся жизнь изменится... умом понимаю - а морально нет. готовлюсь активно к появлению, но не понимаю до конца к чему.
22.10.2009
Прямо как про меня. Если нас много, то, надеюсь, это не отсутствие материнского инстинкта и мы будем думать по другому после появления ребенка.
23.10.2009
Я в понедельник купила парочку распашенок и чепчиков и почему-то мне все время казалось, что они такие маленькие и будут малы моему малышу. Хотя все вокруг говорят, что это даже большой размер. Ребенка грудного за всю жизнь только 2 раза держала на руках. А если б не растущий живот я б вообще не замечала, что стану скоро мамой. Вот кажется тока вчера тест в руках держала, а тут и рожать уже скоро. Не верю. И не поверю пока не рожу.
21.10.2009
А я думала-одна я такая дурища:))Ну не доходит до меня,что я скоро рожу человека!Я и рожать-то в ближайшие лет 10 не собиралась,но раз уж так получилось-не поднялась рука аборт сделать-это ведь,по сути,то же убийство...Так что судьба за меня распорядилась:)Но я совершенно была не готова к этому беременному состоянию и очень тяжело его переношу до сих пор (психологически).А поскольку не думала о том,чтобы стать мамой в ближайшее время-не знаю толком,что делать с  ребенком,когда он появится...ну там видно будет.Пока ничего не покупаю,решили все после родов приобрести.
21.10.2009
Нас уже несколько)))))) Единственная разница,что мы с мужем реально очень хотели этого ребёнка и планировали, а осознания всё равно нетimage
21.10.2009
я тоже пока не ощущаю себя будущей мамой, такое ощущение что это не со мной
21.10.2009
ну и как помогли? )))))))))
21.10.2009
честно говоря-не особо... Опять же-смотрела на них,умилялась, но представить,что это для МОЕГО РЕБЁНКА и что я буду ЕГО в это одевать, так и не смогла(((
21.10.2009
Не моё.Стащила с интернета. "Анализы". Тренинг "Роды глазами ребёнка"