10 лет

Занятаааа...

та же петрушка -обтянули кусок дома пароизоляцией поверх утеплителя, посадила цветы, подсолнухи и огурцы, а дел полно в огороде. дома печень лежит -хочу паштет сделать попробовать. Завтра экзамен по аккордеону, почти не готовились разбойники-ленивцы(Дочь вернулась из похода на 50 км. Сдали сегодня экзамен по закону Божьему и по хору. Старший сын -увы-хуже остальных.Завтра начнётся долбаная школа, но всего 2 недельки осталось! Завтра досажу помидоры и кукурузу, начну дом разгребать. Надо начинать придумывать празднование дня рождения сына и составлять беседу о мате для лагеря.Господи, дай сил и времени.
11.05.2014
ну как, теперь все?))) у нас еще не все.
24.05.2014
 ГИА надвигается. Выпускной в детсаду на носу,прошёл выпуск в 4 классе. Кипит стройка, причём муж на работе, а я по полдня решаю всякие неотложные вопросы. В доме погром. Везде перемешаны-валяются достанные летние и неубранные весенние вещи. Варька рвётся всё время гулять. Всюду строительный мусор. Бегаю периодически по полдня по разным инстанциям (пришлось прописку менять, а значит и все выплаты-льготы, т.ч. это долгая песня) Жрать часто нечего(мама забыла про готовку).В огороде полная засуха. Льём,льём,льём,задолбались. Всё плохо растёт .Надо полоть уже. Хочу на озеро,пока не похоладало. Короче ,праздник жизни. Но зато сегодня достала раскладушку-хочу на улице поспать(только её сначала надо зашить) . И бассейн большой,который нам подарили зимой изгрызли мыши. А он стоит 15 или 20тыс. Но к счастью сосед отдал свой такой-же старый -себе собрался с каркасом брать. Вот плескаемся пока на глубине30 см. Вода теплющая, но Варе в самый раз и пацаны ухитряются нырять вдоль дна. Я вчера прямо в одежде влезла и купала дочу. Потом помыли и поставили заново наливаться. Правда пока мужу некогда получше заклеить в нём дырки -приходится бегать периодически поддувать. Готовим православный лагерь на лето -поеду вожатой. У сына через 4 дня днюха- мечтаю о грандиозном празднике (заразилась идеями в многодетном сообществе у фотографа-сказочницы) Так что фиг с ним, что ничего не успеваю. ЛЕТО!!! А у вас?))))
24.05.2014
кучу постов написала:)
28.05.2014
одно время я изучала местность вокруг своего дома, где я живу и рядом с нами как раз храм сергия... очень много интересного узнала.... в особенности еще и то, что рядом с ним когда-то располагались палаты фабриканта, потом они превратились в дом для малоимущих и умирающих, ну а после это был знаменитый роддом им. клары цепкин... Во дворе храма много могил, когда восстанавливали храм нашли много трупов в подвалах... Вообщем, иногда интересно капнуть в историю... 
07.05.2014
мы почти закончили. теперь надо всю эту информацию как-то переварить и не забыть, потому что будет еще защита:)60 стр — почти диплом:)))) это с картинами и иконами. и красиво оформить надо.
08.05.2014
молодцы!!! у меня чисто "бытовой" опыт:)))) 
08.05.2014
Как у вас весело! :)
07.05.2014
ты бы видела, что они творили:) мы, говорят, пингвины! и раз на пузо и по полу по пене через всю ванную!!! хорошо, вовремя увидела, а то бы натворили дел...
08.05.2014
Помощник:) Мои июльские делишки