9 лет

Как проходят ваши ночи?! Кто на гв...

У меня так же! Средняя еще потом и вылезла по ночам, скоро и младшая научится и еще хлеще будет)) Сначала ползала по кроватке и звуки издавала, я сразу брала, чтоб не разбудила среднюю. Потом на ноги стала вставать и пищать, снова беру, чтоб  не разбудила остальных... То животик был, потом зубы, то простуды...грудь — это спасение, но я не кладу с собой: мне неудобно спать с детьми! Тогда надо мужа отселять, на мой взгляд, но это не для нас))Тоже соски не сосет, бутылку не берет, мое молоко только перед сном и то днем может отказаться от груди, а на ночь и ночью без груди никак) Думаю кормить до года, а потом сворачивать, не знаю...сына в 1и1 закончила кормить, среднюю в 1и 8. Мечтаю выспаться...но только спокойно спать дети мои стали в года 2 с половиной))
15.02.2015
Ой как вы с тремя вообще не представляю))) тут для двоих то приходится клонироваться))) раскидала по двум комнатам, иначе у нас не получилось( то одна заснет крепко, вторая уже просыпается и может будить старшую, поэтому пришлось расселить пока) Я тоже себе установку поставила до года кормить, но если получится и раньше закончить, то тоже не расстроюсь) И для меня совместный сон не подходит, так как я сама чутко сплю, так еще под боком вечно кто-то вертится(( но старшая в итоге с нами спала до трех лет, со второй не хочу подобного опыта) беру к себе тоже только по необходимости, когда ваньку-встаньку и грудью уже не уложить) и чтоб остальных не разбудила))
15.02.2015
С тремя нормально, фактически я с двумя вожусь: с сыном нет таких проблем)) Он и в школу сам встает, собирается, если мы не идем в сад, то я могу спокойно спать! Да и ночами он спит))Ниче, вырастут детки, время пролетит, а спать мы, женщины, перестаем с того момента, как увидим 2 полосочки))  В каждом возрасте свои поводы для бессонных ночей)) Не переживайте, вы не одна)) Нам есть о чем мечтать: спокойный сон....)))Я настроена на то, что мне еще поспать долго не удастся))
16.02.2015
Тоже встает,поэтому СС, со временем стал лучше спать.Меня СС спасает в этом плане.
12.02.2015
Мы спим вместе и все высыпаемся. А зачем хотите уйти от гв? Что будете делать ночью с проснувшимся ребёнком? Я даже боюсь представить, что придётся укладывать без груди!
11.02.2015
Мы всегда спим вместе Сосет всю ночь почти. Особенно когда зубы. Но я сплю нормально. Даю титю и сплю дальше. Я не представляю как закончить гв. Мы и днем засыпаем только с титей. Соску не сосет, бутылку не берет. Только поильник и чашка. Но пьет мало очень. Я даже боюсь начинать отлучение. Страшно мне
11.02.2015
Вот и мы также, пьет из чашки, но очень мало...не представляю как ночами грудь заменить)
11.02.2015
У нас тоже месяц ужасных ночей. Только мы ползем. Даже не просыпаясь, поворачивается на живот и начинает ползти на карачках, голова падает, он хнычет. Может сесть, завалиться, тут же уснуть. Вообщем такая канитель всю ночь. А, если его силком поворачивать на спину, то скандал до потолка. Спим вместе, грудь нон-стоп.вчера решила его выселить в его кроватку. Пусть там сам возится. Ни фига не выспалась всё равно. То кормила, то прислушивалась, то подкачивала.
11.02.2015
Вот и у нас вечно возится червяк, что в кроватке, что со мной, я толком поспать не могу((
11.02.2015
у нас абсолютно то же самое!!!
11.02.2015
Боже мой, сколько нас здесь таких) мечтающих поспать) как высыпаетесь? Совместный сон?
11.02.2015
сначала муж укачивает,кладет в кроватку.часа через 3 сын просыпается и остаток ночи висит на сиське.планирую потихоньку сворачивать ГВ через месяц,не могу уже больше.
11.02.2015
Вот и я думаю к 10 мес свернуться уже! А то пользы уже минимум, а только зависимость какая-то появляется че-нить пососать((( А вы днем едите грудь? Мы днем уже совсем отказались недели как две-три...
11.02.2015
мы днем тоже уже не едим грудь!
11.02.2015
Кто вам сказал, что пользы минимум? Есть множество статей о том, что молоко полезно на протяжении всего гв. Тут, конечно, только маме решать, когда сворачивать, но говорить о том, что пользы минимум неправильно.
11.02.2015
Я же не говорю, что пользы нет совсем) днем мы активно едим прикорм, грудь не ест. Вот и остались только ночные кормления) я и сама себе слабо представляю чем заменить грудь ночью, если ребенок проснулся...а совместный сон все-таки не для меня..и я не высыпаюсь и дочка вертится постоянно,а перекладываю обратно в кроватку и спит там лучше)
12.02.2015
Мы почти всю ночь с титькой во рту. По нескольку раз просыпается и тоже бывает ползет куда-то. Даю грудь засыпает вроде, но и я тоже засыпаю и не всегда отбираю титьку. Так и спим большую часть ночи. Старшую дочку отнимала от груди в 1,5 года, сил уже не было. Укладывала спать в коляске, сидела и тупо катала пока не уснет, когда ночью просыпалась тоже катала. И так где-то неделю. 
11.02.2015
Спасибо за ответ) видимо единственный выход-брать к себе...я так и старшую к себе переложили и не смогли отучить спать отдельно до трех лет((
11.02.2015
У меня также точно...
11.02.2015
Сочувствую((( как высыпаетесь?
11.02.2015
Да я привыкла уже, сплю мало вообще...
11.02.2015
У всех так, когда детки начинают вставать. Возьмите к себе под бочок и спите/кормитесь так до отлучения. У меня для успокоения грудь сосал до 15 раз за ночь, я не выдержала и в 1,3 закончила ГВ. Там по факту увидите как поступить дальше, как успокоить и т.п.
11.02.2015
Спасибо Вам за ответ) вот именно, я уже вижу, что грудь ей не нужна( она сосет пару минут как соску и дальше спать) А как Вы в 1,3 отлучили? Просто перестали ночью кормить? Чем заменили?Со старшей у меня таких проблем не было, оеа с рождения ела один раз ночью и потом рано утром, но она и бутылки спокойно брала и заменила потом грудь на чай, компот и все! В 10.5 мес мы плавно ушли с гв!
11.02.2015
Просто перестала давать и всё. Ничем не заменяла, ни к чему есть по ночам. Предлагала ночью воду из чашки. Первые дни было такое ощущение, что мы только с роддома вернулись, я не знала как успокоить и с какой стороны подойти. Но на деле оказалось, всё проще, чем я себе представляла. Но мы всё равно спали вместе, крепко обнявшись. Да и до стх пор спим рядом)
11.02.2015
Спасибо))) 
11.02.2015
У нас было тоже самое, бутылки не брал, ни с водой, ни со сцеженным молоком, но я в течение 2-3 дней всё-таки смогла заставить взять, кричал плевался, минуты 3 наверное, но голод победил, и он стал спокойно кушать из бутылки, потом уже чуть позже стали отучаться от совместного сна и прикладываний ночных. Стали на сон давать бутылку и в кровать класть, пару вечеров он плакал, но не больше 5 минут и засыпал сам. Но этот метод не у всех срабатывает и не все готовы к нему, у нас с 2 детьми получилось. Сейчас намного легче, он засыпает и спит сам в своей кроватке. Когда зубы лезут, спит беспокойно, встаю, подкачиваю и он дальше спит.
11.02.2015
Спасибо за Ваш опыт) а вы от груди совсем получается отказались, когда смесь ввели? А не будет потом такого, что как и на груди они ели по стописяттысячраз есть столько же смесь? И всю ночь скакать смесь делать(
11.02.2015
Да, сразу от ГВ ушли, тк он просто прикладывался по 150 раз за ночь и не ел, молока уже и не было почти. Я тоже боялась, что будем всю ночь скакать, но смеси много ведь не дашь, переест, даем 1 раз ночью, в 4-6 утра, а если просыпается, раньше, то просто в кроватке успокаиваем, но это не каждую ночь, в основном он крепко спит. Удачи вам, все получится!
11.02.2015
Спасибо) это хорошо, когда крепко спит) моя всю ночь возится, даже со мной в кровати(((
11.02.2015
Девочки, это трээээш!!! Зима от рождения до года ленне, мазеркея и многое другое