10 минут

Было очень интересно. когда я попала на Киевскую, там не было НИ ОДНОГО мента. НИ ОДНОГО!!!! И это на станции где много-много приезжих и подозрительных лиц! Иванн, я счастлива, что с тобой всё хорошо!
29.03.2010
не верю этому. Была на киевской неделю назад, и там дежурило трое милиционеров на платформе. Может, их не было видно? я сама этому жутко рада :)
29.03.2010
не веришь, а я своими глазами видела. наверху ни одного.
30.03.2010
ну не знаю тогда
30.03.2010
Капец. Я бы туда таки боялась возвращаться...
29.03.2010
на Лубянку меня теперь не тянет совсем :) Да и вообще отношение появилось аккуратное, на всех смотрю, ожидаю всего плохого.
29.03.2010
Ну так, если не ошибаюсь, в Шарике два раза сумки прокатывают - на входе и перед регистрацией. Так что та девушка, неверно, надеялась, что те, кто будет тебя досматривать второй раз, не будут отворачиваться от монитора ))) Хотя... в зале ожидания тоже большое скопление народу... Эх, везде страшно....
29.03.2010
в терминале Д досматривают только один раз, перед посадкой. В терминале 1 прокатывают на входе, но там не смотрят на жидкости, а смотрят на наличие оружия и бомб. Перед посадкой должен быть хороший досмотр.
29.03.2010
через Д не летала ни разу. А в 1-м у меня бутылку с водой хотели отобрать. Я не дала ))) беременная тогда была, удалось отстоять свои права )))
29.03.2010
Непрофессионально сработали. Прав нет ни у кого тащить большую бутылку воды, если это запрещено правилами.
29.03.2010
Ну у меня была не большая - 0,5л.
31.03.2010
Не больше 100 мл каждая емкость общим объемом не более 1 литра. Детское питание в фабричной упаковке, продегустированное по выбору проверяющих пассажиром в количестве в зависимости от дальности полета : на три часа лету одна кормежка, пакетик молока + пакетик сока. Про беременных отдельно ничего не видела, а чем они отличаются от обычных людей?
31.03.2010
да они, в принципе, обычные люди )))) только беременные. А по поводу детей, тоже интересно.... а если ребенок ест чаще, чем через 3 часа. Ему, что рот зашить, чтобы больше не просил есть или пить? И вообще детям, как впрочем и беременным, рекомендуется пить как можно больше во время полёта. В правилах авиакомпании, которой летала я, для беременных и детей, есть исключения. Таких варварских запретов я не видела.
31.03.2010
Международная уже практика. Для взрыва самолета необходимо не менее литра взрывчатого жидкого вещества. Вода питьевая в самолетах имеется, ее можно купить после досмотра. Если чаще чез раз в три часа, то на взлете и при посадке? Один прием все равно оказывается на земле.
31.03.2010
Досмотр, кстати, осуществляется не авиакомпаниями, а наземными службами аэропортов.
31.03.2010
А если у меня нет возможности покупать воду за 100 руб за бутылку 0,5, а в полёте мне понадобится 2-3 бутылки? Летала я и на международных, и на внутренних рейсах, ни одна из компаний претензий к моей воде не имела. И я в курсе, что досматривают наземные службы, но они руководствуются правилами авиакомпании на которую производится посадка. А если взять моего ребенка за пример, она может попросить есть через полчаса, после того как уже поела, а может не есть и 4 часа. Все зависит от возраста ребенка. И объяснить НЕЛЬЗЯ" ей тяжело. Не все дети едят по расписанию. И проблем с перевозкой  жидкого детского питания тоже не было.
31.03.2010
Нет, я ничего не пытаюсь, я просто отвечаю на Ваши комментарии. Мне абсолютно все равно, как Вы летаете, как Вас досматривают, если мы летим на разных рейсах. Я предпочитаю, чтоб на мои рейсы досматривали по правилам. И меня в том числе.
31.03.2010
после запрета на большие объёмы жидкорстей вы на них не имеете права. Так что они были правы. Когда-нибудь вас этот запрет спасет
30.03.2010
0,5 л. - это не большая. И на перевоз таких объёмов, если я не ошибаюсь, есть исключения. Можно беременным, можно жидкости для детей (детскую воду, детское питание), ну и еще что-то... не помню уже. Помню точно, когда изучала информацию по перелёту беременных, было написано, что воду можно брать с собой на борт.
31.03.2010
Воду можно брать, но стоит ограничение: бутылочки не более 100мл, общим количеством не болеее 1 литра. Твоя бутылка автоматически под это правило не подподает - поллитра надо было разлить на пять бутылок и по 100мл. Эти правила я знаю досконально и слежу за их изменениями - слишком часто летаю. А перед поездкой в США изучила еще и правила Европы и США. Для детей питание может быть в бутылке больше 100мл, но только если компания-перевозчик разрешает. В России нет ни одной компании не поддерживает это, так что по России могут быть бутылки только до 100мл. или покупайте после прохождения контроля.
31.03.2010
Летела беременная на Люфтганзе и Чайна - без проблем. Из наших - Аэрофлот, КД-авиа, Пулковские авиалинии - без проблем. У меня половина беременности прошла в перелётах. Ни разу никто не пытался отобрать бутылку с водой. Понимаю, есть правила, я их тоже прекрасно знаю. Но есть и исключение и послабления. У людей, которые производят досмотр, глаз наметан и они уже подсознательно чувствуют кому можно не запрещать немного отступить от правил. Я в Ш-1 наблюдала картину, как проходил досмотр Боярский. Его даже не заставили снять ботинки и шляпу... просто прошёл через рамку и все.
31.03.2010
вначале нашего разговора мы говорили именно о правилах, а не о послаблениях. На самом деле часто взрывают именно те, от кого не ожидаешь. И мне не очень приятно видеть, как кому-то дают послабления, потому чт оэто может означать самое страшное.
31.03.2010
Сегодня после случившегося поставили по 2-3 милиционера у входов в метро ..... Ага , они наверное первые полчаса наблюдали за входящими , а потом уже друг с другом общались , обратившись глазами сообтветственно к собеседнику . День , два постоят , потом всем надоест - уберут и таких . У меня был рюкзак за спиной ( дочки из школы - я ее на секцию отвезла )  килограммов на 7 ( оч. тяжелый ) , никто даже не чухнется если захочешь что пронести.... . Поярче расцветочку и вперед . Ужасно и никто не застрахован .... Хорошо , что с Вами все в порядке .
29.03.2010
милиционеры и до этого на каждой станции стояли. последние пару месяцев постоянно вижу по 3-4 чела на станциях.
29.03.2010
Редко езжу , но на нашей Домодедовской простозуб даю " перед входом не стояли
29.03.2010
На моей Чертановской всегда стоят (замечала в последние несколько месяцев) - всегда на платформе 3-4 милиционера стоят.
29.03.2010
Пришел вечером муж и объяснил разницу . Сейчас стоят по 2-3 милиционера на улице контролируют входящих в метро , а раньше стояли милиционеры только внутри станций ( на самом деле залы метро огромные и отследить внутри сложнее , на улице действительно можно просмотреть быстрее все входящие лица ) . Стоят у всех входов .
30.03.2010
вполне возмождно
30.03.2010
Флэшмоб