9 лет

про прививки

Аню привили — БЦЖ и гепатит в РД (даже не спрашивали), потом отказ, после 4.5 года АДС-М (3 укола), пока всё. В 6 лет планирую КПК, в 14 гепатит. Полиомиелит боюсь, с её энтерическими проблемами, но может созрею на один укол(мертвая вакцина) в 6 лет.Лизу привили  только БЦЖ-М в РД, жду пока заговорит. Пока так.
06.11.2014
Я раньше не знала про побочки прмвивок и тем более о том что недоношенным нельзя, спросили - ставим, спросила не рано, ответили в самый раз, дура была! У аллы и так проблем вышемкрыше было, а тут ядерная желтуха началась, как раз после прививочки от гепатита. Так мне вообще не сказали что этл связано, или я так тупила и свято верила в прививки - потом и аКдс влепили в 6 и 7,5, только потом невролог отвод дала (а там и
06.11.2014
Полиовакс тоже ставили. Мы ревакцинировались живой вакциной, так положено, а первые две полиоваксом, инактивированныой, так получается полиомиелитом заболели после полиовакса! Т.е. Он не создал нужной иммуной защиты, а смысл делать тогда ее?
06.11.2014
У Ани тоже была желтушка-гепатит ставили, у Лизы нет- отказалась от гепатита. Также вижу связь с прививкой. АДС-М Аня в 4.5 и ревакцинацию в 5 перенесла ТТТ хорошо...А так, я с грудничком по Ашанам не езжу, по магазинам не тусю, в общественном транспорте не бываю, по гостям не засиживаемся. Аня за год нам соплей только нанесла ТТТ. Никого не агитирую, у каждого свой образ жизни...Если бы не аллергия(сначала дерматит, потом энтерит, сейчас вот кашель) и стоматит Анькин (у папки тоже  раза два-три в год но обязательно выскочит, это гены),  я бы была вообще счастлива!  Считаю прививки делом индивидуальным, надо подходить к ним с учетом здоровья ребенка, а не графика...    А насчет БЦЖ, даже не знаю, что сказать- у обеих девок даже следа не найдешь на ручках..что это? либо не взяла прививка либо иммунитет врожденный...           
07.11.2014
Нет, бцж вас взяла! Просто тогда не было аллергичного иммунииета и не было папулы большой, т.е. Организм не среагировал так как многие дети после года переносят (уже есть иммунная память на многие белки).
07.11.2014
Коток очень спорный автор...
04.11.2014
Наташ, а вы Мишу привили?
04.11.2014
Бцж сделали месяц назад......
04.11.2014
И как? Папула большая? Говорят ее позже сложно переносят...
04.11.2014
Вот сегодня гной потек... Вызвала врача, грит, покажите фиизиатру. Спрашивала про темпу, на тот момент вроде не было, а к вечеру намерила 37,5... Но тут сложно сказать, что это... Так как в пятницу были в гостях у девочки, которая в субботу заболела, и папа наш третий день с больным горлом и кашлем...... И то и другое гадостно, нельзя нам болеть щас, Юле 13 на госпитализацию, спицу  вынимать, а мне тож нельзя болеть по интересному положению)) 
04.11.2014
Ого! На 3-го заход????)))) Молодцы!!!
04.11.2014
Дай Бог чтобы все были здоровы и папула зажила, и не понадобилась консультация фтизиатра! Наташ, а по идее это к аллергологу-иммунологу надо. Миш аллергик ведь. Меня в моем детстве с этим тубиком кошмарили нещадно, маман даж кормила таблетками которые проф от тубика, на самом деле я просто аллергик была, но ни мать, на врачи не понимали этого, б..ть, зато на солутане все детство провела;)
04.11.2014
А фиг его знает , аллергик или нет! То что кожа очень чувствительна — да. Себорейный дерматит — да. Но не на еду... Зимой вот началося с кожей, но это вода и отопление... А так- уже и в кашу молоко добавляю, и сметану в суп... В общем, непонятно.
04.11.2014
Ну а им.е сдавали? Эозонофилы повышены? У меня у Аллы вот так же, с 1,5 лет молоко в бутылке, творог, переносимость вроде нлрм, и вот сейчас обрстрения лезут
04.11.2014
им е это что?
05.11.2014
иммуноглобулин Е, если он повышен — 100% аллергия
05.11.2014
Ты знаешь, я Андрею ставила и даже не задумывалась. А с Ромой стало больше вот такой информации и начала тоже париться по этому поводу. Да еще по телевизору показывают, как дети умирают или инвалидами становятся.. В итоге просто отодвинула немного по времени их на полгодика. Но вот от коклюша успела слава богу сделать. А мама одноклассницы Андрея своему сыну не успела сделать. Они в сентябре родились. И не помню уже, в 4 мес вроде делают ее или в 3.. Так вот по школе пошел коклюш. И этот малыш ЗАБОЛЕЛ коклюшем от того, что старшая просто на себе принесла. В итоге, даже реанимация !!! Ну слава богу, все обошлось, вылечили. Теперь я не задумываюсь, а просто делаю ему все, что положено. Не известно, что еще в Москву занесут. 
03.11.2014
Ир, коклюшем болеют несмотпя на прививки - Алла привитая полностью - так переболела! Ппц просто! В 3,3 дело было, тока в сад пошли. Да и я коклюшем болела в 15 лет, хотя в детстве как все привитая была. Алла у меня полиомиелитом заболела после живой оральной вакцины...думала поседею и по судам затаскаю, слава Богу не пошли осложнения на цнс (а может и пошли...не без проблем она у нас ееврологических)
03.11.2014
Вообще вопрос всегда будет спорный ... Тут не угадаешь, как перенесет ребенок и что будет, если не сделать(((
03.11.2014
Пока вдила реально только печальные последствия прививочной компании и тут на вв в том числе...я не проиив - я за разумное среднее...считаю что лучше отодвинуть время на постарше...
03.11.2014
ну да, я тоже так думаю
04.11.2014
Праздник осени, последний в саду) Мой сладкий мальчик!