15 лет

Девочки, кто еще на ГВ, вопросик

Комментарий удален
14.01.2010
:))))))Хорошо когда сам просит!)))))))) нам еще, наверное, далеко до этого....
22.04.2009
Комментарий удален
14.12.2009
надо же, а моя когда грудь видит она её не есть пытается, а играть (называется успей схватить маму, только на запах реагирует, когда спать хочет ищет как щеночек с закрытыми глазами)
22.04.2009
Комментарий удален
14.12.2009
Всего то??? а по фоткам не скажешь, такая пухленькая:) ттт, она у вас шустренькая наверное - все сгорает, моя мало двигается, как  тюлень на лежбище) вот тока поползла!
22.04.2009
Мы вроде, ттт, ночью стали один-два раза есть. Еще раз ттт.... А днем обычно на сон дневной, потом - перед прогулкой, потом на полдник и опять - перед сном ночным. Прикорм ест три раза. В общем получается, что она так и питается где-то через два часа:) Всего грудь за сутки - минимум 6 раз, а может и чаще. Пока ничего не планирую, хочу только постараться к осени как минимум научить засыпать днем без груди и убрать еще одно дневное кормление, сделать полноценный полдник. В общем, днем оставить одно кормление необязательное, чтобы можно было, если что сцедиться просто. А там - как получится. Если Дашка будет не против, может вообще закруглиться, а если нет, то будем и дальше еще "сисевать". У нас еще проблема в том, что она почти ничего пить не хочет. Максимум грамм 30 чая в день. Сок попробовала - не хочет никакой тоже, кефиром - плюется, как молоко - еще не знаю:))) Вот такие они у нас привереды, Юль:)
22.04.2009
О как! :))))))) однако! ясвою только из ложки могу напоить, ну или поильника самотечки-из соски не пьет....наверное и ни кчему ей из соски:))))))))
22.04.2009
Дашка тоже пьет только из чашки, соску она вообще не понимает. Купила ей вчера бутылочку по типу спортивной, она из нее вроде пьет, только столько же, сколько и из чашки:) А из ложки питье вообще не берет:)
22.04.2009
Прикорм мы не очень едим, в основном любит из маминой тарелки что-то стащить. Грудь даю по требованию днем, но получается на 2 сна, и еще может раза 2-3 за день. Ну, на ночной сон и ночью от 4 до 10 раз, как сама она приложится (спим вместе). Кормить планирую до осени, а там, как получится :)
21.04.2009
Я бы тоже до осени хотела...но чего так устала от ночных....абзац...я понимю зубки лезут - мама нужна (спим вместе), и вместе с тем хронический недосып дает о себе знать...прочла что из-за груди деть не все ест днем, это точно бред,  у меня она и грудь ест, и 3 раза полноценных кормежки, только к мясу мы ни как не доберемся...в общем буду кормить))))))))))
22.04.2009
а мое плохо ест днем, был какой-то период, когда она очень хорошо еле и мног днем, тогда и грудь поменьше брала, а сейчас оч плохо кушает :( А по ночам я тоже периодически устаю, но если она хотя бы две ночи подряд просит раза по 2-3 кушать, то я уже высыпаюсь и мысли об окончаниии ГВ исчезают :))) А если 3-4 ночи подряд висит всю ночь, то тут можно вешаться - сразу хочется ГВ закончить... Так и кормимся, наплывами :)
22.04.2009
во-во! в точку!))))))) мы так же! сеня один раз просила ночью - так проснулась я аж петь хотса!!!:) и настроение и радость от пробуждения!)))))
22.04.2009
по требованию... засыпает только с грудью. ночью раз 5...с прикормом траблы из-за диатеза. планирую..... эх, это Юля у меня планирует....а я с ее характором уже ничего не планирую :)
21.04.2009
:))))))))))))))))) да - но характером моно управлять - мягенько:)))))))
22.04.2009
Мы на ГВ :-))) даю грудь только на ночь, ночью и утром (дневное убрала, убирала постепенно, недели 2 заняло), выходит 3-5 раз((((( зависит, как мы спим, когда ночью просыпается и кричит, ничего не даю, если не успокаивается, то даю. Иногда такое получается часто.. а иногда бывает и 2 раза всего даю. на ночь и утром, а ночью нет. Зависит от сна Дорика. Едим мы почти все, что-то меньше, что-то больше, пьем воду в течение дня, но мало((( сок не признаем ваще. Не знаю, как научить его пить... Хотя писаем ТТТ нормально. Хочу до года закончить с кормлением, вот только у меня тоже дилема, что давать потом??? молоко??? на смесь у нас рвота, пробовала несколько раз....
21.04.2009
Неа, молоко нельзя - если только специальное детское (я видела Нэнни- козье молочко спец формула после года сухое в банках) мы на такое потом перейдем. смесь мы едим в том числе, и грудь и смесь...а вот с прикормом...из-за аллергии очень многое нельзя...так и едим капусту броколи с цветной изо дня в день(((( пробовала вермишельку детскую дать - аллергия такааая посыпала...даже на пикульке((( на картошку тоже....в общемс и мясо мы тоже не дим, творог и всю молочку нельзя.... ночью она тоже у меня часто ест - вот зубок прорезался пореже, даж не знаю..они у них до 2-х лет резаться будут теперь что все ночи так "спать" будем?((( Сок мы тоже не призанем, да и сыпь н него, я варю яблочный компотик (из свежих) - пьет на ура, и детские чаи Хипп, правда не знаю продаются они у вас или нет....
22.04.2009
Ого, аллергия, конечно у вас. А на рис, рыбу тоже аллергия? Шпинат, зеленая стручковая фасоль, морковка, кабачок? может, это можно ей? Дорик шпинат ест просто на ура, любит его, и он полезен, в нем железа много очень. Я варила компот из чернослива, не пьет. Из яблок надо попробовать. А как его варить? Сколько по времени? Да, вот насчет зубов, я тоже так подумала, у нас очень тяжело идет это дело. Со рвотой. если верхние лезут, с поносом, периодами. Ну и крики так, смена настроение, к этому я уже немного привыкла)))))) А молочко я имела ввиду детское, но вот только бы не смесь, а какое-то другое. И тоже думаю, как он будет пить...... если он ниче не пьет почти кроме груди.
22.04.2009
ну да:))))) фасоль стручковую тоже едим и кабачок (редко) от моркови сыпит, в общем жду послеГОДия - говорят потом аллергия уже меньше буйствует, рис едим в виде кашек, еще гречку и кукурузу, все без глютена. прорвемси)))))))) а компотик такой: на литр воды пару средних яблок очищенных  (у меня поллитровый ковшик - я одно кладу). вырезаю сердцевину, снимаю кожуру, режу (как картофель в суп) и варю минут 15-20, иногда чуть сахара добавляю - 1 ложку, если яблоки кислые. Если сорт голден - то так, без сахара. охлаждаю до комнатной или теплее t и пою. Она пьет у меня из ложки лучше чем из поильника/соски/кружки, быстро ротик открывает и не давится, пьет исключительно только в кормления - после основной пищи  40-60-80 мл. итого получается 3 раза в день пьем ентот компотик. Мякоть (яблоки) - я на пюре пускаю))) ест с удовольствием)
22.04.2009
Спасиб, Юль, попробую прям сейчас))))
22.04.2009
:))))))))Марьяш, напиши про результат! Бум ждать)))))))) Приятного аппетита!
22.04.2009
Значит так)))) Дорик пюре есть не стал с яблока))) ужасно ему не понравилось, а вот компотик попил, как воду. Но это лучше, чем сок, он его ваще никак не пьет. Так что будем варить))))
23.04.2009
:)))))))) А мы тоже не сразу пюре есть начали - а сейчас за уши не оттянешь:) Ну хоть так пускай пьет - они ж гурманы маленькие - с первого раза не распробуют:)))))
23.04.2009
Даю по его требованию, либо сама предлагаю. В основном выходит 6-8 раз в сутки, помимо прикорма. Стану кормить до тех пор, насколько и хватит.
21.04.2009
Ну да...насколько сил хватит..а молоко - оно еще после заершщения ГВ в груди долго бывает (почтитала тут отзывы,,,,)
22.04.2009
Ураааааааа!!!!!!!! Доча поет)