7 лет

Лора, фото для тебя! :) не удаляй нас пока из списка друзей.:)

вот это волосы. просто рапунцель )) смиренно выносите мытье и расчесывание? бусина орет и визжит каждый раз. но про стрижку и слышать не хочет. вы, значит, в тодесе танцуете? это здорово, что вы нашлись прямо вот сейчас. у нас как раз идет семейное обсуждение этого варианта танцев. у нас в жуковском тоже он есть, и оттуда меня очень уговаривают. я и сама почти за, тк бальные танцы у нас не пошли: не сложилось с педагогом и плюс мальчиков мало, почти все танцы приходится танцевать с невидимым партнером. я стала искать варианты групповых современных танцев, с элементами хореографии, динамичные и пластичные. и чтобы можно было в жизни их танцевать. так я пришла к тодесу. но вместо уже привычных 2 дней в неделю - три. и дороже в 3 раза. и возить очень неудобно. поэтому расскажите плюсы и минусы. к чему быть готовыми на этих танцах? вряд ли танцы будут нашим коньком. но вот физ. нагрузка вместо запретного спорта при больном сердце нам нужна. и косолапость исправить бы. и пластичности бы побольше. и музыкальность потренировать. для этого набора подходящий вариант?
29.05.2017
и я вас не удаляла )) вы в друзьях
29.05.2017
Спасибо!:)
26.06.2017
С мытьем волос проблемы наши давно ушли. Все нормально переносит:)). О стрижке так же речи не идёт. По поводу Тодес: заниматься в тодес я мечтала ещё будучи сама подростком, но увы не сложилось у меня. :) мы занимаемся в Тодес-Павлово и судя по всему, ежемесячная оплата в нашей студии самая высокая -10000 в месяц за 3 занятия в неделю. Если ребёнок не посещает занятия в июне и в августе, все равно необходимо оплачивать 5000 рублей за этот месяц с целью удержания места. Один летний месяц -июль является каникулами и не оплачивается. Больничные листы не принимаются. Перерасчёт осуществляют исключительно, если ребёнок находился в больнице! 2 раза в год ( в декабре и в мае) у всех студий отчетные концерты, который проводится вот уже 2 года в Крокусе. Для выступлений необходимо шить костюмы, которые оплачиваются родителями и шьются в пошивочном цеху Тодес. Стоимость костюмов довольно высока. Наши костюмы стоили 5500, 6000, 6500, 7000 + необходимо отдельно ещё покупать обувь. Мы покупали белые кроссовки за 3500 и танцевали в них 3 вступления, а на 4-е выступление покупали белые балетки за 300 р:) костюмы остаются у нас. Ещё в середине июня организуется балл между всеми студиями. Для него тоже необходим костюм. Но там уже попроще и дешевле. :) репетиции перед концертами могут назначаться по выходным дням. что касается танцев-это очень круто!!! Дети раскрепощённые, смелые, яркие... дисциплина на занятиях строгая. Физическая нагрузка серьезная! Растяжка, некоторые акробатические элементы возможны. И в этих танцах важна резкость и точность движений. А самое главное желание ребёнка ими заниматься. Вот прям заинтересованность важна. Я очень довольна. Моей Софье нравится. Но она конечно устаёт. Она ещё занимается в ансамбле русско народной песни, а там кроме пения, ещё своя хореография. И музыкальная школа конечно отнимает много времени и сил. У неё класс аккордеон и фортепиано.
26.06.2017
боже, как вы все успеваете? а Софья играет? или уже нет? просто в куклы, в обычные игры
01.07.2017
Конечно играет:). К счастью ей пока нравится посещать все занятия. К тому же она не ходила в сад. Так что со временем более менее было.
02.07.2017
И даже дед к нам приезжал!!!