Войти
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я своих детей зову Матвей, Анна, Мария...

Да, меня тоже очень раздражает, когда мою дочку Ксю называют (( Мы ее зовем Ксюша или Ксеня. А так вы все разумно делаете. С такими людьми приятно общаться :))

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
 Спасибо! Причем мне реально не интересно почему у другого ребенка одно ухо больше другого и прочее! Особенно выматывает когда близняшек рассматривают и говорят : у этой нос больше, а у той лицо меньше! Блин это 2 разных человека, хоть и из одного яйца =))
0
27.12.2011

Не обращайте на дураков внимания, их полно (( По-другому таких людей не назовешь, иначе зачем искать изъяны в детях, пусть даже и чужих... А близняшки это здорово )) Я б тоже хотела, но у нас в родне, увы, нет близняшек :(

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Ну всегда же ктото первый начинает :))) у нас тоже близняшек не было :)
0
28.12.2011

А у вас так случайно вышло?

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

ЭЭЭЭ ну копирку под одеяло точно не подкладывали (шутка не моя =)))

0
28.12.2011

)))))

Я просто слышала, что можно какие-то препараты пить, чтобы яйцеклетка делилась... в общем, что-то в этом духе...

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
ага конечно =))) бред полный =)) иногда от гиперстимулирования две яйцеклетки вырабатывается +)
0
28.12.2011
Кристина, о чем можно говорить, если наших детей все сравнивать пытаются, а они совсем разные! Ну и, естественно, усиленно сравнивать пытаются их умения. Самый прикол, что у моей свекрови то одна в любимицах, то другая, но обязательно та, которая больше на данный момент умеет. Она не умеет одинаково относиться. А Анисию чаще всего Асей называем, нам так нравится, но ужасно бесит, когда спрашивают, а что есть такое имя Анисия? Нет, конечно, но у некоторых детей так зовут, так и хочется ответить.
0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
:))))) это точно!!!! А еще меня умиляет когда говорят ... Они у вас такие разные!!! А потом спрашивают кто из них кто ;)))
0
28.12.2011

Это точно)))

0
28.12.2011
Татьяна
Анатолий, 31 год 11 месяцевАнтон, 27 лет 2 месяцаАся, 17 лет 3 месяцаТася, 17 лет 3 месяца Москва

 У нас есть такая знакомая... только она даже не спрашивает, она каждый следующий раз их путает)))

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
=) у меня такой случай есть: знакомые близнецы- по 26 лет, сидим у их РОДНОЙ тети, а когда стали уходить, она одному говорит, ой что-то ты поправился, а ты похудел....короче она их перепутала, РОДНАЯ ТЕТЯ!!! а они ну пипец не похожи!!!!! у меня был шоккккк!!! =)))
0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

т.е. не так...дело не в том похожи- не похожи!! Это два абсолютно разных человека, разные голоса, лица...ааааа =))) причем очень близкая тетя =))

0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Кристин, я по поводу имен.... У меня мнение такое. Если ты выбрал ребенку имя, то тебе должны нравиться ВСЕ его формы! Абсолютно!!!  Конечно ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ обидных, типа Анька, Машка, а вот Аня, Анютка, Анечка, Аннушка, Нюрочка, и т.д. и т.п. В общем, ты же ДОООООЛГО думала, прежде чем назвать ребенка и естественно не могла не догадываться. что когда-нибудь и кто-нибудь его назовет какой-то другой формой имени.....

Поэтому я не понимаю мамочек, которые приводят ребенка в детский сад и говорят - зовите мою дочь ТОЛЬКО СОФИЯ, а НЕ Соня, Софа и т.д. и т.п.... На мой взгляд, это выглядит странно. Ребенок еще сто раз столкнется со всеми формами своего имени! Я с такого ракурса тоже выбирала имена - и мне нравятся ВСЕ ФОРМЫ имен моих детей, как бы их не назвали! Главное, чтоб не коверкали!!! )))))))))))))))

Но это только МОЁ МНЕНИЕ!!! Девочки, никого не хочу обидеть!!!!

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Конечно я с тобой соглашусь, но когда георгия называют жориком и родители просят называть георгием, я считаю они правы :)))) знаешь как обидно когда твоего сына мотей называют :)) у меня ассоциация только с мотня :)))) или мотя - шмотя :)))) я тоже за аннушка, анюта, но анька и машка меня просто бррррррррр :))))........ Твоих просто нельзя обидно искаверкать :))))) а нет можно..... Только без обид..... Представь ктонибудь твоего янчика называл бы чтото типа янус :)))) Без обид :)))) мне нравится очень как ты своих называешь яня и марик - очень нежно :))))) извини если не тактично :))) просто иногда до смешного доходит у нас просто жорик на улице есть- бедные родители, знали бы назвали сережей :)))))
0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Да ну ты что!!!!!!!! Какие обиды)))))))))) Вот такого варианта кстати, я не предполагала)))) А надо бы)))))) Но в этой ситуации я всегда думаю, что гораздо хуже всяческим Эдикам, например)))))))))))))))))

(кстати, у нас прабабушка рассказывала про своего родственника польского происхождения, которого звали Янусь - мне кстати понравилось))))

Ну, Кристин, ну Матвей-Мотя - это же неразрывные имена! Этож на поверхности!))))

Ну да ладно, естественно, если мама несколько раз обратила внимание, что так не надо - конечно так не надо!!! Тут даже не обсуждается. И я, например, как умный человек, тоже зову детей так, как их родители!!! НО!!! Всегда готова к тому, что моих детей могут назвать как угодно))))) И не напрягаюсь по этому поводу)))

А Жорик - этож тоже на поверхности - общеизвестный фильм "Москва слезам..." - я еслиб называла сына Георгием, прекрасно бы осознавала, что он будет и Жориком, и Гошиком, и Гогой, в конце концов)))))))))))))

Да.... сложная тема..... Сил тебе в борьбе за имена своих детей))))

Кстати, подумала еще о том, что когда дети вырастут, они тоже могут какую-то форму своего имени невзлюбить, ну тут уже 100% - сразу в нос - и больше никто его так не назовет

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот не поверишь, Кать, я про мотю не знала.....я думала мотя это мойша =))) ну вообщем что-то далекое из анекдотов =)))

нет, я ни с кем не воюю, никого не тыкаю в правильные имена =))) просто нутро восстает, когда слышит неправильную версию =))))) проблема во мне, лююююди не виноваты впрынцыпе =)))

0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Не фига ты - святая!))))))) А ктож виноват еще? Люди конечно! Слушать лучше надо как ребенка зовут! ))))))))))

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
А софа тоже улет :))) родила себе девочку а ее диваном обзывают :))) а еще есть имя Кира, ласково Кирка, а некоторые ударение на а ставят :))))
0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Мать, не СофА, а СОфа))))))))) Кстати, очень даже прикольная вариация))))))))))))))

0
28.12.2011
Татьяна
Анатолий, 31 год 11 месяцевАнтон, 27 лет 2 месяцаАся, 17 лет 3 месяцаТася, 17 лет 3 месяца Москва

)))) Это тебе ко мне.... Мне очень нравится имя Анастасия и не нравится имя Настя))) Ася даже ( пока )не знает , что может быть Настей))) , хотя в саду на шкафчике почему-то написано " Настя" и медсестра в рецепте на молочку упорно пишет Настя.... хорошо, что Асена еще читать не умеет))))

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
"пока не знает" =))))
0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Ну Ася и Настя - этож совсем разные имена...... .я так думаю....

Когда Ася вырастет и научится читать, думаю она расставит всё на свои места и никто ее уже Настей не назовет!)))))))

0
28.12.2011

У моего брата сын Вадим,именно Вадим,а не Вадик...Родители в саду и в школе строго настрого запретили называть его Вадиком,и сработало.

Если мою Сашу попробуют называть Шурочкой-убью!!!

Кристина,а ты ласково как их называешь?

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

Шурочка =)))))

Я - Матвейка, Мариюшка, а Анна настолько серьезная дама, что Анна это и ласкательное и полное =))) ну не поворачивается язык Анькой назвать =)

0
27.12.2011

А еще к моей Шурке можно противопоставить(О!УЖАС) Нюшку

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
О знаем. Анну тоже нюшей пытались назвать :)) тогда уж почему не нюрой :))))
0
28.12.2011
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

Слушай, наверно, все Анны - дамы серьезные))))) Мы вообще раньше прикалывались с мужем, что она у нас никакая не (ЛАСКОВО) Анюта, а какая-нить ЭЛЕОНОРА)))))))))До того серьезная женщина)))))

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Точно :))) язык не поднимается анютой даже назвать:))) а она старшенькая у вас? У нас да :)
0
28.12.2011
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

да, знаешь, я вообще минуту разницы при рождении (тем более КС) - не воспринимаю за старшинство как-то (уж кого врачи достали первой)))))

Не, не старшая, если так считать, но прикурить даст)))))

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
:))) а у нас прям именно так :)) анна на 5 мин старше и по характеру тоже взрослая, а мари - крошка прям и ведет себя как маленькая кокеточка :)
0
28.12.2011
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

Правильно. У меня сестра двоюродная Шура)) Потому что ее так мама называла всегда))) Шура подросла и стала Сашей. Для всех новых людей она Саша.Сама так представляется и никак иначе. Сама себя шурой не называет. Для мужа она тоже Саша. Шура - так только родня теперь называет и старые друзья))

0
27.12.2011

ООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!! хорошая тема......................Меня тоже это задолбало.Матвея некоторые называют Мотька......... .. ....А девчонок Я никогда никак не сокращаю! Марьяна-Марьяша................Матрена-Матреша........................................а некоторые,особо выдающиеся,называют всех моих детей-МОТЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....................кошмар..........

0
28.12.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Наташа, ты их сразу же - Это вообще ни в какие ворота!!!!!!!

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
сами они мотьки =))))) а есче для китайцев мы все русские на одно лицо =))) просто не в тему вспомнилось =))) такая же чушь =)))
0
28.12.2011
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

Как знакомо)) В родне есть девочка на 5 мес старше нас так ее мама давай недостатки искать у нас)) Аж смешно. Про имя тоже. Вопрос как его можно называть выводит из себя. Мне кажется логичным, что называть так, как называют родители. Ах да, сына звать Филипп. Филя выводи из себя как вас наверно Мотя))))) У меня и мама старалась всем представлять меня по полному имени, я так и привыкла . Сокращений не люблю)))

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже есть девочка Феличия, так и называем, хотя ее же мама называет ее Филькой =))

0
27.12.2011
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

Не понятно мне это) Зачем давать ребенку красивое , редкое имя и потом так сокращать)) Хотя тут каждому свое.

0
27.12.2011
Катерина
Арсений, 15 лет 1 месяц Москва

Поддерживаю!!! Я тоже всегда обращаюсь к человеку, как он представляется при первой встрече/знакомстве и детей называю так, как представляет мама.

У меня сын Арсений, можно ласкательно Арсюша, но никак не Сеня(((  Тоже задолбалась всех исправлять

0
19.04.2012
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

=)))) Понимаю =))) Сеня для вас это тоже самое что для меня Мотя =)))))

0
19.04.2012

У моих есть домашние прозвища................

но когда касается имени, я зову Полина, Ульяна и Ксения............внимание!!! они друг друга зовут точно также, но........из толпы гостей, детей, врачей и т.д. всегда найдется парочка, что даже после замечания, сделанного мною ледяным тоном зовут: Поля, Уля, Ксюша.........убила бы.  

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
:)))))
0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Коллега и с тобой тоже согласная :))))
0
28.12.2011
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

не, насчет имен - я по-разному детей называю, и полными именами, и по имени-отчеству, и коверкаю порой, прикалываюсь, считаю, что ничего страшного в этом нет)))))

А вот про всякие тонусы и ушки неровные - это тема......У меня свекровь любит это дело.....Еще когда я в роддоме лежала и выла от того, что домой жуть как хотелось, а девченки были еще не со мной, то она мне звонила и каждый раз спрашивала :"А УЗИ ножек им сделали?а то у нас в родне многие хромают" (((((((((( Недавно высмотрела, что Анютка как-то не так головой подергивает..... Ну я уже  не та, что в роддоме была - нашла что ей ответить......

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Мдяяяяяя :))) добрые люди, нет чтоб сказать какие прекрасные ушки и проч :)))
0
28.12.2011
MARUSJ
Станислав, 18 лет 2 месяцаКсения, 15 лет 8 месяцевЯна, 15 лет 8 месяцев Саратов

Я свою родную тетку не  люблю  ну и не сложилось у нас как то с ней что она меня с детства Манькой/Маня звала... Своих детей не было а на мне отрывалась, сколько ей не говорила что я Маша а Манька это коза в деревне.. но ей похер.. значит она не уважает моего мнения и мне на нее ср..ть ...Нуу правда прям как запала обида чтоли на нее с детства - отойти не могу до сих пор....

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

=))) я свою Марию поначалу Маруськой  называла, так маман мне сказала что козу будешь так называть, а она - Мария =)))) тетка злыдень у тебя!!!!!

0
27.12.2011
MARUSJ
Станислав, 18 лет 2 месяцаКсения, 15 лет 8 месяцевЯна, 15 лет 8 месяцев Саратов

А вот Маруся меня мама звала и зовет до сих пор - так когда мы вдвоем и это как то по родному между нами , по-теплому
Коза еще та... тетушка... мы с сестрой у нее точно не в любимчиках..так как в рот не заглядваем и еще перечим...

0
27.12.2011
Юленька
ИЛЬЯ, 15 лет 8 месяцевАКСИНЬЯ, 15 лет 8 месяцев Моршанск

Мне свекровь один раз выдает "Там у каких-то знакомых двое детей,но разного возраста,но они ТОЖЕ Илюша и Ксюша!"

Что значит ТОЖЕ??????

Ведь мою дочь зовут Аксинья,а не "ТОЖЕ Ксюша!"

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
:))))))
0
28.12.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

мне кажется что такая  точка зрения правильная, она не провоцирует негатива, а по отношению к своим детям это просто отношение которого вы к ним требуете.Я вот тоже желаю что бы мне не говорили как и что делать.Так как знаю своего сына лучше любого.

0
27.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
я даже если что-то советую, то всегда добавляю "ну а маме конечно виднее" =)) 
0
27.12.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
я тоже так делаю
0
28.12.2011
Ксюша
Игорек, 17 лет 1 месяц Москва

Кристин, я все утро читаю твои посты...смех и слезы...про имена затронуло тоже..у меня племянник Кирилл - Кирюша...и вот моего сына бабушка зовет ИгорЮша..-)))...а  еще у подружки Василина дочка...так ее в саду Васькой зовет воспитательница...по-моему дико совсем..я как услышала, подруге рассказала, она офигела - это другое имя...люди неадекватные, конечно...(это я не про маму, я ей сделала раз замечание, он не вняла..ну ладно..простила ей)

0
12.01.2012
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
спасибо, Васька это конечно перебор =)))) а ее тогда можно воспиталкой называть =)))) Воспиталка Садиковна =)))
0
12.01.2012
Кристина
Марианна-цветик мой, 15 лет 3 месяца Москва

у меня доченька Марианна...я всегда ее полным именем зову/обращаюсь....некоторые пытаются тупо называть Марина или Аня,что меня просто дико бесит.....какая блин Марина и Аня????...НО только дедушке позволено называть ее Марусей....но вот любит он ее так называть с роддома,как увидел,заплакал и сказал Маруся...все,меня аж растрогало!

0
07.01.2012
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
=))))) milo =)))))
0
07.01.2012
Катя
Танюша, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 14 лет 11 месяцев Москва

Кристин, лично я с проблемой имен не сталкивалась, во-первых, у нас они чересчур "народные", а во-вторых, не так уж и часто к нам гости захаживают. Но твою точку зрения не могу не поддержать, ты -мама, и, конечно, тебе видней. Про Мотю, кстати, первый раз слышу - мне бы тоже не понравилось такое, так что, установи правило прямо с порога - называйте моих детей только так, а те, кто не следует им - досвидос! А вот насчет советов - это ДА!!! Как же меня это бесило, как же я ругалась со своими родственничками!!! Сейчас выслушиваю совет, мирно соглашаюсь и делаю по-своему! И не ругаюсь ни с кем, и при своем мнении остаюсь!!!

0
28.12.2011
КираМ
Илья, 15 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Брянск

Меня тоже бесит когда на мою Сашку говорят "Шурочка". У меня есть знакомые, которые зовут дочку только Мария потому что у них есть кошка Машка. Чтоб не путаться. А у других знакомых дочка Анна-Мария. Тут уже никак не сократишь и не исковеркаешь, хотя имя ну вообще не сочетается с маленькой пацанкой.

0
28.12.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

"Странные люди - люди"((( Гоара - жесть просто!

0
28.12.2011
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва
Да, все такие умные а вот имя из 4 букв не могут запомнить :)))
0
28.12.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск

Поддерживаю тебя, я только Виолетту сократила до Летты очень нравится так её звать, а вот когда говорят Вита прям бЭсит. А так могу только уменьшительно ласкательно звать своих детёнышей*)))

0
29.12.2011
Юлия
Егорушка, 14 лет 5 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Тольятти

я обязательно называю так как называет мама !!!

а насчет коленок и плохого цвета лица - ну вот есть такие противные люди, бесят блин!!!!!!!! и никуда не деться от них!!!

0
27.12.2011
Опытные мамки, помогите советом.... Книга о нашем большом итальянском семействе =))

Похожие записи