Войти
Юлия
Дарья, 17 лет 3 месяцаДимулька, 14 лет 8 месяцев Самара

Ваше отношение к платной медицине?

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

я не сторонник фанатизма , поэтому ко всему отношусь с чисто практической точки зрения , плюсь опыт мой и моих знакомых

 поэтому вот что я для себя решила после двух старших и претворила в жизнь с двумя младшими , к стати , получив просто великолепные результаты

- в любом случае лучше выбирать то место где бывали знакомые и(еще лучше) есть знакомые .

- в нашей ЖК - аппараты УЗИ - не ахти ( даже я это вижу..) , поэтому все узи с мелкими делала в платной 

- анализы..особенно  регулярные ( моча, кровь из вены и пальца) делала в ЖК , кровь брали хорошо, анализы делали во время и бесплатно

- рожала бесплатно в бесплатном районном роддоме .. все 4 раза 

- первый раз - в роддоме при 67 больнице - восторг .. одно плохо - бытовые условия не ах, но ОТНОШЕНИЕ ...............

 это многого стоит ..даже сейча знакомая, которая лежала в платном отделении рожала опять-таки у этих професионалов ( к сожалению течение времени сказывается .. проффи стареют ..уходят и из роддома и из жизни .. поэтому мой опыт только на 2011г)

второй раз - в районном роддоме .. удавитья и не жить ..спасло только что мои одноклассники там работали акушерами ..поле 67 .мне показалось что я попала в ад

третий и четвертый раз - в районном роддоме, но по знакомству .. впечатления - восхитительные .. и папа держал малюток на руках через 2 часа после родов ( я ярый противник совместных родов) и посещения в любое время дня и ночи  и одноместная палата с теликом и холодильником .. в общем - кайф

 поэтому при выборе между бесплатной и платной медициной я бы выбрала ту , где есть знакомые ..

0
22.09.2011
Оля
Илюша, 22 года 8 месяцевМашенька, 29 лет Донецк
Первых рожала в "бесплатной" больнице, но кто сказал, что я ни за что не платила??? Весь комплект лекарств на роды, на малыша, на последующую обработку - за свой счет, списочки были ещё те. Условия - жуть просто, с туалетом одрним на всех в конце коридора, отсутствием горячей воды и собственными баночками с кипятильниками чтоб хотябы помыться. Не выписывали, пока не рассчитались по кругу - акушерка, врач, детский врач.. В этот раз мы решили не испытывать судьбу - буду рожать в платной (опыт знакомых есть именно по этой клинике и именно по этому доктору). С меня - только личные вещи и вещи малышастику, остальное всё включено в оплату по тарифу, выдаётся официальная квитанция на оплату в кассе - меня это устраивает. В палате я буду одна с малышкой, есть смежная комната для родных (если будет желание кому-то нам помочь), мой собственный душ и туалет здесь же, в боксе. Да и потом - все мы надеемся на лучшее, но в наших бесплатных роддомах нет и намёка на реанимацию новорожденных, поэтому рисковать не хочу. Вот такие мои аргументы.
0
23.09.2011
качество одинаковое плюс в платной обдираловка и попытка нагреть н а деньги постоянно- лишние анализы, лишние узи, много лишнего лишь бы делать.
0
22.09.2011
Юлия
Дарья, 17 лет 3 месяцаДимулька, 14 лет 8 месяцев Самара
вот насчет доп анализов - мне только в платной клинике (!) выявили одно генетическое отколонение, связанное с печенью, которое оказывается врожденное и живут с ним всю жизнь! только потому что врачу не понравились поверхностные анализы, и стали сдавать дальше. а с первой беременностью сдавала все тоже самое и никто на это внимание не обратил. вот так.
0
23.09.2011
это зависит от квалифицированности врача а не от того платная клиника или нет и от его ответственности перед пациентом. В остальном платные клиники сегодня это очень хороший бизнес.
0
23.09.2011
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово
я тоже согласна на счет доп анализов..они иногда могут столько написать такой фигни а мы люди без медицинского образования идем и все сдаем....я когда готовилась к беременности проходила курс сдачи анализов отдала за них 80 тыс. хотя если бы они не обдирали то это бы обошлось в 20 тыс...и после всего этого ..проверив меня они говорят..вы не совместимы с мужем..вам надо делать ЛИТ..ждать пол года и тогда только планировать и если все пройдет не удачно идти в банк спермы и подбирать себе партнера там..представляете лицо моего мужа когда я ему сказала...благо на тот момент я наблюдалась еще у одного платного доктора (она конечно тоже обдирает, но меня ни разу!!! то ли я ей понравилась то ли человеческий фактор сыграл) она посоветовала зачать без ЛИТА на свой страх и риск..говорит не получится тогда что уже делать...вот сейчас моей беременности 35 недель все получилось и СЛАВА БОГУ!!! Я лично за хороших врачей...с человеческими качествами, они как есть в платной так и в бесплатной медицине...бывало и в платной у меня просили еще денег типа за хорошее внимание....
0
23.09.2011
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я выбираю не по принципу"бесплатнои не бесплатно",а по принципу-где работают хорошие специалисты.Веду беременность платно,ибо хожу к человеку,а она работает в платной клинике и мне удобно-не таскаться по очередям.Анализы сдаю платно-ибо не надо  до 8 утра,отсидев в очереди их сдавать,а практически в любое время(только на тощак) и присылают ответы на электронную почту в этот же день.

Рожать буду "бесплатно",но у знакомого,грамотного специалиста и обязательно отблагодарю финансово,ибо любой труд должен быть оплачен.А государству платить-себе дороже...

0
23.09.2011
Valensia
Ярослава, 14 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Я до Б вела подготовку к Б в частной клинике, это около года, с очень частыми посещениями. На учет встала в ЖК, перешла имеено к врачу, но тот момент она работала в платной клинике параллельно. Сегодня после приема узнала, что с октября, она уходит совсем в платную. Вот как поступить, не знаю. Большой разницы я не вижу. Я думаю, что мы зачастую выбираем специалиста и условия, которые нас устраивают. Пока буду искать врача в своей ЖК, они вроде есть еще. А по большему счету врачи работают везде, главное найти своего.
0
22.09.2011
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

очень часто в платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных (особенно в небольших городах)

Я хожу и туда, и туда, в зависимости от того, что мне нужно. В одной уролог лучше, а в другой-ЛОР, например)

0
22.09.2011
Мария
Златослава, 14 лет 8 месяцевДашуля, 11 лет 5 месяцев Пермь
Я за платную, частную клинику, сама буду в такой рожать!
0
22.09.2011
Юлия
Дарья, 17 лет 3 месяцаДимулька, 14 лет 8 месяцев Самара
Девчонки! Спасибо всем за ответы!
0
23.09.2011
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи
В частную
0
22.09.2011
Ну что за врачи!?!?? Кошмары беременных будней...

Похожие записи