12 лет

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Самое главное чтобы режим был как в садике и элементарные навыки самообслуживания. Одется, раздеться хотя бы наполовину, что сможет, остальное помогут, а потом и сама научится. Никогда при ребенке не говорить плохое про садик, говорить что там класно и в садик ходят только самые лучшие детки и как ей повезло, что теперь она будет играть, учиться и появится много новых друзей. Как то так.
21.06.2012
главное - соблюдать режим!!!!!!Одеваться она сама научиться в садике, жизнь заставит.
21.06.2012
мы пошли в 2г.4мес. - самое важное как оказалось это играть в "садик", мы постоянно в это играли, то зверюшки, то куколки у нас туда ходили, а доча была их мамой и там их оставляла, а я была воспитателем - мне кажется это очень помогло ей, она уже примерно знала что это за место и чем там занимаются. Когда спрашивала про садик, я ей говорили, что там у нее будет свой шкафчик, кроватка, кружечка, что там много ребяток и игрушек. А навыки самообслуживания конечно развивайте, но не настойчиво и все получится! удачи!
20.06.2012
пусть одевается сама!!!!давай ей в руки покажи она поймет и будет стараться!,ну приуать к режиму будит ......а так говорить что там классно,счто много игр,детей,новых игрушек!
20.06.2012
Что связать сынуле? Продаю! Детские бассейны и пляжные акссесуары Самара