Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 10 неделя Москва

Соль

Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Орел

Солить-не солить - это дело привычки. Ведь, если кто-то садится на диету он ограничивает себя в еде - сначала тяжело, а потом привыкаешь и думаешь: "Оказывается чтобы наедатся необязательно кушать как слон".

И, опять же, будучи беременными многим из Вас приходилось себя в чем-то ограничивать, в той же самой соли, например, из-за отеков.

А, ребенок, вообще не знает что такое соленое-сладкое - это мы его к этому приучаем. У меня дочь великолепно ест все без соли.

0
29.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет) Орел

Не добавляю и планирую до трех лет не добавлять. Во-первых, во всех продуктах и так хватает соли, а во-вторых, соль для ребенка до 3-х лет слишком большая нагрузка на почки.

Причем заметила, что и взрослую пищу стала солить меньше - очень даже не плохо - вкус некоторых продуктов узнаешь заново.

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я думала, до 2х лет. просто я такое есть вообще не могу. и мне ребенка жалко иногда))) ест какие-то несоленые супы.и родители и свекровь ругают,говорят, что соль нужна. хотя я им объясняла, что соль и так есть в овощах,хлебе.

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

не добавляю. мне кажется все добавляю...

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я тоже не добавляю. но сама такое есть не могу)))) жалко его даже, мне кажется, все безвкусное у него.. 

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Юль! малыш не знает иных вкусов. ему и так вкусно. это мы уже привыкли к соли. я тоже не могу съесть то что у Алины. но иногла вполне достойное мяско. это оч вкусно.

0
29.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да..я согласна с тобой. просто щас с токсикозом кажется, что это вообще есть не возможно)))

уж лучше пусть без соли, чем потом проблемы со здоровьем,если что..он все равно у нас еду таскает иногда, а там и соль, и сахар есть. так что получает соли-это точно) 

0
29.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

добовляю, Мише любит все саленное больше чем сладкое, значит нужна соль в организме если дете ее хочет. Просто не пересалеваю. И мы сами сильно не солим.

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

добавляю. многие блюда ест уже из одной кострюли с нами. Соль тоже нужна в организме, так же как и сахар в небольших количествах. 

0
28.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

не добовляю. я и себе почти не солю. в готовых продуктах соли достаточно.

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 38 лет)

добавляю, соль в организме тоже нужна, да и вкуснее так

0
28.03.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет)

соль для вкуса добавляется

0
29.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я понимаю, что для вкуса. мне мама говорит, что и польза есть от нее,советует добавлять.

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

да, так вкуснее)

0
29.03.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

добавляю, ест все с нашего стола,.

0
28.03.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

добавляю, просто не досаливаю всю еду.

0
28.03.2012
Икра из свеклы с яблоками Ежики паровые для Вани

Похожие записи