Войти
жду девочку, 24 неделя Москва

Появился целлюлит на ногах. Помогите!!!!!

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Увы, при беременности правда массажей нельзя никаких - я у врачей спрашивала. Мне кажется сейчас только ходьба/элементы йоги-гимнастики и не париться))))  Недаром многие врачи говорят, что на самом деле целлюлит  - естественное явление женского организма - ну накапливает он прослоечки жировые (и получается это не  всегда равномерно) - это при беременности его обязанность. Как бы грустно не было лучше сосредотчится на другом, не циклиться. А уж п осле родов будем приводить себя в форму и не дадим ему шанса!!! :)))

0
06.03.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Да,сегодня у врача спросила.Сказала даже массировать нельзя.И после родов целлюль уйдёт)))

НУ и аватарчик у тебя,каждый раз как посмотрю смех пробирает))

0
07.03.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, мне самой он очень нравится))))

0
07.03.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

я только что из санатория, там всем беременным назначали массаж. хоть и только шейно-воротниковой зоны, но массаж же!  а вы говорите никакой нельзя)

0
10.03.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Разумеется, оздоровительный масаж можно! ))))

Поскольку мы здесь целлюлит обсуждали - я под "никакой" имею в виду разные виды  массажей, направленные на борьбу с целлюлитом -  вакуумный,  баночный (по сути похожи), обычный антицеллюлитный (ручной), медовый. Нельзя их ибо они все подразумевают сильное довольно травматичное воздействие, и соответственно, могут травмировать сосуды. Без беременности ради красоты можно потерпеть боль и синяки, а вот при беременности это воздействие вредно((((

0
10.03.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

гы))) оздоровительный знаете ли это тоже боль и зачастую синяки)) я просто не вижу разницы. другое дело ради красоты только терпеть боль во время беременности - это лишнее)))

0
10.03.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Знаю -  со своими тремя грыжами массаж оздоровительный прохожу минимум  раз в год лет с 20. Антицеллюлитный, конечно, пореже, но раз 6 курс точно в разных местах проходила (не считая баночного который делаю сама, дома). Когда антицеллюлитный не халявный (хороший массажист профессиональный и эффективно делает) -  гораздо болезненней и травматичнее общего. Я со своим высоким болевым порогом  на а/ц часто закусываю полотеничко))) С обычным ни в одном месте  ни разу такого не было - терплю нормально))))

0
10.03.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

места то разные, вот и чувствительность отличается)

0
10.03.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ну места-то разные в обоих случаях)))  А тенденция тем не менее на лицо))) Неужели по Вашим ощущениям разницы нет? Или Вы его не делали просто?

0
10.03.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

это не тенденция)) тенденция это когда больнее раз от разу или наоборот) а тут просто разные места.

0
10.03.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

В моей жизни - это тенденция: где ни прохожу курс -антицеллюлитный всегда больнее)))

Кстати, однажды было не очень - и эффект был 0 - после 5-го массажа отказалась от этой массажистки. Болезненные же курсы были эффективны))) Поэтому у меня есть еще и убеждение, что от интенсивности воздействия зависит эффективность.

ЗЫ: (лат. tendentia - направленность) - выявленные в результате  анализа устойчивые соотношения, свойства, признаки, присущие объекту/ялению...

0
10.03.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

вообще я где-то читала, что появление целлюлита норма, так как увеличивается нагрузка на ноги и что-то такое... и что после родов он достаточно быстро уходит без особых трудов...

у меня тоже появился месяца 2 назад, у меня еще и дифицит веса до Б был и я быстро прибавила "свое". если не противопоказаны физ. упр., то почему бы и нет? я прогнала очень быстро, делая каждый день приседания(20раз 1 подход), кстати они полезны беременным и придают эластичности, кхм... ТАМ :) и еще есть одно ну очень простое по выполнению упражнение и очень эффективное:

ложишься на бок, тело прямое должно быть, и начинаешь поднимать верх-вниз одну ногу, причем опуская ее, она должна оставаться подвешенной, нельзя класть на нижнюю, ноги держать надо в напряжении. это упражнение расчитано на большую группу мышц: икры, внутренняя и внешняя части бедер, попа, бока(!!!). я делаю по 35раз за один подход.

еще хорошее упражнение, но может быть менее эффективное в борьбе с целлюлитом: садишься, как в позу лотоса, только ноги соединяешь стопа к стопе, и в такой позе начинаешь "махать" коленкам вверх-вниз, как крылышками :) упражнение называется "Бабочка", основная направленность на придание эластичности ТАМ :) но за счет напряженных ног дает нагрузку и на бедра :)

самое главное не перегружаться и не доводить себя до собачьей отдышки))))

0
16.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Юля, увы, но целлюлит-это вторичный половой признак. С ним особенно не поборешься. Но поскольку это застой коллагена, а процедуры типа лимфодренажа сейчас не показаны, то можно попробовать просто легкий самомассаж после душа ежедневно с обычным привычным для твоей кожи кремом или молочком. Очень хорошо скрбирование свжвемолотым кофе. Но не думаю, что это можно делать часто беременной.  Раз в недельку. Прямо в душе. Сначала выдаыливаешь в ладошку свой гель и насыпаешь  в него  кофе. Наносишь на проблемные зоны и легкими массирующими движениями скрабируешься. Вот как-то так....

0
06.03.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

В душе уже начала массировать ноги. Надо ещё после душа с  кремом ноги помять))).А вот про кофе надо почитать,можно ли.Я раньше использовала молотые зёрна-мне нравилось.Спасибо.

0
06.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Я давно читала где-то, что целлюлит - это кислородное голодание кожи. При Б точно нельзя всякие массажи и антицел. крема - приводят к обезвоживанию. Там же читала, что необходима зарядка, причем не один раз в день - понемногу. Думаю, еще в нашем случае необходимо бывать на свежем воздухе+пешие прогулки. А вообще-то после родов он должен исчезнуть, главное, чтобы растяжек не было - они уже не исчезают.

0
06.03.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Успокоили немного))) а растяжек пока не наблюдается.

0
06.03.2012
Абакан
начните посещать кедровую бочку. это самый ленивый способ.  8da2747b54eee3e776d5f5e1d47ed7db.jpg
кто не знает,что такое фитобочка,описание тут http://www.youtube.com/watch?v=C-V6OHRBVMs
0
23.03.2015
А вы замечали сколько раз в день шевелюшки? Гинипрал.....

Похожие записи