Не могу вставить ссылку с айпада, но если кликнуть на Гербер: вопросы и ответы, там есть тааакое...
Девушка спрашивает, годовалый ребенок ничего не ест, кроме груди, что делать? Они ей написали, что ГВ уже не обеспечивает ребенка всеми необходимыми нужностями и привели список того, что ребенок должен есть.
А еще написали, что если сохраняешь ГВ днем, то ребенок позже начинает говорить.... И надо прокладывать ребенка к груди только ночью и при засыпании... А у нас все как год назад, ГВ по требованию и обычная еда не очень привлекает....
Что делать, слушать ВОЗ и своего ребенка или начать комплексовать?))))))
Гербер и ГВ
забить на это)) это же реклама!! но вообще ребенок уже должен больше еду есть чем молоко...гв сохраняется но основная еда все же с общего стола
кому должен?)))
у меня годовалые дети ничего не ели, кроме ГВ. ГВ - основной пищей было (и есть) очень долго
я так и знала что кто то придерется к слову должен))))))))
так никто не против, но еду то нормальную тоже надо есть... а потом дети отказываются жевать вообще что либо кусковое.. у меня таких примеров куча...
я не к слову "должен" "придираюсь", а к тому, что основная еда - прикорм! для меня это что-то новенькое)
у меня дети вообще не ели банки, сразу кусками все давала, так что не вижу взаимосвязи между ГВ и пищей
по данным ВОЗ пища до года является лишь ознокомительным процессом, а переход на основное питание происходит в течении года и дальше, то бишь до двух лет и дальше
ну ты говоришь что ребенок ничего никому не должен, вот) я не сказала что прикорм это основная еда, я имела ввиду что пищевой интерес уже у ребенка хороший формируется к году...а про еду уже после года имею ввиду. мой младшиц тоже не ел из банок почти..месяц может для пробы и то в качестве дополнения к молоку.а потом сразу стал есть кусочками, никакого блендера не было...но по требованию он уже давно не ест, точнее требование у него на сон, нас обоих это устраивает, а обычную еду так у меня даже старший не ел, с которым гв долгим не получилось
в моем комментарии речь идет о ребенке Евгении, которому уже больше года, а ты мне сейчас говоришь про детей до года, о которых я не говорила. никто не говорит про есть как конь, но надо смотреть по потребностям ребенка, хочется ей грудь-пусть ест, хочется еды-пусть пробует. да, ключевое слово-дети все разные, поэтому если твои дети едят одну грудь в основном это не значит что так и должно быть=)
У меня до сх пор давится кусочками, но моего приготовления она не ест, ну пару ложек съест и все, мы отлично едим тот же Гербер, причем, в 11 мес уже жевала кусок мяса, а сейчас не хочет и требует грудь
если ты хочешь чтобы она ела обычную еду а не банки то надо постепенно уходить от них. у меня младший сейчас вообще банки не ест... а кусками мой с 9 мес ест все вообще, даже не блендерила ни разу.. грудь если просит-давай конечно, постепенно увеличите объем прикорма, у меня старший тоже после года только стал есть полноценные порции еды, без молока... а младший требует сейчас уже.. я конечно же смотрю по ребенку и не отказываю ему.
А у меня присест еду моего приготовления, мы отлично ели банки, а сейчас предлагаю и она отказывается, т.к требует грудь
жесть, что то с телевизора и от педиаторов часто идет антиреклама ГВ...да даже в родной детской поликлинике "Кааак вы еще на груди??? О_О"
баночка гербер (чернослив) простояла открытая неделю на полочке при темп не ниже 25...она не испортилась, я ее доела...это сколько там консервантов....
Единсвенное, что я для себя уяснила грудники после года чаще всего очень мало едят, готовы висеть на груди, поэтому надо отучать...такое было со мной и тоже самое происходит и с сыном сейчас и часто на ББ читаю-отучили от груди, стал более менее есть, а так они всегда на сисю надеются...
Да, согласна, большинство педи тоже говорят про отлучение.
А по поводу консервации в Гербер --сложно сказать, чернослив то сам по себе уже законсервирован... Надо другое пюре взять и попробовать испортить)))
я уже решила больше баночки не покупать :)
Так обидно мне что то, стараешься все делать постепенно с этим прикормом, а у тех кто особо незаморачивался или начинали с педприкорма дети уже во всю и борщи и макароны с котлетами наяривают, а мой до сих пор паруложек каши и чтобы блендереное, ленится жевать, у нас меню что в 10 мес было, что сейчас...
Я сто раз думала не закупать баночки, но все-равно покупаю))))
И с 10 мес сильно не увеличился наш рацион, а это было полгода назад)))))
Не переживайте,будет кушать ребеночек.Попробуйте предлагать ему все,что едите сами.Что касается блендера,то я своему до сих пор и щи и борщи перемалываю.А вот второе он ест просто так...странно
Что вы слушаете?? Это же производитель детского питания, что они еще должны говорить? Конечно оги хоть колбасу вам посоветуют с майонезом только б товар впарить. Ребенок никому ничего не должен и ест столько сколько ему нужно
спасибо) я тоже считаю, что мой ребенок никому ничего не должен, просто опыт других мам явное доказательство тому, что дети без ГВ лучше едят еду с общего стола, чем те, которые привязаны к груди
Слушать нужно себя и только себя.И все же после года ребенок не должен есть только титю.Ему нужна уже взрослая еда.Что касается баночек...был период примерно в 5 месяцев,мой отказывался от того,что я готовлю,а баночки с удовольствием(даже вонючую цветную капусту).2 недели борьбы и слез.В итоге едим только все натуральное.От баночек отказывается,плюется.Кушаем мы все и супы разные и молочку и рыбу(немного и только красную,другую не воспринимает) и даже жареную картошку.Вообщем все что сами едим,то и он ест,только готовлю без приправ и майонеза.
Я не против специй, все в меру должно быть, если она съедает у меня банку овощей (125 г) -- уже счастье... Не хочу бороться с ребенком и доводить до слез, не ест свежеприготовленное -- получает банку
Жень,на самом деле у каждого свое мнение о правильности воспитания и кормления своих детей.Я просто тут дальше спор почитала...Так вот,мое мнение...только мама и её ребенок могут знать,что для них лучше.Поэтому каждому свою.А вам я желаю,чтобы доча хорошо кушала
ужас какой...!))) герберу- с этого дня байкот полный! если они так разбираются в детском питании то давайдосвиданья!))
вообще их скупил нестле, поэтому ничего удивительного)
Ну я не стала рубить с плеча -- ибо других достойных производителей детского питания не много))))) ведь не производство виновато, а какие-то девочки из клиентской службы... может, своих детей нет, вот и пишут, что бабушка сказала... с другой стороны, большинство педи ругают ГВшников после года...
это точно)) я тоже не слушаю доводы педи
ну насколько твердой??
дочь 2 раза грызла морковку, точнее точила об нее зубы, а кусочки выплевывала)))
баранки - печеньки ест через день
Сколько прибавили не знаю, но задохликами не выглядит дочь)))
А ест она только баночное, с удовольствием бы кормила свежеприготовленным, но не ест....
Было бы удивительно, если бы пиарщики Гербер написали там, что "не ешьте наше гербер, у вас и так всё хорошо":)))
Так могли написать, мол, мы такие гении, что накормим любого ребенка))) пюре то хорошие)))) это ж не вина производства, что отдел по работе с клиентами разошелся в корне с рекомендациями ВОЗ
Не, это бы было очень прямолинейно и настораживало... Да не, главное тонко зародить сомнение про нужность ГВ.. А там, глядишь, и ненавязчиво так половина смущённых пойдёт за банками.. А Гербер же хорошие пюре.. где-то же мы это уже слышали:))) Я, кстати, на почти 50% прикармливаю Гербер:)
А вот про ВОЗ со мной случился жуткий случай: каждый раз, когда стою в очереди на молочку, меня смущает один вопрос.... Государство бесплатно прикармливает детей с 6 месяцев.. Вот нас сейчас аж на 580 рэ в месяц. ВОЗ пропагандирует сейчас прикорм после 6 месяцев... Вотжеж и ВОЗ не год назад возник, и люди с учёными степенями там завелись не недавно.. И вот вопрос: кто первый издал закон о 6 месяцах?:) ВОЗ, а гос-во прислушалось? Гос-во решило сэкономить и взростило ручной ВОЗ? Вот так и мучаюсь энтой ехидной мыслью:) пока очередь моя не подойдёт и радостное чувство охотницы-добытчицы-победительницы не погонит менея домой стирать пелёнки.
ну это же гербер, ну
фильтруйте, они не заинтересованы в гв, совсем наоборот
Ну могли же как-то по-корректнее написать)типа мы такие гении, что накормим любого неедяку)))) а ГВ -- хорошо, но начинайте приучать к общему столу и мы поможем-- есть пюре из линейки от 8-10 мес, где все намешано)))
нет нет, это невыгодно, это не работает с т.зр. маркетинга
не зря законодательно прописано в любой рекламе смесей обязательно надо вставить фразу о том, что грудное молоко - лучшая пища до года.
с пюрешками наверное в этом плане законодательство попроще
но реверансов в сторону гв от них не будет, никогда
про говорение- бред полный. Моя кнопа почти только молоком питается и растет и в весе прибавляет.
Почитайте лучше на сайте ВОЗ о ГВ после года