Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Гербер и ГВ

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

забить на это)) это же реклама!! но вообще ребенок уже должен больше еду есть чем молоко...гв сохраняется но основная еда все же с общего стола

0
04.08.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

кому должен?)))

у меня годовалые дети ничего не ели, кроме ГВ. ГВ - основной пищей было (и есть) очень долго

0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я так и знала что кто то придерется к слову должен))))))))

так никто не против, но еду то нормальную тоже надо есть... а потом дети отказываются жевать вообще что либо кусковое.. у меня таких примеров куча...

0
04.08.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я не к слову "должен" "придираюсь", а к тому, что основная еда - прикорм! для меня это что-то новенькое)

у меня дети вообще не ели банки, сразу кусками все давала, так что не вижу взаимосвязи между ГВ и пищей

по данным ВОЗ пища до года является лишь ознокомительным процессом, а переход на основное питание происходит в течении года и дальше, то бишь до двух лет и дальше

0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

ну ты говоришь что ребенок ничего никому не должен, вот) я не сказала что прикорм это основная еда, я имела ввиду что пищевой интерес уже у ребенка хороший формируется к году...а про еду уже после года имею ввиду. мой младшиц тоже не ел из банок почти..месяц может для пробы и то в качестве дополнения  к молоку.а потом сразу стал есть кусочками, никакого блендера не было...но по требованию он уже давно не ест, точнее требование у него на сон, нас обоих это устраивает, а обычную еду так у меня даже старший не ел,  с которым гв долгим не получилось

0
04.08.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
По-моему, в твоем комментарии русским по белому написано, что основная еда с общего стола, а ГВ сохраняется. Ну и как бы то, что у твоих детей прикорм был основной едой не значит, что другие дети тоже "должны". Я про "до года" вообще только упомянула тот факт, что не нужно ставить себе цели кормить ребенка лошадиными дозами, особенно если он сам того не желает, а пищевой интерес можно поддерживать и без "первое-второе-третье и компот"))) А так, речь о ребенке от года до двух: ему тоже не нужно ровно в день своего рождения начинать есть как конь, постепенно к двум годам дозы увеличатся до основных, дети все разные.
0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

в моем комментарии речь идет о ребенке Евгении, которому уже больше года, а ты мне сейчас говоришь про детей до года,  о которых я не говорила. никто не говорит про есть как конь, но надо смотреть по потребностям ребенка, хочется ей грудь-пусть ест, хочется еды-пусть пробует. да, ключевое слово-дети все разные, поэтому если твои дети едят одну грудь в основном это не значит что так и должно быть=)

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У меня до сх пор давится кусочками, но моего приготовления она не ест, ну пару ложек съест и все, мы отлично едим тот же Гербер, причем, в 11 мес уже жевала кусок мяса, а сейчас не хочет и требует грудь

0
05.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

если ты хочешь чтобы она ела обычную еду а не банки то надо постепенно уходить от них.  у меня младший сейчас вообще банки не ест... а кусками мой с 9 мес ест все вообще, даже не блендерила ни разу.. грудь если просит-давай конечно, постепенно увеличите объем прикорма, у меня старший тоже после года только стал есть полноценные порции еды, без молока... а младший требует сейчас уже.. я конечно же смотрю по ребенку и не отказываю ему.

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А у меня присест еду моего приготовления, мы отлично ели банки, а сейчас предлагаю и она отказывается, т.к требует грудь

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет)

жесть, что то с телевизора и от педиаторов часто идет антиреклама ГВ...да даже в родной детской поликлинике "Кааак вы еще на груди??? О_О"

баночка гербер (чернослив) простояла открытая неделю на полочке при темп не ниже 25...она не испортилась, я ее доела...это сколько там консервантов....

Единсвенное, что я для себя уяснила грудники после года чаще всего очень мало едят, готовы висеть на груди, поэтому надо отучать...такое было со мной и тоже самое происходит и с сыном сейчас и часто на ББ читаю-отучили от груди, стал более менее есть, а так они всегда на сисю надеются...

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, согласна, большинство педи тоже говорят про отлучение.

А по поводу консервации в Гербер --сложно сказать, чернослив то сам по себе уже законсервирован... Надо другое пюре взять и попробовать испортить)))

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет)

я уже решила больше баночки не покупать :)

Так обидно мне что то, стараешься все делать постепенно с этим прикормом, а у тех кто особо незаморачивался или начинали с педприкорма дети уже во всю и борщи и макароны с котлетами наяривают, а мой до сих пор паруложек каши и чтобы блендереное, ленится жевать, у нас меню что в 10 мес было, что сейчас...

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я сто раз думала не закупать баночки, но все-равно покупаю))))

И с 10 мес сильно не увеличился наш рацион, а это было полгода назад)))))

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Не переживайте,будет кушать ребеночек.Попробуйте предлагать ему все,что едите сами.Что касается блендера,то я своему до сих пор и щи и борщи перемалываю.А вот второе он ест просто так...странно

0
05.08.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Что вы слушаете?? Это же производитель детского питания, что они еще должны говорить? Конечно оги хоть колбасу вам посоветуют с майонезом только б товар впарить. Ребенок никому ничего не должен и ест столько сколько ему нужно

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо) я тоже считаю, что мой ребенок никому ничего не должен, просто опыт других мам явное доказательство тому, что дети без ГВ лучше едят еду с общего стола, чем те, которые привязаны к груди

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иерусалим
У нас сисечник ещё тот,но и еду взрослую хорошо ест,ттт. Не слушайте никого!
0
05.08.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Мой ест и то и то

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Слушать нужно себя и только себя.И все же после года ребенок не должен есть только титю.Ему нужна уже взрослая еда.Что касается баночек...был период примерно в 5 месяцев,мой отказывался от того,что я готовлю,а баночки с удовольствием(даже вонючую цветную капусту).2 недели борьбы и слез.В итоге едим только все натуральное.От баночек отказывается,плюется.Кушаем мы все и супы разные и молочку и рыбу(немного и только красную,другую не воспринимает) и даже жареную картошку.Вообщем все что сами едим,то и он ест,только готовлю без приправ и майонеза.

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я не против специй, все в меру должно быть, если она съедает у меня банку овощей (125 г) -- уже счастье... Не хочу бороться с ребенком и доводить до слез, не ест свежеприготовленное -- получает банку

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Жень,на самом деле у каждого свое мнение о правильности воспитания и кормления своих детей.Я просто тут дальше спор почитала...Так вот,мое мнение...только мама и её ребенок могут знать,что для них лучше.Поэтому каждому свою.А вам я желаю,чтобы доча хорошо кушала

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ужас какой...!))) герберу- с этого дня байкот полный! если они так разбираются в детском питании то давайдосвиданья!))

вообще их скупил нестле, поэтому ничего удивительного)

0
14.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ну я не стала рубить с плеча -- ибо других достойных производителей детского питания не много))))) ведь не производство виновато, а какие-то девочки из клиентской службы... может, своих детей нет, вот и пишут, что бабушка сказала... с другой стороны, большинство педи ругают ГВшников после года...

0
14.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Даже нехочу вдаваться в подробности почему педиаторы ругаю гвшников после года)) мне вообще не близки теории, которые противоречат самой природе. Сколько миллионов лет человечество кормило детей грудью пока дитятя само не откажется. А потом наступил 20 век и появилась советская педиатрия...(((
0
14.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

это точно)) я тоже не слушаю доводы педи

0
15.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А стоматологи говорят что и на зубки и десна должна быть нагрузка в виде твердой пищи. Это как тренажер.
0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну насколько твердой??

дочь 2 раза грызла морковку, точнее точила об нее зубы, а кусочки выплевывала)))

баранки - печеньки ест через день

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Тут имеется ввиду нежидкая пища. Кусковая. Ребенок же должен учиться пережевывать.
0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Смотрите прибавку веса развитие верьте себе и своему малышу;) если много молочка то какие проблемы?и потом этот гербер,хм...фу """" консервное. Приучать нужно к обычной еде,но не к этим на мой взгляд противным банкам,а к хорошей еде:овощи,фруктики,кашки-сейчас лето нужно покупать все натуральное.Гв это золото для ребенка и если оно есть плохо от него отказываться.Про позже начинают говорить это бред.
0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Сколько прибавили не знаю, но задохликами не выглядит дочь)))

А ест она только баночное, с удовольствием бы кормила свежеприготовленным, но не ест....

0
05.08.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Монды

Было бы удивительно, если бы пиарщики Гербер написали там, что "не ешьте наше гербер, у вас и так всё хорошо":)))

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Так могли написать, мол, мы такие гении, что накормим любого ребенка))) пюре то хорошие)))) это ж не вина производства, что отдел по работе с клиентами разошелся в корне с рекомендациями ВОЗ

0
05.08.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Монды

Не, это бы было очень прямолинейно и настораживало... Да не, главное тонко зародить сомнение про нужность ГВ.. А там, глядишь, и ненавязчиво так половина смущённых пойдёт за банками.. А Гербер же хорошие пюре.. где-то же мы это уже слышали:))) Я, кстати, на почти 50% прикармливаю Гербер:)

А вот про ВОЗ со мной случился жуткий случай: каждый раз, когда стою в очереди на молочку, меня смущает один вопрос.... Государство бесплатно прикармливает детей с 6 месяцев.. Вот нас сейчас аж на 580 рэ в месяц. ВОЗ пропагандирует сейчас прикорм после 6 месяцев... Вотжеж и ВОЗ не год назад возник, и люди с учёными степенями там завелись не недавно.. И вот вопрос: кто первый издал закон о 6 месяцах?:) ВОЗ, а гос-во прислушалось? Гос-во решило сэкономить и взростило ручной ВОЗ? Вот так и мучаюсь энтой ехидной мыслью:) пока очередь моя не подойдёт и радостное чувство охотницы-добытчицы-победительницы не погонит менея домой стирать пелёнки.

0
06.08.2012
Мама мальчика (15 лет)

ну это же гербер, ну

фильтруйте, они не заинтересованы в гв, совсем наоборот

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ну могли же как-то по-корректнее написать)типа мы такие гении, что накормим любого неедяку)))) а ГВ -- хорошо, но начинайте приучать к общему столу и мы поможем-- есть пюре из линейки от 8-10 мес, где все намешано))) 

0
05.08.2012
Мама мальчика (15 лет)

нет нет, это невыгодно, это не работает с т.зр. маркетинга

не зря законодательно прописано в любой рекламе смесей обязательно надо вставить фразу о том, что грудное молоко - лучшая пища до года.

с пюрешками наверное в этом плане законодательство попроще

но реверансов в сторону гв от них не будет, никогда

0
05.08.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

про говорение- бред полный. Моя кнопа почти только молоком питается и растет и в весе прибавляет.

Почитайте лучше на сайте ВОЗ о ГВ  после года

0
06.08.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Глупости всё это!

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Так вот странно, что такая приличная компания, как Нестле, выдает такие перлы))))

0
04.08.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

пусть выдают что хотят.

0
05.08.2012
Расход солнцезащитного крема на годовасика Первый, пошел!!!

Похожие записи