Достаточно часто снится мне, что надо сдавать экзамены то в школе, то в университете. И главное тех предметов, в которых я не сильна. Типа, высшей математики. В ней я совершенно ни бум-бум. В реале экзамен принимал у нас другой преподаватель (не тот, который сам математику преподавал), поэтому за меня вышку сдавала другая девчонка. Это единственный предмет, который сдавала не я сама. Если бы сдавала его я, то не знаю даже, сколько бы я лет училась, оставаясь на второй-третий и т.п. год.
Так вот, думается, что именно поэтому меня и мучают кошмары. Это зазренье совести?