Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Орел

Да что же это такое...

Мама девочки (15 лет)
Привет,я в дневнике описала как мы учились засыпать.Почитай.Может чем поможет.;-)
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я не знаю в чем причина, может я сама виновата. Ночью тяжело вставать, я ей по первому хныку сисю в рот и кладу рядом, может она привыкла и теперь сама не хочет спать. Раньше хотя бы она только поздно засыпала, но после засыпа могла часов до 7 продрыхнуть. Второй час, а она так и не легла. Не получилось даже с собой рядом положить, она проснулась и стала играть с сисей.

Дай ссылочку на сайт, как приучить спать. а то система рухнула, все ссылки улетели.

0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
а грудь даёшь?у нас только так спасение приходит)
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Всю ночь на сисе висим, уже молоко скоро из ушей потечет.
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
????странно, сосёт и не спит? может ещё неврологу показать, так просто, на всякий случай????
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну да) моя сосала всю ночь, а утром зуб показался....

десны набухшие?

0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Неа.
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

блин, не знаю.... может, еще что-то беспокоит.....

только не злись на нее, она же не специально тебя изводит)

0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Я ведь все это понимаю, просто иногда ничего не могу с собой поделать, как закипаю.(
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Аналогично ... У самой иногда такие приступы ярости случаются, мрак.... Но надо держать себя в руках....
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет)
сейчас попробую найти ссылку.да ты права..она привыкла..и это все попровимо..потерпи немного и если хочешь результата то нужно идти до конца.С первого взгляда это покажется жестоким.Но не думаю,что будет хуже чем сейчас.Я тебя прекрасно понимаю.И у меня просто не было выбора.Я тоже была на грани..
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
baby-secret-net.livejournal.com/profile
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
kogdarodim.ru/articles/gl4.html
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
помню, где-то читала, что ребёнок должен как бы "заработать" сон, еду.....это к тому, что ребёнок должен так выматываться, чтоб хотел спать. Игры всякие, купание проводи с ней, она выдохнется и будет спать крепко, чтоб сил набраться) У нас именно так всё) Спсибо бабуле- скачет с ним постоянно(когда в гостях), мне толькоо кормить приносит)
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
некоторые дети,вернее большенство,наоборот перевозбуждаются и потом не уложить вообще.
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
я имею ввиду в дневное время суток) ночью или вечером, конечно, никто этого не делает
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
на нас этот метод и днем и на ночь дает обратное действие.Что я только не пробовала.Вам повезло.А засыпает сам ребенок?В кроватке?Мне одна мама рассказывала,что ее ребенок засыпал,если на лицо положить тряпочку.Сейчас девочке 15 лет.Такой вот уникальный и редкий случай.
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
www.baby-sleep.ru/ или вот еще.Завтра напишу пост как это было у нас.Удачи тебе и терпения.
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
а зубки смотрела?Я мазала мазью и если это не помогало уснуть тогда только учила.Вдруг у нее что то болит.Она капризничает или наоборот веселится сейчас?
0
30.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
не переживай! может зубки режутся? у меня тоже такие периоды бывают, но приходится забивать на дом и себя, но это пройдет, все будет хорошо!!! держись!!! а мужики они все такие, к сожалению((
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Блин, так хочется поддержки, я же ведь не мать-одиночка, чтобы вот так слезы лить от бессилия. Люблю ее безумно, но на волоске от срыва.
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет)
так а ну как быстро возьми себя в руки!!!И прекратить истерику.Какие еще слезы.Держи себя в руках,мать.Ты должна быть сильной.Ты же пример для дочери.А отцы они то на работе,то еще где-то.Мы должны быть сильными,пока мужья на работе.Выше нос и не опускай руки!!!
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Спасибо!)))
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет)
Пиши если что;-)
0
31.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
не одиночка, конечно, но очень многим мужья совсем не помогают! нужно держаться и быть сильной! думай почаще о приятных моментах, о том, как ты ее любишь, и какая она лапочка!
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

оооо, как я тебя понимаю. нафиг его отпустила? я всегда когда так вот отпущу и с евой косяки - потом обязательно скандал...........

может жара?? у нас когда пик жары был, тоже плохо спала. Зубы кстати мазала?

0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Да она вроде не плачет просто так, она спать хочет, а сама не может. А на ручках сразу замолкает.
0
01.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а кровать у вас без маятника? Я свою вот в ней прям качаю, если надо. Конечно полчаса проходит, орет, но потом вырубается намертво
0
01.08.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Маятник есть, то я им не пользуюсь, т.к. ей качание не нужно без рук, я пробовала на шезлонге. Только перекладываешь, очевидно тепло уходит, она натинает подхныкивать и губами сисю искать, если не находит, то хнычет все сильнее и просыпается.
0
01.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мда... Даже не знаю что посоветовать. Наверное, это возраст такой-у моей уже тоже нед 2 как проснулась нереальная необходимость именно во мне. Обниматься, целоваться:)
0
01.08.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Тань очень тебе сочувствую, сами через это проходили, тут только терпениея. И мне кажется стоит поговорить с мужем. Потому как одной тут не справится, мы 2 недели не спали ночами, просыпался не по 5 а по 25 раз за ночь. Мы дежурили по очереди муж до 3-х ночи, я с 3-х. Еще у нас есть такое правило когда муж приходит с работы он берет ребенка хотя бы на пол часа, и меня это время не трогают вообще. У меня рестарт. Когда накапливается раздражения, необходимо отвлекаться иначе может быть опасно.
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Устала я  сним разговаривать, он же со всем соглашается, но поведение свое не меняет. Тут еще замкнутый круг получается, чем меньше он с ней общается, тем меньше она к нему хочет идти. Он пробовал ее покачать, та кона орет еще сильнее, ко мне просится.
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
А может попробывать без разговоров. Например так сказать: ты на прошлых выходных ездил отдыхать, на этих моя очередь, в субботу у меня дела со стольки до стольки, а ты с Марусей посидиш. Я очень устала мне нужна смена обстановки. И хотя бы денек переключиться в салон сходить, в кафе. Не прокатит?
0
31.07.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Тань, именно в этом возрасте у нас началась ж... со сном, лезли зубы. в итоге, я дура, сдалась и стала класть ее с собой, чего делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!!! до сих пор спит отвратительно((((( и только со мной более менее.

п.с. ни за что мужа бы не отпустила развлекаться без нас)

0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Вот и я ту же ошибку совершила. Легче ведь положить рядом, чем вставать каждый час. Ох, не знаю, как буду теперь выкручиваться.
0
31.07.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
пока еще не поздно, отучай!!!!!!
0
31.07.2011
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса
эх, ну никто не видел, похоже...http://www.babyblog.ru/user/Nata6ylka/2735061
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Видели, Наташ, только ведь от этого не легче совсем в час-то ночи.;-) 

У вас еще пупсик намечается, здорово! Поздравляю. Я бы тоже сейчас лучше родила второго, по горячим следам, но это дурацкое КС не дает.

0
31.07.2011
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса
меня как-то осоднание того, что это временно, спасло. как-то понимание какое-то происходящего пришло. у нас в добавок к тому, что не спал , была жуткая температура под 40. я вешалась. но верила, что это пройдет. спасибо за поздравления. придет и ваше время! :)
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Меня, кстати, подбадривает то, что это пройдет, как прошли колики и т.п.
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Воскресенск
попробуйте кормить на кровати, и когда уснет, сытая, тихонько с кровати уползать. 
мне помогало, когда зая капризничала, да и утром мы так спим - вставать влом, а рядом со мной она засыпает очень быстро, или лежит и тихонько сама с собой играет :) 
а насчет дел, ногтей и волосатых ног - эххх... процитирую предыдущее сообщение:
Тише, мамочка, не плачь - 
У других такой же срач! :))))))
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Так вот я так и стала практиковать, а она совсем одна перестала спать. Я реально не могу себе позволить на все забить. Нужно хотя бы обмыться, ведь я днем жара стоит.
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Тань, сейчас тоже просыпается от 1 до 5ти раз за ночь(( началось мес с 6ти, тогда причина была поллзали и вставали в кровати во сне, просыпались из-за этого, положила к себе - теперь фиг отучишь! спит правда с нами лучше, но вот в свою уже ни в какую! а мне нравиться когда деть долго не спит (до 12), я дела делаю, а если она заснет рано, дома будет тишина
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Дык вот к этому все и идет, что она начинает проситься в нашу кровать.
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Танюш такая же беда!!Только укладываю в 21,30 приучила с рождения,но просыпается мин через 40 и опять качать,и ночью раз по 5 встает,благо у родителей пока живу поэтому и за собой могу последить и по дому сделать что нибудь успеваю
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
У всех схожие проблемы, только почему-то от этого не легче.
0
31.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
У нас такое постоянно было, пока мы не отучились от груди... конечно, засыпали не так поздно, но вот за ночь могли раз 5 проснуться. злюкалась жутко, грудь болела до жопы. для меня ночи были - наказание.
0
31.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Я хочу долго кормить, поэтому нужно набираться терпения.(
0
31.07.2011
Мама девочки (16 лет) Казань
Тань, я тебя очень понимаю, когда Диана просыпалась также часто, раздражение переполняло меня сполна, бывало я срывалась, а потом себя корила за это. Такое надо просто пережить и как ни банально, перетерпеть.
0
30.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Только на это и уповаю, что все это временно.
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Наша тоже так делала , самое интересное я ложилась с ней и мы могли спать часа 3 , а дела , а ну их , тем более мужа дома нет , а если возмущаться будет , пусть .
 правда мой говорит ложись отдыхай , он если что сам убирает и может есть приготовить , с уборкой я вобще часто это практикую , ребенок и отдых важней , а там хоть трава не расти , или помогайте.
0
30.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Главное - спокойствие. Она кричит не потому, что хочет вывести из себя мать, а потому, что у нее что-то болит. Моя так себя ведет когда лезут зубы. Тоже хочется ее "шлёпнуть", верю, у самой не хватает терпения..... Но как подумаю что ей и так плохо, мысль отпадает сама собой
0
31.07.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Черноморское
И мой такой же противный последние дня....4. Ужас просто какой-то!!!Ночью каждый час орет,да так что надо на мячике укачивать(((((((Днем тоже плохо спит,но я с ним ложусь и немного догоняюсь.На груди так с роддома не висел как сейчас!
0
31.07.2011
Куча вопросов на все темы. День первый.

Похожие записи