13 лет

День второй, заключительный(

Я вообще хотела изначально отучить ребёнка не самостоятельно спать, а не сосать так много...... Вот и подкоректировала немного под себя эту методу.... спит она со мной, но грудь не даю.....включаю любимый блек айд пиз или другие мелодии, пою сама, но не даю грудь.....день продержались, днём получалось 2 раза. Посмотрим что будет ночью. Мне самое главное, чтобы она не сосала 250 раз. На ночь покормлю, ночью и всё! И грудь (как написано в методике) достаю до того как малышка уснёт, чтобы при просыпании не было потребности в сосании....так как она засыпает и думает, что титя должна быть всегда во рту, а нет. Это просто еда.
14.10.2011
слава Богу, что выводы сделаны верные дай Бог, чтобы все прошло без последствий мне непонятно, почему кормление ребенка, таскание на ручках и укачивание воспиринимается как каторга.. это так ненадолго.. они так быстро вырастают.. надо учиться наслаждаться моментом..
11.10.2011
ну что я могу сказать, решать конечно тебе, но промучать ребенка три дня и всё бросить это издевательство, надо было пробовать сидеть с ней. мы сидели  смужем рядом, долго нудно но на руки не брали, орала брали успокоилась опять в кровать пели песни........ иногда когда она совсем игралась и бесилась выходили, заходили через 3 минуты, зайду положу ее опять бесится опять выхожу захожу через 5 минут, если не бесит сидим рядомпотом таки научились засыпать когда рядом сидишь ипесню поешь, неделя две, перестали петь, потом еще недели две и я стала уходить когда она не укладывалась а скакала в моем присутствии, ща так: я ее кладу и ухожу, она может поныть, может разговаривать там, а чаще просто тупо сразу засыпает, но это не главное, это всё мелочи.......... самое главное это качества сна моего и рбенка, до такого засыпания я не спала вообще, каждые пять минут она подпрыгивали и требовала внимания, либо спала с нами, я была вымотана на столько что просто я больше не могла так жить, и вот только после того как я научила ее засыпать саму мы стали спать всё ночь, она просыпается только на еду, ну или ее что то беспокоит, но тогда я ее жалею и понимаю что не просто так........ она вообще перестала орать в кровати потому что понимает что это бесполезно.......и еще если есть возможно отселите ее, МЫ МЕШАЕМ РЕБЕНКУ СПАТЬ, кто бы что мне не говорил мы мешаем, мы вошкаемся пердим храпим разговариваем у кого то кровать скрепит и так далее, и не надо говорить что ребенок привык НЕТ, наша доча спит с 7 месяцев одна в своей комнате и это счастье,  я не слышу ее вошканей и не подскакиваю она не слышит меня.... кстати у нас радионяня и слышу я ее когда уже что то конкретно ей надо :)повторю решай сама, но по мне если решила иди до конца.... не муч ребенка, Людмилка тоже самое говорила но ща она тоже приучает и вроде есть положительная динамика, но когда ребенку уже год это очень сложно сделать надо начинать вообще с роддома
06.08.2011
Не, больше пробовать не буду - это точно, хоть заживо свалюсь от усталости. Хотя зарекаться не буду, может потом совсем достанет и снова решусь. Если с ней рядом сидеть, то она совсем перегуливает и долго держится бодряком. Мы вчера проверяли. Она в кроватке была, а я просто рядом лежала с компом. Она простояла 2 часа, смеялась. грызла бортик, перемещаться пыталась, хныкала, а когда совсем выбилась из сил, стала истошно орать, в результате я все же укачала ее в 1-45. А одну ее оставлять больше не решусь, она слишком рыдает. А в данной ситуации отселить ее я не могу, т.к. мне придется бегать в другую комнату каждые 10 минут. Да. я вешаюсь от того. что она спит дробно, просыпается от каждого шороха, сегодня вот вообще спала 2 раза по 15 минут и все, т.к. я ее просто не могу уложить, при этом очень капризничает. Я не могу от нее отойти даже в туалет, а сися почти всегда у нее во рту.  Я вот пишу, а мне плакать охота. Я - тряпка, размазня, я не могу организовать режим своему ребенку, у меня кломплекс неполноценности, что я не могу создать ребенку нормальные условия для сна, что она у меня все время капризная, оттого, что не досыпает. Я чувствую свою вину, что меня бесит плач ребенка, а не вызывает жалость и желание успокоить. Мне кажется, что только я такая нерадивая, а у всех таких проблем нет. Вот такие плохие дела.  И вообще мне все это так надоело, даже писать неохота. Но приучать спать ее одну я не буду - такое вот решение.
06.08.2011
ну хорошо отсели ее, попробуй спать в другой комнате, я бегала ну неделю от силы и всё.............ты не прдставляешь какой была я :))))) я была измождена на столько что даже ударила :(((( так что ты не одна такая, я хотела выпругнуть в окно потому что не знала ято делать :( всё прошло и у тебя пройдет, просто знай само собой может стать только хуже а не лучше, надо набраться сил и что то делать!
06.08.2011
Меня спасает кровать с продольным маятником))) Когда соовсм сил нет, кладу и качаю))) Моей нравится))
06.08.2011
скажите, а это такая особенная кровать или механизм там простой?? я просто уже подумываю о смене кроватки с поперечным маятником на продолный маятник, т.к. ре можно только в коляске спать укачать,  а он с нее уже вырос почти....
17.08.2011
Ну)) Простая кровать Гандылян, с маятником. Только он продольный а не поперечный. Мы так лучше засыпаем)))
17.08.2011
ох, ох, ох! Бежняжки вы... я бы тоже не выдержала. Так и спим все вместе и засыпает когда хочет, ноя даже н пыталась режим установить или её одну укладывать... Она пососет сисю, отворачивается и засыпает (папа шутит- "Алиска у нас настоящий мужик! Сиську попользовала, отвернулась и захрапела!")
04.08.2011
Вот и не пробуй, пусть мой опыт будет многим уроком. Хотя у некоторых девочек получилось.
04.08.2011
ну, не было бы такого метода, если бы у кого-то не получилось... значит для некоторых он пододит, но не для вас и не для нас... ничего, потерпим, подстроимся под наших крох. Нам не сложно, сложно было когда не получалось завести кроху в животике...а справиться со своим счастьем, которое не хочет как все спать или есть, думаю теперь проблем не составит!
05.08.2011
Бедняжки! Видать очень активная малышка растет! Может потом станет супер-спортсменкой! :-) Искренне желаю вам удачи! Я вот с мои малышом сплю днем по три часа, иначе без меня спать не будет. В раковине грязная посуда, все раскидано... я раньше нервничала, а потом привыкла, все таки сынок важнее чем чистый дом, ничерта не успеваю))) А вам желаю терпения и сил! И все наладится!
03.08.2011
Про спортсменку - это точно))) Буду лучше что-то менять в своем режиме, а не ее
03.08.2011
Мы тоже так пробовали, но тоже отказались. ТТТ, никаких деоганий не было, но сил выдерживать ор тоже не было. Сейчас зуб вылез, лезет второй, но засыпает почти сама  - кладу в кроватку, даю соску и мишку, глажу по гроловке и пою песенки. Когда как бывает, но последние дни меньше 5 минут занимает. Хотя раньше тоже только на руках засыпала. Она еще у нас стала в ванночке на коленки вставать и "проползать" так по кругу вс.ю ванночку несколько раз во время купания. Думаю, это тоже способствует усталости и хорошему сну. Но просыпается ночью все равно часто. Каждые 2-4 часа..
03.08.2011
У меня она в принципе с шилом в попе. Не сидит, не лежит, а активно ползает, стоит или прыгает.
03.08.2011
ох девочки..откуда же вы это все берете? По споку чтоль? Моя до сих пор засыпает только если я рядом и с сиськой во рту...и ничего страшного я в этом не вижу..Такой близости которая есть сейчас между ребенком и матерью не будет никогда..Время летит...быстро..не успеете оглянуться ....
03.08.2011
Я тоже считаю, что чем ближе - тем лучше)))  Вообще не понимаю, почему ТАК НАДО ИЛИ ТАК НЕ НАДО! Как вам с ней хорошо - ТАК И НАДО!!!!
03.08.2011
Да куча инфы на эту тему, что ребенок должен засыпать до 21-30. Но теперь я сделала вывод, чтоон никому ничего не должен.
03.08.2011
конечно не должен...никому и ничего! Удачи вам! Наслаждайся ребенком..живите сегодняшним днем..жизнь такая короткая штука....А ваша малышка-еще совсем крошка чтобы ее к чемуто принуждать!
03.08.2011
Почитала Вашу историю. Впечатлилась. Сама уже давно задумываюсь на тему раздельного сна без укачиваний. Вообще, я так понимаю, что получится либо сон без укачиваний, либо раздельный. Так как засыпает она или на руках (тогда можно нести в кровать), или рядом, с поглаживаниями и порывистым прикладыванием к сисе. Вообще меня пока не парит ни СС, ни укачивания (н афитболе тяжесть ре не ощущается) - это больше парит бабушек. Но я тоже боюсь, что это НЕ ПРАВИЛЬНО. А еще мы постепенно перенесл исон на 23.00 - 00.00, и мне это удобно. А вы вот пишете, что ребенок должен спать в 21.30.... Вообще, смотрела передачу Комаровского, где он сказал, что ребенку режим не нужен - нужен родителям. Поэтому родители должны выбрать такой режим, какой им удобен. Мне было бы неудобно, если бы ре засыпал в 21.30. А дочь и не хочет раньше спать! Но ведь рано или поздно придется что-то с этим всем делать.... Я думаю так: будет проблема, буду ее решать. А пока для меня было бы проблемой приучать к раздельному сну без укачиваний.
04.08.2011
Я бы забила на неудобный режим, просто переживаю, что потом возникнут проблемы, когда в садик пойдет, например. Утром будет не добудиться, а вечером не уложить. 
04.08.2011
Вам до садика еще так далеко)))) И 100000 раз весь режим еще поменяется)
04.08.2011
зато начинаются проблемы, когда возникает необходимость распрощаться с любимой сисей...
04.08.2011
солнышко..дети это не только счастье..но и проблемы..нужно их решать вместе....ничего в этом страшного нет...проблемы будут гораздо похлеще..чем отлучить от груди... Я уже написала что дети быстро растут....в 7 лет попросите ее поспать с вами..или полежать рядом..а она скажет Мааам ты чего? Я уже большая...
04.08.2011
Когдато мы тоже дочу качали,а она плакала,так у меня муж нашёл токой способ(я ложусь с ней,пою тихонько песенки и глажу,то но головке,то по попке и о чудо она сама засыпает) может попробовать,ведь явно вреда небудет.А переживать не надо,Маруся наверняка чувствует,что мама переживает и нервничает.
03.08.2011
У меня не лежит просто никогда (только когда спит), сразу на живот и ползать.
03.08.2011
не переживай!разово покричала, понервничала, все забудется!зато ты попробывла, а то говорят,что от лени матери не учат детей засыпать сами-типа так проще- укачал,титю дал и готовченко.ты молодец!доча все забудет,ты же ее любишь и целыми днями эту любовь показываешь!все будет хорошо!просто забей на все дела, отдыхай и она твой настрой спокойный почувствует-будет легче!всем хочется быть матерями-героинями - и с дитем,и по дому успеть, но не все дети этого хотят:)проводи с доней побольше времени,как тебе интересно - гуляй в интересных местах,с другими детьми встречайтесь,чтобы ты не чувствовала груз забот,а тоже позитив получала.
03.08.2011
Спасибо! 
03.08.2011
такая же история была вчера у меня ужас,но я вытерпела только 5 мин.истерики но этого было достаточно.imageНо что делать сама незнаю у нас со сном вообще проблемы и в коляске мы орём когда спать ложимся,хотя уже видно что спать хочет.И спат ночью ужастно стал раньше спали всё ночь,а сейчас и незнаю уже сколько раз просыпается.Кажется что нервы скоро сдадутimage
03.08.2011
У меня сдали, но истерика малыша гораздо хуже, чем мои убитые нервы. 
03.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День первый. Мешки под глазами.