Войти
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

Прикорм..с какой каши начать лучше???

Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Начинать лучше с гречневой и рисовой. У меня малыш ничего не набрал в прошлом месяце, поэтому готовлю каши на смеси, а не на воде (купила растворимые).

0
08.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

А производитель?

0
08.07.2008
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Я долго изучала состав разных каш - и Нестле, и Беби, и Хайнц и т.д. Везде есть сахар и всякие ненужные вещи. Остановилась на гречневой безмолочной "Малышке" (Истра Нутриция) и рисовой безмолочной "Фрутоняня". Там только крупа и витамины. Смесь у меня "Нан". В ней, конечно, есть сахар, не бывает смесей без сахара, но я просто точно знаю, что на Нан у Макса нет аллергии - в роддоме его кормили, пока у меня молока не было, поэтому купила Нан.

0
08.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

спасибо

0
08.07.2008
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Пожалуйста!

0
08.07.2008
Iraiganat
Марьямка, 20 лет 1 месяцАминка, 18 лет 3 месяца Махачкала

только не Малышка,мне еще со старшей дочкой врач советывала не давать ее,она очень сладкая и ее детки любят,они скорее всего аллергенные.Хайнц мне не нравится,она как кисель противно как то разводится,попробуй Хуману,Нестле,Нутриция,очень нравятся,моя старшая их с удовольствием еле,даже до сих пор просит по утрам Нутрицию:))а вот младшей попробовала давать,она ее выплевывает как то,а пюрешки ест с удовольствием))сама незнаю что делать:)

0
10.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

на днях была передача "контрольная закупка" про смеси говорилось..( я не видела.сестренка рассказывала) короче хуману и хипп не рекомендует,там какой то состав,крахмал и.т.д Отбор прошла смесь и каши Малютка и Нестле.!!
А я начала давать хайнц и теперь по ходу поняла что он ей не подошел..(( газики,какает на день по 4-5 раза,беспокойная видать из за животика,не знаю или на пюрешки я почти одновременно и то и это даю,теперь нужно определить,на что именно на кашу или на пюрешки( короче в выборе что давать теперь..вес же набрать хочется)))

0
12.07.2008
Iraiganat
Марьямка, 20 лет 1 месяцАминка, 18 лет 3 месяца Махачкала

я смотрела эту передачу,победили сухие смеси,Нутрилон,Малютка и Нестле,как раз я Нутрилон даю с рождения,боялась что она не выйдет в финал,на счет каши,вполне может быть что не подошла,мне хайнц ваще не нравится,седня взяла нуману попробовать,нутрицию тоже плюет,мне врач говорила что летом дети не будут набирать нормально вес,это все из за жары,так что не парься,все у вас хорошо:))

0
12.07.2008
Nat
моя принцесса, 18 лет 3 месяцаСынок, 15 лет 11 месяцев Москва

а сколько вы прибавили за месяц? нам 4 месяца, прибавили 500гр, я вот не знаю, это много или мало

0
09.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала
500 гр маловато по моему..и у нас также как и у вас,нам тоже 4 месяца с хвостиком.весим 6300,.(прибавили только 500гр)..недобор в 400 гр!!((( А по идее должны были весить 6700-6800..Надеюсь от каш будет хотя бы добор,.о переборе я и не заикаюсь...
0
12.07.2008
Nat
моя принцесса, 18 лет 3 месяцаСынок, 15 лет 11 месяцев Москва

ооо, ну прям один в один! мы тоже 6300 весим, набрали всего 500...Вообщем, уже 2 дня как едим кашку! зерновая  какая-то, для грудничков с 4-х месяцев, вкусная!

0
12.07.2008
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

500-600 г- это норма

0
12.07.2008
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

наш педиатр говорит, что готовить ребенку надо самой, и только САМОЙ. в кашах, пюре и тд все равно добавлены консерванты. а от собственного приготовления и газиков не будет, и аллергии. начинают с риса, кукурузы и гречки (рис крепит, а от кукурузы не полнеют, так как она просто наполняет желудок, остается гречка, ну, иногда можно немного рисовой)

0
12.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

Согласна что собственного приготовления что получше будут покупного)..уфф а как делать то?? эти каши перемалывать.. что добавлять..

0
12.07.2008
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мы еще не начинали прикармливаться. я знаю, что их надо в кофемолке перемолоть, а с чем варить.... даже не спрашивала еще. наверное на смеси... или варить на воде, а потом смешивать со смесью, чтоб пожиже была.

0
12.07.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Из марок у меня сын предпочиатет "МАлышку" и мне нравится тем, что там ничего лишнего нет. Начинать нужно с безглютеновых каш - рис, кукуруза и гречка, но от риса частенько крепит, так что для начала лучше гречка. Если готовить на своем молоке или смеси, то будет набирать от любой каши, каши они ведь такие. А вообще для начала прикладывайте к груди почаще, может он и вами наестся.

Да и вообще, дети все равные, я в год весила 9 кг, и мой сын тоже, но по нормам это кажется, самая нижнаяя граница.

0
09.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

мы на ИВ,.начала с гречневой от хайнц..незнаю..че то я понять теперь не могу,.че то капризная..газики обратно стали посещать..которые в принципе давно нас покинули,.теперь вот гадаю от каши хайнц ли это? либо от пюрешек..((( А вот насчет малютки,стоит подумать)) спасибо)

0
12.07.2008
Дарья
Митька, 16 лет 8 месяцевАлеша, 15 лет 3 месяцаМиша, 10 лет 7 месяцев Москва
может поздновато,но есть каши в которых нет ни крахмала,ни сахара-это Беби Ситтер. чудные Израильские кашки,не кисель,на н х даже написано КАШЕРНО! мой деть с них начинал,так ими и продолжаем кормиться, они вкусные,имеют натуральный вкус,я разводу их смесью. наш частный педиатр говорит,что можно варить на компоте самоваренном свежем.вместо сахара в кач-ве подсластителя использую виноградный сахар,кот для детей полезнее и лучше усваивается организмом (декстроза вроде называется).
0
23.10.2010
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала
Спасибо )
учту в будущем актуально, на второго ребеночкаimage
А так я стала давать кашу bebi вот такую
image
очень понравилось :))
0
23.10.2010

А какой у вас вес?

Мы каши едим с 4 мес., и за последний месяц набрали всего 400гр. (нам 5 мес.), вот и думай , что от каш толстеют... Хотя у меня доча  - "шило в попе"

0
09.07.2008
Нажи
Камилka принцесса папина:), 18 лет 3 месяцаНаилька шладкий пупс:), 15 лет 3 месяца Махачкала

Нам тоже 4 месяца с небольшим) весим  6300! прибавка 500 гр(( маловато((( Да да вот моя девочка тоже..активистка еще та,.вся энергия не в массу а в движения

0
12.07.2008
Саида
Ульяновск

девочки у меня ребенок не прибавляет почти.за месяц 150 грамм.незнаю чем кормить уже.у нас травма родовая слабый он.научите каши варить непойму как 

0
17.05.2012
Подскажите))) risovalka

Похожие записи