Ванильный инстамир

Катя, а как вас найти в инстаграме?
23.01.2019
Я на таких не подписываюсь, меня они бесят))) Я за правду, за обычную жизнь, за любовь и счастье😁
05.05.2017
А меня муж выгнал из инстамира, запретив постить детей, а я только этим и жила три года. Оглядываясь назад, я понимаю, что инстаграм - это бездна хвастовства и тщеславия. Зачем оно мне? Теперь только борюсь с этим в себе. Хотя некоторые близкие друзья подсели на мой иг и просят меня вернуться, а я борюсь с этим желанием. Стоит мне открыть инстагам, он меня затягивает с головой и оторваться я не могу, и сразу руки чешутся что-то запостить, при этом я могу забить на все домашние дела, он как наркотик для меня был. Я превратила свою жизнь в зависимость от постов в инстаграме, ради того чтоб похвалили, восхитились. А зачем?! Я понимаю, что в этом есть смысл, если преследуешь профессиональные цели, но в моем случае - это было просто тщеславие, гордость от заработанных лайков и подписчиков, только чтобы потешить самолюбие. Вообще сейчас не понимаю, зачем я это делала.
05.05.2017
Мне кажется люди делают это от внутреннего одиночества. Я сама раньше с первой дочкой жила на форуме материнском, он был как пол жизни моей. Но считаю что такие ресурсы как форумы или бб это нечто другое. Тут делишься опытом. Я люблю смотреть как у других семей устроен быт. Тут у меня в друзьях есть мамочки которыми я восхищаюсь и вдохновляясь их теплыми постами. Тут как-то вроде домашнего микромира. А иг это все же широкий мир. И публика разная очень. И вот этот соблазн показать что у тебя сегодня - желание пообщаться с миром, быть услышанной, похваленной. Возможно тем, кто именно болеет этим инстамиром и простит свою жизнь в деталях ежедневно, просто не хватает близости с родными, они добирают её такими способами. Вот и я жила на форуме, искала поддержки, читала чужие дневники и показывала своих детей, а потом когда дети старшие подросли, я окуналась в работу, уже не было такой потребности в общение и интерес потерялся. Сейчас я тут зависаю, потому что не хватает выхода, зацикленность на доме сводит сума.
05.05.2017
Прям в точку, согласна полностью, так и есть.
05.05.2017
даже не регнистрируюсь изза этого на инсте. и не хожу, пару раз была. Я человк легко верющий и востринимающий информацию визуально и всегда себя со всеми сраниваю - для меня инста вообще может оказаться психическим болотом, потом крыша поедет, себя со всеми сранивать. очень опасно, вот так насмотришья - и опля депрессия. Нафиг надо.
04.05.2017
Правильно делаете, я как раз с этим столкнулась.
05.05.2017
вот я тоже считаю главное не начать. ТТ главное это осознавать. Удачи вам! Молодец что мужа послушала! И муж молодец!!!ТТТ
05.05.2017
Спасибо! Я вообще значок инстаграма с телефона удалила, чтоб соблазна больше не было. :))
05.05.2017
Заходи @chernyavu6ka правда, у меня не так ванильно)
04.05.2017
Нам, людям, свойственно любить хвастаться, чувствовать какую-то степень своего превосходства, что придаёт значимость нашему конечному существованию. И также свойственно нам скрывать "сор" до поры до времени, пока не прорвет, и пока эта лавина дерьма не хлынет. Я только вчера села и накатала длиннющий пост про "своё наболевшее". А оно взяло и зависло. И текст не вернулся. А времени писать больше не было. Поэтому я шлепнула @восхищенную@ Инста постищу, ведь это так просто. "Пусть лучше мне завидуют, чем жалеют!". А ты - человек чудесный! Читаю тебя , и каждый раз восхищаюсь и слогом, и стилем, и умением подчеркнуть прекрасное. И знаешь, что? Понятно, что у тебя есть проблемы, но, раз ты находишь в себе силы "не замечать помойку", значит "все не так уж плохо на сегодняшний день"!
03.05.2017
Ох, спасибо)) какой там слог-стиль, даже не знаю, я ляпнула не глядя мысль, с ошибками конечно же)) завтра еще и пожалею наверно)) да, конечно ощущение превосходства бодрит на время, но "дерьма" от этого меньше не становится(( ладно, проблемы конечно есть у всех. Надо как-то жить. Хорошего все равно больше! Надо просто пустырнику побольше закупить ещё)
03.05.2017
Пропей курс магне В6
03.05.2017
Пью:)
04.05.2017
О, в десятку к моим ощущениям об инсте! Глянцево, гладко и ванильно. Через чур((( Сама там с одной аватаркой, и ничего не публикую. Муж говорит. что я морально устарела в этом плане.
03.05.2017
Ага, особенно когда мать с четырьмя детьми и все одинаково или в тон одеты и так они одеваются каждую прогулку в разное))) или мать годовалых двойняшек с коляской в тц на шпильках, или всякие мамы которые зачем-то через пост показывают свою, простите, попу , видео, как они её качают, а рядом ползают дети. Или вот как у них дети по режиму спят (такие посты только про детей на ив попадаются) как прям они их днём уложили и три часа попу качабт и маски делают, и ночами все младенцы спят ну и так далее)))
04.05.2017
Согласна на 100% про фемили луки,попы и тц!)И при этом помощников нет(ну не считая двух нянь,бабушек и личного стилиста),типа сама справляется.Океан лжи и ярмарка тщеславия)
07.05.2017
Мы пережили зиму! Моё утро