Нужен ли режим в кормлении и во сне

Нам 2 недели, и мы выстроили строгий режим,  по которому едим четвертые сутки. Днем по три часа, ночером по четыре. Но иногда маленький просит чуть раньше или позже, но в целом по режиму) зато у нас перестал болеть животик и газики легко отступают) и пеленки успеваю помыть погладить и ужин сварить и фильм посмотреть)
04.08.2014
Нам 2 недельки, и слава богу режим выстроили, кушаем каждые 3 часа... Старший целыми днями висел на титьке, было очень тяжело от этого, засыпал и спал он тоже только на тите...результат-3,5 года, а он все с нами спит..а младший в кроватке..и будет только так) и не бойтесь дать соску-это спасение!!!
03.08.2014
Я кормила как только она хотела, это могло быть через пол часа и меньше 
03.08.2014
Невозможно выстроить никакой режим, это малюсенький ребенок и никаких биоритмов у него нет! Давайте грудь, когда захочет! 
03.08.2014
Нам 10 дней. Как такового режима нет. Ребенок может час сосать грудь, а потом спать часа 4. Может просить через час как поел. Вообщем у нас есть три состояния. Спим, ищем сисю, сосем!
03.08.2014
Вы знаете, Катя, может быть я скажу странные вещи... Но, если малыш наедается, то, когда он плачет- это не обязательно, что он просит грудь... Может быть он подмерз, или просто хочет к маме... Я кормила свою среднюю дочь по требованию ГВ, и через час, и через два, и все время... Сейчас жалею... Потому что у нее явно прослеживалась в итоге зависимость от еды... Нет не ожирение или переедание, тьфу-тьфу... Просто, когда ей хотелось ласки-она просила кушать... Сейчас мы с этим уже справились... И, когда она просто хочет побыть с мамой, она приходит ко мне и мы обнимаемся, разговариваем, валяемся рядом... Не нужно думать, что младенец так примитивен. И хочет только есть, спать и какать:)). Сейчас я кормила на ГВ не чаще, чем через два часа... Но, повторюсь, если ребенок наедается...  В остальное время, просто брала на ручки, давала пустышку(я считаю ее необходимостью-у ребенка есть потребность в сосании). Это только мое личное мнение:). Основаное на личном опыте и моей профессии)). Следовать ему не обязательно))
03.08.2014
Марина, знаете наверное вы правы, но с другой стороны как бы не приучить к рукам малышку. Ведь если ее постоянно брать на ручки и убаюкивать, может привыкнуть)
03.08.2014
Это сладкое время будет недолго...не хочу спускать своего сына с рук. Скоро он сам с них слезет и поползет изучать мир...
03.08.2014
И тут я с Вами совершенно согласна)). Средняя как раз и была таким ручным ребенком. Чуть что на ручки и грудь. Ей 13, а она чуть что на "ручки и грудь" ))). Малышку сейчас стараюсь лишний раз не хватать. Лучше рядом посижу-полежу. Как говорит моя коллега: укачивание-это потребность матери). Я ее успокаиваю и кладу. Она засыпает сама. Но вот в данный момент у нее животик болит-я ее на ручках ношу. Главное научиться чувствовать своего ребенка и все. Хотя, понимаю, что это и есть самое сложное))
03.08.2014
Это точно))))
03.08.2014
У меня первая детка кушала очень часто и висела бесконечно на груди. Прибавляла как положено, коликами почти не мучалась и вообще её все устраивало, когда титя во рту)Сейчас дочка просит гораздо реже (обычно примерно часа через 2,5, а ночью есть перерыв часа 4). И ее тоже все устраивает в таком режиме.Ни одной, ни второй специально промежутки в кормлении я не устанавливала. Смотрите на ребенка-если просит, значит надо
03.08.2014
Спасибо за советы и опыт, а то первый ребенок, как чуть не так как говорят врачи сразу паника))))
03.08.2014
А врачи, кстати, тоже все разное говорят)
03.08.2014
У нас никакого режима((( ну стараюсь выдержать часа 2, и врач нам так говорила=))) А про режим сна я вообще молчу=)
03.08.2014
Все ясненьнко девченки, а то в роддоме наставляют, обучают про режим талкуют, а в реальной жизни дома, наверное мало кто его придерживается 
03.08.2014
ооо.. на этот вопрос целые трактаты написаны)) а уж сколько виртуальных волос друг дружке выщипано..))))))) как показала моя практика и практика моих подруг — в идеале, да, надо хотя б 2 часа выдерживать, потому как за этот период успевает превариться предыдущая порция молока и новое не смешивается со старым и колик в разы меньше и деть спокойнее... но это только если сам деть такое разрешает... мой первый мне макс 1,5 часа в первое время давал. (да, это переедание) зато и орал от животика ё-маё... второй ест раз в три часа (ну, пока что)))) и живот еще ни разу не беспокоил... так что, если деть хочет есть и орет — сохраняйте себе и ей нервы — дайте пожрать человеку и эспумизан вам в помощь)))
03.08.2014
Новичок Кто проживает в Москве м. Печатники