15 лет

Взрослеет девица

Какая умница! Точно ,с появлением малышей старшие такими взрослыми сразу становятся))
18.04.2011
радует, что не только взрослее, но и разумнее :) Гораздо проще жизнь наша родительская становится image
19.04.2011
image
19.04.2011
Какая дочь у тебя уже большая, ох, летит время. Ты молодец, даешь так много своим детям.  Я теперь даже из декрета выходить не хочу - от детей не оторваться.
18.04.2011
увы, на самом деле очень мало. Но хотя бы стала пытаться понять и принять ее такой какая она есть - для меня сложно перестать ее постоянно контролировать и одергивать. А из декрета выходить и в самом деле неохота, я тебя очень хорошо понимаю ))
19.04.2011
Я думаю к первенцам претензий у нас много и из-за нашей неопытности в качестве родителей. Я сама старшего гораздо чаще критикую чем среднюю, а про младшего - что с него требовать))) Нет таких ожиданий, каких предъявлялось к старшему )))
19.04.2011
это точно! тренируемся мы на них :)))))
20.04.2011
блин, так интересно, когда общение с ребёнком переходит на "взрослый", осмысленный уровень...
18.04.2011
ты права - очень интересно. Только ловлю себя на мысли, что это уже не мой ребенок, а вполне себе самостоятельная личность, которую я в чем-то не знаю, не могу командовать и контролировать, а только лишь пытаться понять и наставлять. В роддоме сразу после родов до меня "дошло", что буквально какой-то десяток лет, и моя дочь тоже через это пройдет. И первая мысль "не хочу!!!" - жалко мне дочурку стало))) Т.е. по отношению к ней я эгоистично хочу остановить время - чтоб она была маленькой чудо-девочкой, зависимой от меня, как в младенчестве... Вот такая я собственница в душе
19.04.2011
Комментарий удален
18.04.2011
общение наладилось вот только недавно - как я в декрете больше дома с детьми бывать стала, а то тоже все урывками ... Хотя я стараюсь больше говорить с детьми, интересоваться их делами-интересами
18.04.2011
Алька Очередной перелом ((((