Войти
жду девочку, 39 неделя Дубаи

жор

Мама мальчика (17 лет) Красноярск

А ты мочегонные никакие не пьешь?? Хоть как то но они спасают от отеков и лишнего веса

0
02.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

пила брусничный лист, потом выписали канефрон. то помогает, то нет. заметила, что косточек на щиколотке почти не видно... так что чем дальше в лес, тем хуже...

0
02.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Красноярск

Ну канефрон вообще от отеков по моему ни кому не помогает и брусничный лист, а вот морс из самой брусники хорошая штука...перед каждым походом в жк пью и на весах стоять потом не стыдно )))

0
02.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

а у тебя отеки серьезные? в смысле косточек на ногах почти не видно, пальцы на руках опухшие?))

я пила клюкву раньше, и шиповник - эффекта особого не было. купим брусники, у меня еще стока времени поэкспериментировать....

0
03.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Красноярск

У меня отеков нет...просто почки мои уже не справляются и есть возможность гестоза....а бруснику я пью постоянно и жидкость ограничиваю, поэтому не отекаю еще ))))))

0
03.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

с тех пор как я взялась за свое отекшее здоровье, стала еще больше отекать :)) а ты держись в том же духе, думаю, что тебя такая напасть уже не настигнет :)))

0
03.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Красноярск

Незнаю незнаю...надеюсь не настигнет, но еще 4 недели до ПДР

0
03.02.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

У меня тоже 37 неделя и 17кг, за последнюю неделю набрала 1200гр, но я все-таки думаю что большая часть веса это вода. Пальчики не сгибаются, стали как сосиски по ощущениям. Моя подруга набрала 19кг, а после родов домой "принесла" на себе только 4кг, так что я надеюсь и у нас будет так же.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

я тоже надеюсь как минимум 10 кг в роддоме оставить, а остальное по ходу дела сбросить. уже по магазинам хожу и мечтаю какие сапоги и одежду куплю, после родов :))

у меня по утрам пальцы опухшие, или после дневного сна - ужасные ощущения.

все хочу попробовать разгрузочный день сделать, а меня всякие гости и посиделки с подругами с пути сбивают... вдруг поможет.

 

0
01.02.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

Я точно знаю что разгрузочные дни не для меня, буду злая, все время буду хотеть есть. Лучше просто стараться поменьше плюшек, мороженого и конфет. Хочешь конфетку? - съешь яблочко, правда не всегда срабатывает 

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

яблоки я тоже ем, чищу, нарезаю красиво и ем :)))

плюшки редко ем, а вот на мороженое подсела, да и то в основном фруктовое типа щербета. вот ща пишу и мечтаю о замороженной клубнике в сахаре. благо холодно на улице и я не попрусь в магазин.

мне главное после 6-7 не есть,  тогда есть вроятность, что не сильно отеку и наберу. но в последнее время к вечеру до трясучки есть хочется.

0
01.02.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

Ага! и еще по ночам очень пить хочется!

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

поел и сразу пить хочется. порочный круг.

0
01.02.2009
Мама девочки (17 лет) Владивосток

Когда за день 700г. то это скорее всего и есть отеки. Потому что физически нереально за 1 день такой вес набрать. После родов вода должна уйти, так что не переживай.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

я вчера перегнула палку, очень много сладкого съела и еще в 9 часов догналась салатами, так что не все отеки.

просто за последний месяц набрала 5 кг, а если с родами затянется, то страшно представить с каким весом в роддом попаду.

все жду предродового снижения аппетита, видимо, не дождусь.

0
01.02.2009
Мама девочки (17 лет) Владивосток

У меня сейчас 39,5 недель. И почему-то аппетит только усилился, особенно в сторону сладкого:) Уже в консультации 10 дней не была, вот если не рожу, поеду 6 февраля. И взвешусь:) Боюсь увидеть что там:) В 38 недель было + 16,3кг.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

вот и я мороженое пачками ем и не могу остановиться. хоть переходи на мороженые разгрузочные дни.

завтра в ЖК меня вздернут, обещала больше 400 грамм не набирать за неделю :))

желаю вам быстрее родить, чем сходить на консультацию :)))

0
01.02.2009
Мама девочки (17 лет) Владивосток

Спасибо! Буду надеятся. Ведь там меня ждет направление в стационар, чтоб к родам готовили. А я так этого не хочу.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

как бы меня не упекли по этому же делу, в прошлый раз она из-за анализа мочи грозилась :)

0
01.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Сочувствую....

Но что же делать....Даже не знаю - я когда хочу кушатЬ, то ничего не могу сделать,а кушаю.Ну у меня, слава богу, за 35 недель - +9,5 кг. Все говорят,что на лицо я даже похудела

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

радуйся :)) у тебя весь вес на ребенка уходит, а сама худеешь.

а я даже лишний пустой чай не могу себе позволить. одно радует, что скоро этому придет конец , ну, по крайней мере до следующей беременности:)))

0
01.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мне вот тоже сказали, что пора уже прекратить набирать. пора худеть ирожать.. а я все набираю.. правда, за беременность набрала 12-13 кг..

разгружаться и не подумаю))

0
02.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

мне только сегодня вечером выскажут все свое фи...

хотя за сегодня я сбросила 900 грамм. правда,  почему так и не поняла. :))) разгружаться не получается, я все время мечтаю о сладком.

0
02.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мне никакие разгрузки не помогали. Да я и мало ела в беременность, но набрала 20 кг... Ничего страшного потом не было, сейчас худею потихоньку. ГВ кончится - говорят вес уйдет.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

мне страшно потому что я хочу погодку, если позволит здоровье :)

0
02.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

как я тебя понимаю

27 недель и уже плюс 13 кг.

0
01.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

на этом сроке у меня тоже был скачек веса, а потом остановилось на месяц-полтора, а после нового года организм взбесился.

0
01.02.2009
что мы имеем на сегодня: ктг-2, жк-3

Похожие записи