подстриглись...
зашла сегодня в детскую - смотрю - а они себе челочки коротющие выстригли...косые и так далее - ну ка ки положено каждой козявке-моднице в их возрасте...главное сами - друг-друга!
..ну я им подровняла..похихикали..немножко поругала, мягенько...
ушла..
а потом через пол часика снова зашла из за драки - и заметила что оказывается выстрежены еще и клочи на макушке. на таком видном месте.... 
Отправляюсь с понедельника учиться - буду делать Fachoberschule----Fachabi короче.
Год продлится учеба. Потом можно штудирен во многих Fachhochschule или даже в некоторых Uni....если этого еще вообще конечно потом захочется)))
Это будет для меня конкретная "перестройка" будней.
Вчера пришло подтверждение что меня принимают - в первую очередь чувство радости, потом страха ....но я ХОЧУ это попробовать !!!
А как там говорится - кто хочет - тот добъется
...даааааа?)
Поддержите меня девчата ..поооожаааалуйста))
..потому как я знаю - что будет не просто 
Врач сказала что дальше дочке будет хуже. Сейчас на таблетках. Кот и кошка появились раньше ее. Тиме 7 лет, Масе 5 лет. Кастрированы. Хотя б кошечку. Ее не могу никак.
Ставлю объявления, отдаем с домом хорошим. Еда, писуны. Будем привозить все. Если позволят финансы.Кто -нибудь добрый человек.. Пишу и плачу... Рука не поднимается усыплять. Помогите.

...а то мы уже все разболелись.....и конца и края не видно....и у нас еще 2 дня на поправку - иначе к нам Евгения не приедет(((
Болеют мои девчата..Евочка уже 4ый день температурит(39,1), Сонечка второй(38,6). От врачей как обычно толку ноль...жаропонижающее и сиропчик от кашля у нас и самих дома есть..ингалятор тоже..продолжаем лечиться..
Всем - и нам и вам - Здоровья в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завели мы сейчас с ними тесто на блины....поставили постоять..уселись они за стол и ждут - типА
Я отошла в "маленькую" комнатку...слышу - уже чего то гремит на кухне...вылетаю - стоит Соня на стуле, и помешивает вторым весёлком эту массу....а она жиже стала...ругаюсь, начинаю домешивать снова муки да сахарку, пачку молока доопустошила козявка - думаю!...аахаааа...через 5 минут обнаруживаю еще один пакетик сухих дрожжей и пустой сосуд рядом - в котором после вчерашней глажки оставалась дестилированая вода.....
..ну как вам рецептик наш новый????
Вопрос - ничего если мы это всё еще будем использовать - после дестилированой то...???? а то пить то её как бы нИЗя....а рыбки в ней плавают -и ничего 
..что то прям засомневалась вся....
..просто еще и муки не много оказывается осталось в доме 
выстречь девчатам челочки...ну вот захотелось очень!...
У меня маленькой тоже челочка была - очень даже мило было)))))
В принципе - не понравится - к лету отрастут нормально....не зубы же)
..но как то жалко трогать нашу природную красоту))))))))))))))))))
..а сейчас подруга/соседка позвонила, я ей сказала - она на меня наехала - "не вздумай!"...."или одной выстреги - чтоб я их различала быстрее"
... 
- и мы успели..
Ведь такая прекрасная пора настала...
мои сегодня только вышли в садик - с 23.10. проболели мы по очереди....начиная с простуды и завершая в эти выходные Магэн-Дарм .....
А на тренировке у девчат вчера одну девочку вырвало прямо во время танцев...
А еще у нас даже кота зацепило - его тоже два дня рвало, весь истощал.. - и вчера мы с Евой его возили к ветеринару. Всандалили бедолаге 3 укола, 30 евро ветром фууух...сейчас вот варю ему по указанию врача куринную грудку с картошекой - потом это пюрирую и дам ему в достаточно жидком виде - чтоб после двухдневной голодной диеты не перенапрячь желудочек..
Вооот...
Как сварить так - чтоб он через пол часа после варки не становился кашей??
...пробовала по разному....чуток недовареным выключать...тогда тоже ждать приходится прежде чем наливать в тарелки, пока не настоится- и всё-равно еще позже разварвается совсем ... может кто-то подскажет конкретные минуты..еще какие трюки - чтоб и когда второй раз суп садишься кушать - в тарелке была не каша - еще суп)))???
Давайте - делитесь опытом))