Размышления

Если захочет оформить свои отношения, пущай, но это означает, что уже знает на что будет жить новая семья, а я прекращаю финансирование.
02.06.2010
Вот-вот, первое подразумевает второе.
02.06.2010
Мои это с детства знают))
02.06.2010
Вот и я буду прививать как только так сразу.)) Хотя, по секрету, если у меня будет возможность, я, конечно и обязательно помогать буду. Но что бы это была именно помощь, подарки и не средства к существованию.
03.06.2010
Я тоже)) Пусть это будут подарки : игрушки, книжки, отдых, оплата занятий, пирожки и прочие вкусняки, не обещанные и неожиданные.
03.06.2010
ты мудро и все точно написала
02.06.2010
Я согласна, но бывают и исключения
02.06.2010
и я согласна, что бывают исключения - и это хорошо.
02.06.2010
А по-моему не нам решать, как будут жить наши дети image Это я к тому что моя позиция - это моя позиция
02.06.2010
Я довольно мягкий человек, поэтому решать за детей не буду. если мой ребенок будет финансово-самостоятельным, когда примет решение о женитьбе - пожалуйста. к таким выводам я пришла рассматривая ситуации происходящие вокруг - 5 из моих 7 подруг уже разведены, у каждой после брака остался ребенок, трое из них вышли замуж в 17-18 лет, и теперь понять не могут, что их сподвигло на такой выбор...
02.06.2010
Я считаю, что они с таким же успехом развелись бы и выйдя замуж после многочисленных проверок. Просто не уберегли чувство.
02.06.2010
В том то и дело, что в таком юном возрасте для этого просто не хватает опыта, житейской мудрости, терпения, умения идти на компромисы и уступать.
02.06.2010
это  так, но при этом, чем моложе человек - тем он гибче. Проще подстроиться друг под друга, так как меньше устоявшихся мнений и привычек.
02.06.2010
вот здесь я не согласна. некоторым гибкость дается с возрастом. Лиз, ты же не будешь спорить с тем, что чем больше ты узнаешь человека/людей, тем больше ты можешь его/их понять. По крайней мере у меня так, я стала намного лояльнее и сдержаннее с возрастом. Я практически перестала спорить /с тобой первой за долгий периодimage /. Есть люди у которых характер не гибкий и с возрастом это усугубляется
02.06.2010
У нас с тобой не спор, а обмен мнениямиimage У меня в окружении пар пока мало - молодые ещё)))))))"
02.06.2010
Ну вот даже такие обмены мнениями я сейчас стараюсь обходить стороной. Человеки все взрослые, сложившиеся и если так думают, то, скорее всего мнения своего не изменят. А тратить силы и нервы просто для того, чтобы кто-то принял твою точку зрения, не вижу смысла - скорее всего каждый останется при своем и настроение можно взаимно испортить.зыЛиз, отдаю тебе должное, читая твои посты и комментарии не могла подумать, что ты ещё такая юная.image/пошла посмотрела сколько тебе лет... а думала
02.06.2010
про возраст - засмущалаimageА мне интересно чужие мнения послушать
02.06.2010
Боже упаси, я же взрослый мудрый человек. imageЯ даже и рада была бы
02.06.2010
Ну и хорошо. image"
02.06.2010
Мы зачали ребенка через два месяца после знакомства, счастливы уже три года. Дима не поменялся совсем, такой же как и был при первом знакомстве, только ванну со свечами больше не готовит. А вообще согласна с тобой полностью.
02.06.2010
Поэтому и *практически*, а не *твердо*. Анечка, конечно есть такие пары, что и после недели знакомства, паралельно с зачатием ребенка - живут долго и счастливо. И у вас будет так же.Тут ещё и возраст пары имеет значение. Хотя на моих глазах сейчас переживают такие трудности две пары, которые провстречавшись пару месяцев забеременнели и поженились...
02.06.2010
Юльчик, да ведь трудности бывают у всех. У молодых они чаще, в силу возраста. Людям свойственно меняться со временем. Папа одной моей знакомой был всю жизнь идеальным мужем, а на пенсии вдруг запил, стал бить маму и они развелись, казалось бы проверенные временем отношения. А вот ребенок - это безусловно проверка на прочность отношений и чем они поверхностнее, тем вероятнее наступит их конец. У тех, кто заводит ребенка через месяц знакомств фундамента в отношениях быть еще не может, вот они и разводятся чаще. Да, и про аборт, я с тобой согласна на все 100%. Хотя, ситуации тоже бывают разные. Когда я лежала на сохранении, на нашем этаже был абортарий и каждый день проходила стайка абортниц. Так вот среди молодых девушек была женщина у которой уже было 6 детей, она прерывала беременность по финансовым обстоятельствам, вряд ли они разведутся после этого аборта. А вот если бы мне Дима предложил аборт, когда я Игорешкой забеременела, я бы из-за одного предложения его бросила.
02.06.2010
Ты все правильно написала, я тоже так думаю, просто тезисами пыталась выразится. Именно в молодом возрасте все мелкие неприятности и бытовые трудности могут перерастать в разряд вселенских трагедий. Юношеский максимализм имеет место быть. Я себя вспоминаю, как-то раз, еще до встречи с мужем, парень попросил меня приготовить ему что-то, так я помню свои мысли - как это я, такая вся романтичная и невесомая, пойду жарить какую-то банальную яичницу - самой смешно вспоминать. А парням вообще в наше время женится лет до 25-30 не стоит. Я считаю, что мужчина просто должен достичь какой-то финансовой независимости, научится брать на себя ответственность и принимать решения.А про аборты, я не уточнила, я имела ввиду тот случай, когда люди ещё встречаются. Особенно когда мужчина принимает такое решение.
02.06.2010
Первый стишок, то есть віршик Начинка для фаршированной курицы