Войти
Мама мальчика (1 год) Луцк

Вопрос второй - о шашлыке

Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

я мариную в гранатовом соке

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

А поподробнее можна? Кроме сока что ещё? Как дить? Беби Энш. уже досмотрел?:)

0
21.07.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

смотрел-смотрел, вырубился, я его в кровать перенесла.

Очень легкий рецепт, лук, соль перец и гранатовый сок, можно самим выжать, иногда, когда мужу некогда выжимать, я покупаю натуральный гранатовый сок и заливаю им, хорошо мясо обмять, утромбовать, и в холодильник (я обычно держу ночь, но иногда получалось дольше - ничего страшного), мясо получается сочное и мягкое.Слышала, что делают в сливовом соке, но сама не пробовала

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Класс, возьму на заметку.

Спокойной Вам ночи!

0
21.07.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

хи, это вам спокойной ночи, у нас день в самом разгаре! по времени мы отстаем от Москвы на 8 часов

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Боже ж мой, удивительная штука Интернет, мы так далеко друг от друга, и нашлись ведь:)

Я тоже не в России, у нас 23,37.

Тогда спокойного вам дневного сна:) И вообше сна спокойного:)

0
21.07.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

спасибки, а вам спокойной ночи и красивых, сладких снов.

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Спасибо!image

"
0
21.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

ИМХО - по моему маринуй - не маринуй, если мясо изначально не ахти, то оно особо мягче не станет от маринада. Главное выбрать хорошее мясо, тогда его посолить только достаточно и сразу на шашлык уж тогда и пальчики оближешь :)

0
23.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

И такие подозрения были, а как ты выбираешь ХОРОШЕЕ мясо?

0
23.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

ну тебе там писали уже кое что ;) На шашлык лучше свинина она мягче по любому, лишний жир вытечет во время жарки, часть тела - шея, смотри чтобы пленки немного было - это зависит от того как свинью кормят, в каких она условиях жила. Ну вобщем в идеале свинина на шашлык должна быть розоватая и сочная на вид, без пленки или с малым её количеством. Пахнуть должно хорошо, как бы объяснить... не очень свежее мясо пахнуть может с кислинкой, хотя на вид может выглядеть неплохо.

Когда телятину выбираешь - она должна сильно пахнуть молоком, тогда свежая.

Еще мы шашлык маринуем частенько в Тане (кисломолочный продукт такой) с луком кольцами и зеленью - буквально на пол часа. Получается очень вкусно :)

Еще мясо лучше почаще вертеть над мангалом, чтобы прожаривалось равномерно и осталось сочным, потому как бывает - сверху сгорело и высохло, а внутри сырое.

0
23.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Мне каждое мнение интересно, может какие-то секреты в этом деле есть:)

Тан" знаю

0
24.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Удачи!

0
24.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

я смешиваю в равных количествах соевый соус, майонез, сметану, кетчуп. соли добавляю совсем чуточку. еще кладу лук и помидоры... можно пару головок чеснока=)

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Спасибо! А как долго маринуется?

0
21.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

обычно на ночь отсавляю

0
21.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

если интересно, то могу глянуть еще несколько рецептов. у меня книжка где-то была... лови в кулинарном сообществе=)

0
21.07.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

Самый банальный рецепт, но больше всего нам нравится: мясо(естеСтно), лук кольцами, лавровый лист, перец горошком, соль и сок лимона.Периедически помешивать.Три-четыре часика, и мона на костер.Маринуется в собственном соку практически.Мягкий, сочный шашлык.

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Спасибо! Забыла в посте дописать вопро о самом мясе - какое (чьё) вы используете для шашлыка и какую часть туши?

0
21.07.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

Свинной ошеек- самая мягкая и сочная часть.

0
22.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Т к я повар мясо на все праздники доверяют мне ! все просто болдеют от этого рецепта! а он прост : свинную шейку порезать на куски посолить, поперчить , лук кольцами и залить кефиром ))) Ну оооооочень вкусно и просто получается!

Приятного аппетита!

0
21.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Ага, слышала, но не пробовала, возьму на вооружение! Спасибо!

0
21.07.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Если мясо жестое, то маринуем в уксусе. Уксус + чабрец + лук + что-нибудь кислое. Например, паста из алычи. Маринуется на 12 часов, под пресов в холодильнике.

0
22.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Луцк

Спасибо! Ирад, боюсь пасту из алычи я у нас не найду:(

0
23.07.2009
Мама девочки (12 лет) Львов

Я перепробовала все рецепты , но больше всего мне понравился шашлык замаринованый в томатном соке с резаным луком и перцем в горошек.., лавровый лист -2 шт.

Мясо даже кусать не нужно...оно тает в губах....

0
21.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

мягкий получаеться если киви в маринад добавить!

 

0
21.07.2009
Вопрос первый - о коляске Как выбрать мясо?

Похожие записи