♥ Аня♥
Да она очень взрослая вообще стала, может с рождением брата, а может просто время пришло, но у нее такой рывок)))
24.08.2013
Ответить
♥Lady GaLka♥
Ань Амалия у тебя прям по-настоящему читает?)) Как учили? В саду или дома?)
18.08.2013
Ответить
♥ Аня♥
Да, правда читает. Причем с каждым днём все больше. Меня это прям очень радует. Учили в основном дома, в садике с ними так буквы да слоги (мы на кружок еще ходим) ... но знаешь, я больших усилий не прикладывала, ей это легко далось. Объяснила, она как-то сама уловила принцип и стала читать, еще 4х лет не было. Учили стандартно звуки-слоги-слова.Сейчас уже не по слогам читает, целыми словами, как мы взрослые, сразу слово говорит))) немножко неуклюже пока бывает))
18.08.2013
Ответить
♥Lady GaLka♥
Обалдеть! Амалия умница! Видать если есть желание у ребенка, его ниче не остановит))Моя как-то пассивна к буквам, но с 5 лет тоже начнем заниматься, мама моя все меня в пример ставит, я в 5 лет читала уже отлично)
18.08.2013
Ответить
♥ Аня♥
Да, я думаю, все от желания ребенка зависит. Заставлять, конечно, не стоит. А вот приучать тихонько, пробуждать интерес обязательно нужно. Мы начинали с надписей на соке, читали вместе то, что ей самой хотелось узнать. Я думаю времени у вас еще предостаточно, а чем старше, тем это легче детям даётся)))
19.08.2013
Ответить