6 лет

стыд

Лен,видела,что Тимофеевку затопило.Вам нужна помощь?Не стесняйтесь,если что.
10.04.2018
Мы,Слава Богу;оказались на кусочек,который не затопило
11.04.2018
Слава Богу )волновалась за вас
11.04.2018
Наверное большинство комментов - дежурные, не зная вашей ситуации и вашей истории, вполне такие шаблонные: " у всех дети!". Пусть вам поможет, поддержит статья и последующие к ней. (http://www.pravmir.ru/tag/materinskoe-vyigoranie/) Каждому по силам тот крест , который он сам выбрал. И можно в рамочку повесить на стену "Я сама этого хотела" - будет мобилизовывать Дай бог вам сил!
02.04.2018
Лена! Просто дай Бог тебе сил на все!
02.04.2018
Лена,ты извини,конечно,но...почему только ТЫ мечтала о детях?Если б муж твой не хотел детей,неужели он не сбежал бы,тем более,возможностей много было?А так-назвался груздем,полезай в кузов.Перевожу- бери на себя часть забот,помогай жене."Ты же женщина,в конце концов".А он-мужчина,отец троих детей.Кому,блин,стыдно должно быть?
02.04.2018
Ежик, ну что ты, не кори себя, перестроиться очень сложно. Да, так хотела, но и видела общую заботу в семье по-другому. Я уверенна, что Бог тебя не оставил, он просто хочет чтоб и ты научилась любить и ценить себя. Скоро весна и уже будет полегче, можно будет выходить на улицу. Взаперти очень тяжко, как я тебя понимаю, я хоть и не в таких условиях, но вот чувствую себя в "изоляции", полнейшей. Периодически рвет на части, но ничего, так долго не будет. Говорят, что один ребенок для мужчины еще ничего не меняется, а вот двое-уже настоящий отец, он тоже должен осознать, что это такое - семья!
01.04.2018
Согласна с остальными! Не вам должно быть стыдно, а мужу! Что это значит: ты женщина и справишься. Ну а ты мужик и поможешь женщине! Блин, ведь у всех так. У нас думаешь иначе? И ссоры постоянные на тему: нет времени поработать, нет времени отдохнуть, нет денег и пр и пр)) Запомни: 1. не стыдно просить помощи. 2. Если помощи нет, а она нужна, не стыдно ее требовать. Причем приучать родных нужно чем раньше тем лучше. 3. И наверное самое важное. Детей ты рожала не для себя, дети для семьи, а семья это ты и муж. Ты же не собаку заводила обещая за ней присматривать. Так что забудь чувство вины. Ответственность делится по ровну. Чувствуешь усталость - отдавай детей мужу и точка. Я не знаю ваши отношения, но тут нужно сразу раставить приоритеты. Совсем не дело если муж пришел с работы и ему нужно отдохнуть, а ты при этом чуть ли не подыхаешь. И при всем при этом считается что работа мужа важнее. Если честно со стороны выглядит все так, будто тебе хорошенько промыли мозги. И ты страдаешь и при этом еще вину чувствуешь! Доверяй своим инстинктам, если ты устала - отдай детей мужу и иди отдохни. Спокойная мать - счастливые дети. А тебе нужно заряжаться время от времени.
01.04.2018
Муж молодец,помнит, что ты ЖЕНЩИНА! а не осьминог... Леночка, милая, сама себя прости. Заниматься домом и детьми архисложно. Мама - это все же отказ от своих любимых занятий в пользу детей. Хотя..некоторым удается и интересы детей подвинуть. Бог - он не нянька в конце концов. За тебя делать не будет. Он - плечо. Опереться и ножками САМОЙ топать. Ты- УМНИЦА, КРАСАВИЦА. Попробуй организовать все и всех. До мужа донести: он работает 8 часов, ты - 24 часа. Разница очевидна...и без помощи ты просто рухнешь и не встанешь. Свекровь раздражает - хорошо бы и ее ударить. ТОлько потому, что раздражает. Хорошо бы перестать себя ругать. Знаю, что это трудно..однако...надо перестать себя ругать...
01.04.2018
Сижу - ржу 🤣 Талантливо написано!!!!)
02.04.2018
Лена, вам совершенно нечего стыдиться, потому что большинство мам, на определенном этапе, испытывают тоже чувство безысходности и пустоты что и вы, только они не готовы в этом открыто признаться. Инстаграм и другие социальные сети рисуют представление о материнстве в красивых картинках, которые не соответствуют действительности, но мы усвоив эту картину начинаем испытывать чувство вины...почему мы не можем так же, мы не такие... Почитайте у Ларисы Сурковой про эмоциональное выгорание. Бардак в доме где есть дети это совершенно нормально и не нужно с этим бороться в течении дня, дело бесполезное и не благодарное. Разделить обязанности с мужем определенно нужно. Нагружать Тему заботами о младших не нужно, только если это не его собственная инициатива, он тоже ребенок, а не нянька. Вы лучшее что случилось в жизни ваших детей, а они лучшее, что случилось с вами, вы нужны друг другу. Берегите себя. Вы самая красивая мама для них, без прически, макияжа и в описанной майке.
01.04.2018
Так. Всех советчиков в САД! Лучше тогда совсем без помощи, чем вот так огребать ни за что. Дом закрыт для посетителей, пока такая ситуация. У всех советчиков нет 3 детей и нет твоей судьбы. Ты СИЛЬНАЯ! Ты справишься! Что для тебя сейчас самое главное? Расставь приоритеты. На нервяке ты не постройнеешь и на том же нервяке накрашенные ресницы никому не в радость. Время летит, скоро детки подрастут и действительно будут играть сами.
01.04.2018
Сочувствую. Но не стыдитесь, ведь это от усталости, вы как белка в колесе. Обязательно станет легче! Я понимаю, от этого сейчас не легче, но просто помните что обязательно станет в будущем легче. И просите мужа и старшего сына о помощи, этого нельзя стыдиться - вы семья, пусть у вас появится хотя бы полчаса времени для себя, даже если это будут банальная прогулка на свежем воздухе, чтение книги или мытье головы. Если няня не вариант, т. к. муж не в восторге от няни, то может есть возможность найти кого то кто помогал бы с другими делами - прибраться, приготовить что то, купить необходимые продукты итд. Все будет хорошо! Держитесь!
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про истерики и про Любовь любовь к себе