Войти

О прикорме.

Polyanna
..., 11 лет 11 месяцев Москва
Завтрак: каша на воде 150-160+ фруктовое пюре 40-50гр, потом грудью запиваем минуты 2-3))) Обед: овощи130-160гр+ мясо 40-50гр, грудью запиваем ужин: другая каша на воде (все каши пока однокомпонентные) 150 мл+ другое фруктовое пюре 40 гр. Грудь запиваем
0
28.03.2015
Ого! Яр такими порциями никогда не ел:-)
0
28.03.2015
Polyanna
..., 11 лет 11 месяцев Москва
Нам 8,5. Мне еще педиатр сказала, что если грудью не докармливать после кормления, то надо 200-210 Гр в этом возрасте кушать
0
28.03.2015

А  то,что до года больше 210 гр не говорила?) Нам так не один врач сказал. Вообще да,они должны уже больше есть. Яр не ест -я не заставляю. У нас перерывы между едой всего 3 часа в основном.

0
29.03.2015
Polyanna
..., 11 лет 11 месяцев Москва
У нас тоже перерыв примерно 3 часа получается. До года такой объем и потреблять. Примерно
0
29.03.2015
Нам 8)) 6 утра,(иногда 7) смесь 180 
9.00 каша,разведенная на смеси 180(гречка или кукуруза,или рис)
 13.00 овощи с мясом(цв капуста,брокколи,стручковая фасоль,брюссельская капуста,морковка, либо чередую 2-3компонента,либо все мешаю.Варю сама,покупаю заморозку) мясо фруто няня глвядина пол банки на раз.Всего 200г получается.Запиваем соком яблочным 30 мл 
16.30 творог 50г,фруктовое пюре 100г,кефир 50мл
 19.00 или каша безмолочная с фруктовыми добавками,или картошка пюре на смеси.180г 
21.00 смесь 180(бывает,что засыпает без смеси,тогда даю бутылку в 23 часа во сне)
0
28.03.2015
эх!а мы все еще ночью по 2 раза едим)
0
29.03.2015
Ну в вашем возрасте мы ночью еще сиську ели раза два-три))
0
29.03.2015
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
На завтрак у нас гречневая каша на воде. На обед овощи с мясом (телятина с кабачком или цветной капустой;мы по рекомендации педиатра ввели рано, так как нам нужно добирать вес; телятину готов сама) На ужин овощи(обычно цветная капуста с каплей оливкового масла) Иногда перед сном могу дать немного каши(гречневой или кукурузной, гречневую Алиса больше любит), если вижу,что она хочет. Если наблюдаю склонность к запорам, даю после завтрака и ужина 2-3 ложки чернослива. В промежутках грудь по требованию, засыпаем с грудью.
0
28.03.2015
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва
К 8 месяцам я отлучила от груди и мы уже начали есть довольно таки полноценно. Утром каша ложкой,довольно густая или йогурт питьевой из бутылки вприкуску с печенькой,обед овощи с мясом (никак не хочет есть мою стрепню,начала сомневаться в своих кулинарных способностях),из мяса ест кролик,цыпленок,говядина(особенно любит), овощи все какие есть в банках кроме тыквы,на нее началась аллергия. Полдник творог 50г (за уши не оттащишь) и фрукт.пюре (почти любое,избегаю красное), ужин каша жидкая из бутылки и догоняется смесью, ночью один-два раза смесь и ранним утром может смесь поесть,обычно 90 г не больше. А так еще огурцы стала давать со своей тарелки, хлеб,даже пирожок ела немножко совсем,печенье,сухари,банан,груша,сыр
0
28.03.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Моя ест 1-2 раза в день молочные каши (коробочные) грамм по 50-70, один раз в день овощное пюре, тоже грамм 50-70 (морковка, кабачок, цв. капуста, иногда брокколи, картошка (пока тут, заменяю ее бататом, он ей больше понравился и вкус нежнее и не закрепляет)). Когда варится для нас суп с мясом или курой, оттуда беру мясо, блендерю и добавляю по пол баночки от пюрешек фрутоняня в это овощное пюре. 

Кроме этого, иногда скоблим яблоко или даю малюсенькие его кусочки, банан, детское печенье. 

Ну и регулярно перепадает из моей тарелки чего-нибудь (картошка, рис, каши, морковка). 

Пожалуй, надо мне этот коммент себе скопировать, для истории))

0
31.03.2015
Коша
Викуся, 11 лет 10 месяцевПланирую Пенза
Нам 7мес.в 8:00 у нас молочная каша,каждый день разные в 11:00часов смесь 180гр. с 14:00 до 15:00ч.суп. в 18:00ч.пюре,овощное или фруктовое В 19:30 кефир или творог мягкий В 21:00 смесь 180гр.(мы ложимся спать)ну и ночью 2 раза едим смесь В промежутках между кормлениями пьем воду
0
29.03.2015
6 утра — смесь 210
10 утра каша, + пюрешка фруктовая, в сумме около 200, но обычно не доедает
14 часов — пюрешка овощи (около 100), иногда может больше съесть, но почти всегда допаиваю смесью около 90
17 часов — смесь кисломолочная 200
21 час — смесь с 1 ложкой каши 210
+ в течение дня вода, сушки грызет иногда, фрукты в ниблере — ну это так, легкие перекусы, много не ест
Планирую мясо с 8-ми потихоньку в обед вводить, а смесь уменьшать.
0
28.03.2015
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

ну нам 7 мес. Сейчас едим 5 раз в сутки. 9 утра — 180 мл смеси, 12 ч. — 180 мл. смеси, 15 ч. — 150 молочной каши(безмолочную не ест)  (рисовую,кукурузную,овсяную без добавок), 18 ч — 200 гр пюрех (овощные любые,особенно любит кабачок, фруктовые все,Кроме персика), 21ч — 180 смесь. в промежутках обсасывает кусочек яблока(ниблер не покупала), печеньки хайнс любит,грушку,бублики. пьёт воду и любые соки.Еще почуть даю творожок — 2-3 чайных ложки,когда старшую кормлю.  

0
28.03.2015
завтрак: фрукты (130 гр)-смесь
обед: овощи (80/130 гр)-смесь
полдник: смесь с печенькой (выход 200 мл)
на ночь: ночная кашка на смеси (выход 200 мл)
потихоньку ввожу молочку (творожок), даю на завтрак со смесью
и собираюсь с 7 мес начинать потихоньку мяско
а между полдником и на ночь приемом пищи яблочко, банан или сушка ( чередую)
0
28.03.2015
Завтрак молоч.каша 150-180 Обед овощи,мясо 130 Перекус фуктовое пюре В 18.30 смесь 150-180 22.00смесь 210 4 -5 утра смесь. 150
0
28.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
завтрак — каша (4 ложки Нестле, воды на глаз) б/м
обед — овощи 80-125 (любые)+ мясо 40- 50 (цыпа, индеец, кроляша)
полдник — фрукты 80-125 (любые)
ужин — комплексное кормление ГМ
В промежутках титяяя, ниблер...
0
28.03.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Миша есть утром кашу на воде с яблочным пюре из банки 150 гр, в обед овощи (картошка, морковка, цукини и масло оливковое) 150-180 гр и на ужин овсянка на воде с бананом (150 гр). До сна, после сна и просто так у Мишы грудь моя)
0
28.03.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Сёма чаще всего ест с нами завтрак. Сегодня была творожная запеканка, съел, наверное, пару чайных ложек в сумме. Возможно, больше ничего не будет, если проспит наш обед.
0
28.03.2015
Про ломбарды. Прислали карту.

Похожие записи