12 лет

Спираль

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
17.08.2012
я ставила спираль, было оч больно, укол даже делали. То ли Г поставила поставила как-то не так, то ли не пошла она мне - выпала в этот же месяц, а я забеременела. Больше ни буду никогда ставить.
16.06.2012
Врастает,выпадае,воспаление,обильные и болезненные М и это абортный метод. Тут только от организма зависит,приет или не примет и как врач установит. можно установить не так и будет Б.
14.06.2012
Я проходила 2,5 года со спиралью, никаких проблем вообще! ставить и снимать не больно, просто неприятно немного! главное, чтобы спираль прижилась!
14.06.2012
Беременность в тот же месяц после установки спирали. Мужу мешала ужасно-он чувствовал "концы" даже после максимального укорачвания, ощущение инородного тела в матке. Очень болезненная процедура по установке и по снятию... 
13.06.2012
А как вам снимали с беременностью, или делали аборт ?
13.06.2012
Аборт. После КС только год прошел рожать без вариантов вообще было. Хотя спираль к великому ужасу развитию эмбриона даже не мешала....
13.06.2012
да я чего спашиваю если будет Б буду рожать, и спашиваю у всех как после этого развивалась их беременность, почти у всех хорошо)
13.06.2012
Ну это если спираль не гормональная иначе могут быть врожденные уродства -это раз, и два-место прикрепления плодного яйца-иначе спираль его или рано или поздно абортирует (на что спираль и расчитана) или при извлечении спирали для вынашивания  погибнет и сам эмбрион.
13.06.2012
http://www.woman.ru/ вот тут много случаев со счастливым концом))Я и не хочу горманальную.
13.06.2012
ну хорошо что много и со счастливым, мне одного раза хватило-больше не хочу)
13.06.2012
спасибо за ответы я все таки рискну )))
13.06.2012
Ну этож дело Ваше)
13.06.2012
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3874137/ вот тут много случаев со счастливым концом))) А гормональную я и не хочу ))
13.06.2012
У меня не прижилась, началось воспаление.... Убрали вовремя, иначе...... Лечилась антибиотиками. Моя мама со спиралью получила внематочную беременность, осталась с одной трубой.  Спираль допускает зачатие очень часто, но не даёт оплодотворённой яйцеклетке имплантироваться в стенку матки, в результате беременность будущего не имеет, хотя есть случаи, когда беременность всё-таки остаётся и благополучно заканчивается родами (лежала в роддоме с такой женщиной). Именно там, в роддоме, нам и объяснили что к чему. Есть спирали, действующие гормонально - это уже другая тема.
12.06.2012
Спасибо,я знаю все её побочные действия, но к моему большому  сожалению я не могу позволить себе столько деток как у вас . я вот за 3 года уже все перепробовала и 2 аборта .... теперь решили рожать и вот оно ЗБ ((((спироль не пробовала.... но если Б буду рожать, думаю рожу второго и пойду на перевяску труб .И таблетки залет и ППА заеёт .Теперь календарный метод,базальный график,ППА, сечки,и ппрезервативы в опасные дни все это 1 год и апять Б.Больше не могу надежда только на спираль.
12.06.2012
Да, как я Вас понимаю! Сама пробовала всё, результат - 3 детей и беременность. Эту беременность получила благодаря графику и презервативу (порвался, гад). Хотя, мы с мужем счастливы!!!! Теперь обдумываю всеръёз стерилизацию.
12.06.2012
да и я о том же )))это наверно самый лучший метод .Так самое обидное то что до Б сыном мы с мужем 3 года вообще не предохранялись, а теперь как весна так я на залете .Сыном я за беременела в Июне ,потом на следующий год в Апреле на следующий год в Мае, а в этом году в Марте это ужасс какой-то .
12.06.2012
Я думаю это у меня от большева желания иметь детей, умом понимаю роно рано еще, а деток так ахота сил нет, сегодня была в женской, там столько пузатиков (((( Как ахота детку, но не чего год два продержатся, купим квартиру побольше и тогда....ЭХХХ)))
13.06.2012
По личному опыту скажу так: дети приходят в этот мир почти всегда не вовремя и не к стати, но спустя годы понимаешь, что это было самое удачное время.... Мы своих рожали без планирования. Неудачная контрацепция и готово! Но сегодня я смотрю на них и думаю, какое же это счастье, что они у нас есть!!! Изредка лишь вспоминаем как было временами тяжело и очень тяжело. Как меняли за год по 5 квартир и каждый раз боялись не успеть найти новую..... Да, сейчас мы со дня на день переедем в свой собственный ДОМ, но чтобы его построить, живя на детское пособие и отдавая всю зарплату мужа на кредиты столько нужно было пережить... Я верю, что Бог всегда на стороне тех решений, которые соответствуют Его воле, а Его воля - плодиться и размножаться. Однако, каждый для себя имеет право решать - сколько и когда, т.к. именно Господь дал нам, помимо половых органов, голову и разум. Моя пробабушка всегда говорила,что ребёнок приходит в этот мир со своим хлебом. Она вырастила 5-х в годы войны, и двоих похоронила совсем маленькими... Не бойтесь, верте и надейтесь только на лучшее!
13.06.2012
Спасибо за понимания.Дай Бог ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
13.06.2012
у меня спирарь 6 месяцев, очень обильные месячные, и идут дней 7 вместо 5(до нее)-врачи говорят все нормализуется. И это наверное у меня единственная претензия к ней. 
11.06.2012
у меня мама поставила и сняла через 2 месяца, т.к. стали ооочень болезненные и обильные месячные, хотя до этого было все ок
08.06.2012
У меня все ок, простояла 4 года Мультилоуд, ставить было больно, но это индивидуально, планирую поставить снова.
08.06.2012
Кажется всё кончено ((((((( "Логест"