Казнить нельзя помиловать

1. Куринный супчик, но только бульон слить и варить в чистой воде, а мясо потом добавить. 2. Овощной суп (говядина, можно фрикадельки из фаша) с картошкой и брокколи. С бульоном поступаю так же как и с куринным супом. 3. Сырный суп. Варишь овощной на воде и в конце добавляешь мелкими кусочками нарезанный плавленный сыр. 4. Каши. 5. Паровые котлетки. 6. Тушеные кабачки. Запеченные в духовке кабачки, немного оливкового масла (вкус немного другой, нежели тушеные). 7. Картофельная запеканка. 8. Пюре, рис, гречка, макароны на гарнир. 9. Пельмешки с говядиной 10. Пирожки с яблоками или просто яблоки запеченые. Пироги с картошкой. 11. Пицца собственного производства: тесто, сыр, кусочки говядины, которые можно оставить после супа или котлет, кабачки. Можно добавить для вкуса немного итальянских трав (сухих). 12. Оладушки, сырнички, блинчики. 13. Тушенные в сметане: курочка, сердечки, желудочки. и т.д. :-)    
04.04.2011
image
04.04.2011
А я ем все!!! Честно пыталась соблюдать диету, но меня хватило лишь на неделю. Стала по чуть- чуть пробовать все. И теперь , что готовлю мужу и старшему сыну то и сама ем. Если ребенка не осыпает, на стул не влияет, коликов у нас нет ТТТ, то почему бы и нет? Ну правда есть кое-что, что я не ем н-р огурцы соленые, или сладости- но не потому что нельзя, а потому что я это не люблю:-)
03.04.2011
уже ввела в меню: куриный суп, щи, говядину, индюшатину, рыбу типа минтай с морковкой, разные сыры, ряженку, печеные яблоки (свежие не прокатили), бананы, изюм, грецкие орехи, каши (овсянка, гречка, кукурузная, геркулесовая - покупаю те, которые в пакетиках варятся - удобно), компот из сухофруктов, разные печеньки, из сладкого - пастилу понемножку. планирую вводить груши и киви )))
03.04.2011
Сыну 12 дней. За это время успела попробовать (и прошло без проблем) : курица отварная, куриный суп, суп с говядиной, уха из морской рыбы (с черным перцем, кстати), сухари из серого хлеба, выпечка домашняя (печеньки с начинкой из фиников), чаи сладкие - черный, зеленый, рис-картошка-макароны-овсянка, яблоки-бананы-персики-финики свежие, сыры разные, масло сливочное, топленое, кефир, арахис.. Ух. Аж самой стало интересно :)
03.04.2011
как сын отреагировал на продукты? Я читала статью, где было сказано, если продукт не вызывает дискомфорт и аллергию у мамы, то его можно в небольших количествах поначалу
03.04.2011
У нас проблем с животом не было, слава Богу. Этих статей - миллион, везде разное пишут. На гречке и воде неохота сидеть. Я для себя просто решила - пробуем всё, от чего не страдаем - то и едим.
03.04.2011
А мне педиатр сказала,что бутерброды это не еда для кормящих мам,у деток может быть запор!!!а по поводу масла,если намазали хлеб маслом(в день допускают 15-20гр),то уже от сыра желательно воздержаться,слышала,что дневная норма кисло-молочной продукции в целом не больше 250 гр!!!Я сейчас подсела на индюшатину, закину голяшку в духовку(перемазанную солью и немного перца),а потом хорошо с кашками,на хлебушек,как бутерброд!и питательно и диетично!
03.04.2011
бутеры с маслом и сыром, творог с йогуртом, яблоки и груши - это все нельзя на ГВ
03.04.2011
Почему это нельзя??? Очень даже можно! Это же продукты из категории "здоровой и полезной пищи" (если хлеб не пшеничный, а с отрубями например)...
04.04.2011
ну, хлеб перечислен только в слове "бутеры", а бутеры указаны с маслом и с сыром - это нельзя, т.к. жирное и очень влияет на поджелудочную новорожденного. Масло допускается не более 15 гр / день. По поводу хлеба - нельзя черный, вызывает брожение Творог, если ребенка и не высыпает на него, то все равно можно не более 100 гр/день, иначе новорожденному трудно справляться с таким кол-вом коровьего белка. Лучше употреблять творог, прошедший термическую обработку, т.е. сырники, запеканку. Яблоки и груши - вызывают брожение, т.е. новорожденного будут мучать газики. Яблоко можно максимум 1 штв день, зеленое и без кожуры. Груши вообще надо исключить
04.04.2011
у меня в дневнике собрана целая категория о питании кормящей мамы. Зайдите и не мучайте себя и кроху ))))
03.04.2011
пасибо, но у вас там столько страниц..... я потерялась в них ((((
03.04.2011
КАТЕГОРИИ слева кликните,говорю ж,категория "питание кормящей мамы",не заблудитесь.
03.04.2011
Попробуйте вводить по одному новому продукту и смотрите на реакцию) Вот и весь секрет
04.04.2011
не надо ничего никуда "вводить",это чисто Российский устаревший прикол,точнее,еще СССР-ровский...http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31414
04.04.2011
А что же вы предлагаете, есть все подряд или не есть ничего. Я вот не собираюсь отказываться от своих любимых мандаринов на целый год. Попробовала - реакции нет, теперь ем в свое удовольствие)
04.04.2011
А кликнуть ссылку трудно? Вооон то,что голубеньким горит?
04.04.2011
Ну и что эта статья изменила? Если нет у моего ребенка аллергии на рыбу, фрукты, почему я должна их не есть, потому что так написано в интернете? А как по другому проверить, если не "ввести" тот или иной продукт?
04.04.2011
ТАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО,ЧТО ИХ ЕСТЬ НАДО. И МОЖНО,И НУЖНО. И СТАТЬЯ ТАМ НЕ ОДНА. НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ В ЕДЕ РОЖЕНИЦ ТАК,КАК В РОССИИ,МНЕ САМОЙ В РОДДОМЕ И РЫБУ,И КРАСНОЕ И ФРУКТЫ НА ОБЕД ДАВАЛИ. РЕБЕНОК ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЧЕРЕЗ ПЛАЦЕНТУ И ПУПОВИНУ ПРИВЫКАЕТ К ПИЩЕВЫМ ПРИСТРАСТИЯМ СЕМЬИ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ И РЕЧЬ О МОРЕПРОДУКТАХ. ЕСТЬ МОЖНО И НУЖНО ВСЕ. НО БЕЗ ФАНАТИЗМА И НЕ В СТРАШНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. ВЫ,ПОХОЖЕ,ГДЕ-ТО НЕ ТАМ ЧТО-ТО ЧИТАЛИ................................И ДАЖЕ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ АЛЛЕРГИКИ И ШАНС,ЧТО РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК,ТО ДО 3 МЕС ВЫСЫПАНИЯ КРААААЙНЕ РЕДКО СВЯЗАНЫ С ПИЩЕЙ МАТЕРИ! НИЧЕГО ВЫ НЕ ПРОВЕРИТЕ!
04.04.2011
Не надо нервничать)))) Просто в ваших же статьях есть куча противоречащих друг другу правил. Я в очередной раз убедилась, что по этому вопросу нет единого правильного мнения и решение отдается на откуп молодой маме. И уж лучше я осторожно введу продукт, чем потом лечить ребенка от аллергии. А все эти статьи - это лишь очередное субъективное мнение)
04.04.2011
Это не субъективное мнение,а научно доказанное. Вы явно не понимаете,что такое аллергия и механизм ее появления,проявления и .т.п. Так же не знаете, что такое гормональное цветение,что такое диатез и что-то при этом собрались "осторожно вводить"...Вся планета живет так,а Россиянам-виднее. Они все что-то куда-то вводят...Каменный век...
04.04.2011
Ой не буду я вам что-то доказывать. Еще раз перечитайте мой предыдущий пост о "научно доказанных", противоположных друг другу мнениях. Что такое аллергия я знаю и механизм ее появления тоже. И вообще,  еще раз говорю, в вашем дневнике в разных статьях написано разное и чему верить, остается решать только нам. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении))))
04.04.2011
"Если вам страсть как хочется попробовать что-либо «запретное» - например, тянет на киви, вводите новый продукт постепенно. Не отказывайтесь, а попробуйте. Съешьте половинку «запретного» плода и следите за реакцией. Реакции нет – на следующий день съешьте еще половинку."  Это цитата из статьи в вашем дневнике))))
04.04.2011
Столбик, солдатик. Называйте как хотите Нужен ваш совет