Маразм крепчал, деревья гнулись... (о моих страхах)

знаешь, я уже не паникую, но постоянно подхожу и смотрю, как животик поднимается :) а ночью свет выключаем, я с ним в обнимку сплю и чувствую , как он дышит. а в первый месяц сама переживала очень, когда мама или муж малыша брали на руки... что скажшь? себе-то не доверяла, а другим и подавно :))))) все пройдет. постарайся расслабиться
21.04.2008
Знаешь, Лен, боюсь. я такой же буду. Я уже паникую, если деть не вертится :) Понимаю тебя очень :)
16.04.2008
Я тоже иногда впадала в панику, но потом обратила внимание на то, что моя доча тоже начинает беспокоиться, хуже спит, заставила себя не позволять страхам вырываться наружу. Начните с малого отпутсите ребенка на руки других родственников, просто заставьте себя. Не допуская этого Вы нарушаете права ребенка на общение с близкими родственниками, ограничиваете круг его общения, чем препятствуете активному развитию, мешаете ребенку научиться общаться с разными людьми, что может повлечь замкнутость, страх общения, невозможность пребывания в коллективе и т.д. Если сильно при этом дергаетесь - уйдите на кухню, в ванную, займитесь делом, сходите в магазин. с ребенком за это время ничего н еслучится, когда Вы вернетесь, то убедитесь в этом. Зато ребенок получит массу положительных эмоций. Потом дальше и дольше. Впрочем впервые надолго (в лагерь), я отпустила дочу уже в школе, потому что надо, потому что весь класс едет.
16.04.2008
Чтобы было проще выключить свет, скажу - молодость сохраняет, старость отодвигает, организм восстанавливает - сон в темноте. Я, правда, летом сплю при свете (все равно круглые сутки светло), но начиталась и зщадумалась, а не повесить ли темные шторки. Пока купила маску темную на глазу. Еще темнота при сне необходима для правильного развития глаз, для предупреждения глазных бьолезней. Вот думаю, когда я училась в школе, у нас из 28 человек 24 должны были носить очки! Может это полярный день сказывается? И еще. моя доча спит спокойно, не обращаяф внимания на всякие грохоты (например однажды в квратире грохотали перфоратор, дрель и пылесос одновременно), главное, чтоб рядом с ее кроваткой никто не ходил и на нее не смотрел, иначе начинает подергиваться и просыпаться. Но моя и старше. Вы хотите, чтоб ребенок спокойно и крепко спал? Оставьте ег ов покое. Если так невтерпеж, просто прислушивайтесь, спокойное дыхание - все хорошо.
16.04.2008
Лен, не поверишь, но я, когда родила сына, даже не пережив ничего подобного весь первый месяц, а может и второй (уже не помню) такая же была. Все вскакивала по ночам и мне казалось, что он не дышит. Не знаю, что посоветовать. Думаю, пройдет само.
16.04.2008
Леночка, миленькая... Даже не знаю, ка бы тебя успокоить... Я конечно тоже всегда переживаюза своих деток, но так же сильно нельзя... Ребеночку нужна сильная , уровновешанная мамуля... Глядя на тебя , на твои действия она будет расти и развиваться Если ты будешь так всегда за ней трястись , всего бояться, она может вырасти не уверенной в себе и будет тоже всего бояться... Всего вам хорошего...
16.04.2008
Совместный сон... И хочется, и колется... Загоны по поводу прививок....