О вирусах и внутрисемейном конфликте

я тоже ненавижу молоко с маслом! мне еще в детстве в это молоко свиное сало пихали, бррр! в жизни не подумаю так издеваться над своим сыном, если он будет болеть))) я недавно болела, мне неплохо помогало молоко с боржоми, но мне кажется, не потому что это суперсредство, а потому что к молоку и боржоми прилагался ласковый муж, который это самое молоко принес из магазина, погрел, снял пенку и принес в кровать, а в процессе его питья обнимал и говорил, что скоро всё пройдет))))))) вообще в любой болезни главное не лекарства, а настрой, я в этом году впервые в жизни с простудой честно сидела дома неделю - а пока не забеременела, вообще никогда не обращала на нее внимания, даже скрывала часто от родителей, что заболела, чтобы не усадили дома на неделю))))
19.10.2010
Если болею я, то - Ну и ладно, скоро пройдет. Если дитё---1 АААА надо что-то делать 2- так успокоится и поить,поить и поить. + подавать-Иммунавлазид для иммунитета и поорошать горлышко.
06.10.2010
Орви лечат все таки противовирусными препаратами-арбидол, анафернон, если они не помогли-считай-позно начали-тогда антибиотики. Антибиотики хороши , незаменимы при отите(всегда,если есть темп,) ангине, напр скарлотине...чай с молоком, с лимоном-не лечит, но помогает, оттягивающая терапия, напр вывести токсины из организма-чай с лимоном. так попьешь чай каждые полчаса денек и считай уже лучше. мне помогает душ горячий, сосалки и пшикалки для горла, капли в нос, горчишники дети всегда или арбидолы или антибиотики при отите , пока что мои безмекаментозные методы им не помогают... Комаровский-как то мои дети не болеют по его стандартам и нам надо лечиться, обтираться, что он не считает нужным, так же как он против компрессов. горчишников, скорее не против, но не считает их важными, а я сторонник этого дела...
06.10.2010
а я просто уже никому ничего не объясняю)хоть считаю как и тывот в этот раз не затянула, дала сразу антибиотик и есть эффект)
06.10.2010
По итогам собственного опыта и опыта других лиц, увиденного моими глазами, я нахожу антибиотики обязательными при ангине, отите и пневмонии (из респираторных болячек, конечно), потому что осложнения от этих болячек слишком опасны для жизни. Легкие бактериальные и разные вирусные ОРЗ я лечу симптоматически : слишком высокая температура? - жаропонижающие в зависимости от происхождения болячки (при гриппе не принимать аспирин!), проявления интоксикации? - нахлюпаться горячего чая с лимоном, с малиной, с клюквой, с медом из ложки, пропотеть, пот убрать с кожи, тут же напиться еще и еще, следя за тем, чтоб вода выходила потом или мочой. Обязательно одеться в хлопок, если нет непереносимого жара, то и тепло, открыть форточку, если она была закрыта. Если ветер дует прямо в окно, то форточку открывать минут на 10-15, потом закрывать, чтоб с кровати не сдуло. Избегать принятия ванны и душа до начала выздоровления, так как эти слишком мокрые процедуры слишком охлаждают, можно получить осложнение и продолжение. Но можно и нужно запереться в теплом помещении и обтереться полотенчиком, смоченным в горячей воде. Если не слишком еще хорошо. то обтираться по частям : обнажить верхнюю часть тела, протереть и надеть рубашку и т.д. Не поддаваться уговорам скушать обед, если не хочется. А когда захочется сварить вегетарианских щей и откушать тарелку-другую.
06.10.2010
Так а может у тебя не ОРВИ случилось, а ОРЗ? :)  Когда к ОРВИ присоединятся бактериальная инфекция же начинается и кашель и сопли все такое :) Даже Каморовский пишет те объясняет как из за переохлаждения можно заболеть "простудой"
06.10.2010
В семье не без урода Просто поныть