Ох...

Комментарий удален
23.07.2009
вот я свою и не буду крестить. чтобы это не было формальностью.вырастет - сама решит, куда ей. только пусть осознанно решит.а насчет церкви - ты не совсем права. если есть потребность - иди. лучше искренне сомневаться, чем просто соблюдать внешние ритуалы.
23.05.2009
При совершении Таинства Крещения над младенцем нельзя забывать и о том, что по правилу, унаследованному Церковью с ветхозаветных времен, женщина после родов на протяжении сорока дней не может входить в церковь. По истечении сорокадневного периода, после прочтения над ней священником особой молитвы, именуемой молитвой сорокового дня или - по-народному - сороковой молитвой"
22.05.2009
ну по причине того что я не под каким видом не пойду на все эти процедуры я и не дала крестить свою дочь. из-за этого даже небольшая войнушка была - бабушки нам видимо до сих пор это помнят - у нас в обеих семьях все рьяно православные, а мы вот с мужем у них не задались  ребенка если ей надо будет потом сама дорогу в храм найдёт решили мы.
22.05.2009
Лучший вариант препоручить глубоко верующим крёстным(на то они и крёстные).
22.05.2009
Я похоже из ваших рядов!
21.05.2009
такие же точно мысли посещают каждого,кто первый раз собирается на исповедь или оочень давно не ходил.кстати если уж совсем не хочется идти - отправьте крестных. все эти и многие другие страхи сидят в человеке от того,что мы не были воспитаны в православных традициях и у нас элементарно не хватает знаний. о подробностях интимной жизни батюшка вас спрашивать не будет, в его задачи это не входит,уверяю и точно говорю - эти подробности его не интересуют. если есть интерес разобраться что к чему в традициях православия, то стоит поговрить откровенно с крестными или батюшкой о том, как они пришли к вере, чтобы рассказали откуда появились традиции исповеди и причастия, венчания, отпевания,крещения и др(хотя бы просто для общего развития, никто же не заставит после этого моментально уверовать). посоветоваться с ними какую литературу об этом можно почитать, где бы все было толково разъяснено.
21.05.2009
А крестные сами не могут ребенка к причастию сносить?
21.05.2009
Нет, это не ПМС... Это просто так... Когда же рожать второго?