8 лет

Первый опыт работы с дизайнером

А, тут оказывается и предистория есть! Вы как клиент и не могли знать о таких вещах. Это профессионал - дизайнер должен был сразу оговорить все важные вопросы, такие как бюджет и тем более продумать освещение. Но у нас сейчас каждый с программой про100 считает себя дизайнером. Так же эти горе дизайнеры придумали такую штуку как визуализация для заработка. Им все равно какой шкаф и стол подставить, они не знают не фирм, ни стоимость. Настоящие профи вообще визуализацию не делают. Но они продумывают каждую мелочь, расстановку мебели, освещение и все остальное. Зато вы приобрели опыт, который вам поможет в ремонте других помещений. Удачи
21.09.2016
Очень жаль, что у Вас был такой неудачный опыт работы с дизайнером...К сожалению, такое сплошь и рядом. А самое обидное, что после таких случаев у Заказчика, к другому дизайнеру, жуткое недоверие. Я в свою очередь хочу предложить Вам свою помощь! Вы можете мне написать, прислать проект и я могу отправить своим знакомым на просчет мебель (возможно, у них стоимость будет ниже). Но для меня остается загадкой, по какой такой причине замерщик не произвел никаких предварительных замеров?! Это полностью ошибка именно мебельной компании и сразу говорит о их низком уровне.
20.09.2016
Спасибо за пост! Будем знать!
20.09.2016
А что за фотообои?
22.07.2016
Это http://affresco.ru/search/?q=9294#
22.07.2016
Вообще, если позволяют средства, закажите полный проект (а вам, я так поняла, позволяют). И вместе с'ездите посмотрите материалы, мебель. В идеале вам должны сдрлать выкраску стен и тд. Подобрать освещение, а вы приезжаете и смотрите-нравятся не нравятся. Шторы шьют шторницы, они так же приезжают и смотрят уже конкретно комнату при дневном и вечернем освещении. Ну шторы в самом конце подбираются. В общем лучше не экономить на таких вещах и тогда вам не придется ломать голову, где это все брать. Тем более у дизайнеров часто бывают скидки в магазинах.
22.07.2016
Спасибо за совет. Я заказывала полный проект (ну, или в моем представлении он должен был быть полным). Таких тонкостей про шторы я даже не знала.
22.07.2016
Не расстраивайтесь))) Действительно, обсчитайте мебель в других местах. Но такие домики по-моему столько и стоят, тут был как-то пост на бб. Единственное, я бы все-таки уточнила название и номер краски. Там же столько оттенков, а монитор может поразному передовать цвет. У нас в детской тоже фреска аффреска, размер , правда, меньше и влетела нам в копеечку (12800 за м) теперь сомневаюсь, насколько это практично, но смотрится она очень круто. Вроде они антивандальные, их даже щеткой можно тереть. У вас красивый проект получился, можно попробовать реализовать его ну или сделать выводы и на остальную квартиру учесть все нюансы.
23.07.2016
Попробуйте подыскать мебельщика, который сделает подешевле, мне кажется цена несколько завышена, хотя.. есть мебель, которая кажется простой, на деле изготовить ее сложно из-за массы декоративных элементов, либо по какой-то другой причине. Самое простое-это обсчитать ее у другой компании и сравнить. Пуфы можно сшить на заказ на ярмарке мастеров, уверена, что это не проблема, шторы тоже. На счет фрески не знаю, но недавно смотрела роспись на той же ярмарке. Вы не подняли вопрос бюджета и дизайнер решила, что это вас вообще не интересует.
22.07.2016
Шторы очень клевые
22.07.2016
Мне тоже нравятся. Непонятно только, где такие взять.
22.07.2016
Вот это мне тоже очень интересно
22.07.2016
Если узнаю, расскажу Вам)))
22.07.2016
Спасибо большое. Буду ждать)
22.07.2016
В этом то вся и печаль , что получается вы заплатили просто за картинку , а где все это взять для ее реализации никто не знает ! С таких же успехом Вы могли найти понравившуюся картинку в интернете и реализовывать ее под свою комнату с поиском подходящей мебели/материалов . Чем собственно вы сейчас и занимаетесь .... ( Обидно отдать деньги получается - НЕ ЗА ЧТО ! и явно не малые . Дизайнеру огромный минус ! Нужно обсуждать с заказчиком более детально проект ! А ее реакция так вообще ... Я думаю Ваш пос поможет многим не допускать таких ошибок!
23.09.2016
Все это развод на мебель! А не дизайн проект. Вчера фреску смотрела.от 2500 до 7500 за кв.метр.
22.07.2016
Да, злесь цена за фреску не гигантская. Просто площадь ее почти 12м2.
22.07.2016
Ну не скажите. Я, как дизайнер, ставлю вопрос бюджета в анкету. Часто клиент не знает даже приблизительно, тогда спрашиваю "что для вас нормальная стоимость плитки, дивана и т.д" Обязательно оговаривайте с дизайнером авторский надзор. Если не по карману, то можно обговорить отдельно услуги по подбору материалов, или почасово оплатить поездку дизайнера с вами по магазинам (дизайнер подберет пусть не точь в точь, но похожую мебель и декор, который будет сочетаться). В общем не отчаивайтесь, и если будете покупать все самостоятельно, то покупайте планомерно (покупка-монтаж-посмотрели), а не все сразу
22.07.2016
Для меня проблема не в"не по карману", а в собственных представлениях о разумности. Я хочу дать дочке полную свободу самовырвжения - и, возможно, она захочет что-то поменять/раскрасить и тп. И я на хочу переживать на тему стоимости этой вещи. Мы, например, часто менем ей столы - это ребенок и она то приклеит на наго что-то, то краски прольет, то поцарапает. И у меня это не выщывает никаких переживаний. Стол за 25 тыс для ребенка, которому нет и 4-х лет, кажется мне нервзумной трвтой денег
22.07.2016
Ксения, вот Вам пример икеевской детской
22.07.2016
ух. ты , а мне бы такой шкаф подощел бы))) не подскажите что за серия?
22.07.2016
Я не дизайнер, я любитель)) Посмотрите в икеи.
22.07.2016
Спасибо! Я, правда, завтра собиралась в икею)) попробую увидеть все "вживую".
22.07.2016
это не икея, идея ее, как вид дверей, но высота там максимум 220. а здесь под потолок. вы знаете, напишите мне жней через 5 в личку, со ссылкой на этот пост, я вам пару советов и ссылок дам.
22.07.2016
Я не очень понялв, о каких советах идет речь? Вы дизайнер?
22.07.2016
екая делаю проекты. я увлекаюсь этим делом. я вам дам ссылки на дизайнера. который занимается мебелью. и домик не такой конечно. но в стилистике. я просто хотела помоч.
22.07.2016
Спасибо большое!
22.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам детские каши Посетить с ребенком