Войти
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

флешмоб "я научу вас ..." - с опозданием, но все же...

Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
У меня бабушка на заказ ватные одеяла стегала - детские, полуторные, двуспальные. Делала это на огромных пяльцах"
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Ух ты! А пяльца" для чего
0
22.06.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
Эдакая сборная деревянная рама квадратная на ножках, на неё натягивается материал, потом раскладывается вата, сверху снова материя. После наносится мелом или мылом узор по лекалам и потом мелкими стежками стегается.
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Здорово! У меня мама любит тоже узор нарисовать и стегать, больно трудоемкий труд, практический ювелирная работа, но зато результат - красота! А у меня был руль сыновей вместо пяльца, это чтобы шерсть не сместилась пока стежки делаешь...
0
22.06.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
У бабушки лекала из плотной бумаги хранились!
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Как у нее все фундаментально было! Любила то, что делала image"
0
22.06.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Как-то в детстве читала описание (тогда слов мастер-класс  и не знали вовсе),как реставрировать ватное одеяло, еще тогда подумала : ни фига себе труд, я б не дожиладо конца, арядом оказывается есть люди, которые сами делают и живы до сих пор))
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
спасибо. Как то уж пришлось с детства бабушке помогать то шерсть вычесывать, то одеяло выворачивать... Зато теперь у сына это самая любимая стадия процесса: выворачивание на лицевую сторону. Даст бог и дочери хочется передать это умение. А моя мама вообще старается узорами простегать одеяло, вот это терпение!
0
22.06.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Моя северная бабушка шерсть , овечью, правда,  и чесала,и пряла. Я только пару раз стричь балек помогала  помогала. Но одеяла, на моей памяти, по крайней мере, она не делала.
0
22.06.2011
Mika
Sofia, 15 лет 4 месяцаAdele, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Классное одеяло! И помощник зачотныйimage

0
05.09.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
:) Хотела сшить и вам, даже чехол готовый был, но подумала, что после мамы от нас не захочешь такой подарок :)
0
06.09.2011
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
Супер мастер-класс! Вряд ли доведется верблюжье одеяло делать, но очень интересно поглядеть было. и оно такое уютное получилось!
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
спасибо, надеюсь доча оценит
0
22.06.2011

блиин! это самый крутой мастеркласс! я никогда в жизни не видела шерсть верблюда вот такой вот. Ткань красивая очень.

Очень аккуратные швы получиличсь для ручного шитья!

0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
спасибо. для дочурки и не так постараешься...
0
22.06.2011
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот
ну ты даёшь :))))))))))))))))))) очень классно получилось :)))
0
22.06.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
спасибо, я старалась )
0
23.06.2011

Здравствуйте,вот я не совсем поняла момент скручивания.вы скручивание с двух сторон и по диагонали получается?вот не могу дотукать никак.буду благодарна если ответите,хотела детям одеяло сделать.

0
22.01.2019
NoName
V, 31 год 5 месяцевR, 25 лет 1 месяцG, 23 года 8 месяцевCh, 12 лет 4 месяцаK, 9 лет 2 месяца Гиватаим
Ух ты!!! Ювелирная работа!
0
28.07.2011
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Спасибо
0
28.07.2011
флешмоб "я научу вас ..." - с опозданием, но все же... 4 месяца

Похожие записи