16 лет

пустышка

Моя доча меня вместе с пустышкой послала, куда подальше. Давала ей соску два раза по малодушию. Успокаивается ТОЛЬКО с грудью, никакая резина ей не нужна. Свекровь сказала, что папа в детстве был такой же. Перекрестилась, что не смогла всучить дочке соску. Потому, что потом не будет проблем с отучением.Моя мать рассказывала, что меня отучали три дня. И эти три дня в доме стоял ОР дикий. И мой результат (отвыкание от пустышки в течении 3 дней) - не самый долгий.
26.11.2007
специально журнал "Лиза мой ребенок" купила! очень там хорошо и подробно написано про это. а самая главная фраза: Подумайте кому нужна пустышка-ребенку или Вам???Если ребенок успокаивается то не надо ему мешать убирая пустышку..тем более у всех детишек сосательный рефлекс ещё долго не угаснет... а на счет прикуса - то столько причин для его неправильного формирования,что глупо винить в этом одну пустышку...вот.... мне статья понравилась...это в декабрьском выпуске. и я с ней согласна.
26.11.2007
вся родня "за" пустышку, я изначально была против... но все равно давала из-за наездов свекрови и прочих советчиков, через месяц пустышку мы выплюнули и больше не под каким предлогом, хотя я иногда уже готова была на "ладно, может и ничего если бы чуть-чуть пососала"... выталкивает язычком и начинает обиженно плакать... а сейчас я не жалею, потом и отучать от нее не придется... что касается прикуса, есть же специальные ортодонтические, да и наше все поколение выросло на пустышках я, муж, его сестра и проч, у всех нормальный прикус... а еще в основном противники пустышек больше не про прикус, а про психологию этого предмета :) а вообще делайте так как Вам и Вашему малышу удобно.. :))
26.11.2007
укропная вода Добрый доктор?