9 лет

Наши шестилетки.

Привет,Мариш! Мы с сентября начали ходить в Центр развития, за 2 месяца научились читать (до этого знала все буквы,но ни как не получалось складывать их в слоги),пишем печатными буквами,не аккуратно, но сейчас работаем над этим. в школу пока не собираемся. 
12.11.2014
про шестилеток говоришь... у меня вот одна звезда шестой год в школе учится... тройбан за четверть по изо принесла. а ты говоришь -ежик парит в облаках... ( не могла пройти мимо, когда прочитала . что рисует мальчик плохо)
30.10.2014
))) Изо-фигня, лишь бы читать-писать умели. Я уже наперед знаю, что по ИЗО нам ничё выше тройбана не светит.)
30.10.2014
знаешь что.. мы не в школе искусств учимся , и какого х... а нам поганить успеваемость
30.10.2014
Ну да, обидно. А что нарисовать не смогла?
30.10.2014
ничего . вот вообще ничего. у нее такие же способности как у меня -курица лапой ))
30.10.2014
))) Я тож художествами не блещу...
30.10.2014
Мы в школу 100% идем ))) Во-первых не вижу смысла пересиживать год, а во-вторых в 2015 году набирает класс учительница, у которой училась я. И своего ребенка я отдаю в надежные руки))) Про успехи — они у нас очень средненькие. Большой непоседа, неусидчивый ребенок, хотя в этом году у нас значительные подвижки — заданные уроки делаем без скандалов и слез и с бОльшим старанием. С мелкой моторикой у нас серьезные проблемы, поэтому палочки-галочки и прочие подготовительные к письму упражнения получаются с большим трудом, опять же в этом году стало легче ))) Читаем вполне сносно — знает все буквы, складываем их в слоги и слова, но соображать можно было бы и побыстрее. С математикой со слов учителя нет проблем, но мне кажется, что примеры ему решать тяжеловато. Рисовать мы всегда не умели, каля-маля, чаще мне кажется ему просто не очень хочется этим заниматься. Но у меня и у самой с художеством всегда были проблемы, поэтому не требую от сына многого. С этого года к нам в сад приходит преподаватель по лепке из дома творчества районного. Никите очень нравятся занятия с ней. Лепят из соленого теста и последние работы уже очень даже ))))) Лидером тоже не является, но я не считаю это проблемой. Скорее он равноправный участник любых отношений, общается со сверстниками легко, знакомится с новыми ребятами тоже без проблем. У нас одна проблема с возраста трех лет — скорее бы жениться )))))) Такие вот дела.
30.10.2014
Ой, Наташ, про женитьбу насмешила!))) Как в той присказке-НЕ хочу учиться, хочу жениться!) Хорошо, что знаешь учительницу и доверяешь ей, помню ты про нее писала. Кстати, воспитатели тоже хвалят Ярика, что лепить в этом году начал с удовольствием. Недавно рассказывают-лепили животных, так Ярик за себя слепил и ещё за того парня.) Кто-то из ребят не мог справиться. Ярик тяжело сходится с новыми ребятами. Сам редко первый шаг делает. Вот их перевели троих в прошлом году из средней группы в старшую, так они друг за дружку уцепились и везде только втроем, святая троица.) Столько обид у них друг на друга, не всегда ладят, но попробовать с кем то другим подружиться никто из них даже не пытается.(
30.10.2014
Ритка пойдет в шоклу, у нее в садике очень дружный коллектив, и мы с родителями сдружились, детки все старше Ритки, им некоторым уже по 7 лет вот-вот исполнится, но она вроде не отстает от них)) Буквы тоже плохо помнит, мне кажется Мирочка и то лучше нее буквы знает) Но читать пытается, слова из 4 букв запросто читает. Мирочка все у нее забирает, здесь даже Ритка расплакалась от обиды)) бедненькая)) Щас стали уже и Миру осаживать, а то привыкнет, что ей все довзолено.Кстати на подготовку к школе ходит, очень ей нравится! Здесь однажды выдала "Я бы каждый день в школу ходила!"ну-ну, посмотрим на следующий год))))
30.10.2014
Девчонки более усидчивые и обязательные.) Главное, что нравятся подготовительные занятия, это большой плюс. А младшие на примере старших и правда быстрее учатся. У меня Ярик же сейчас еще с логопедом занимается, так она говорит, что в семьях где есть младшенькие детки, те быстрее обучаемых начинают звуки правильно произносить.) Эххх... Жаль второй еще мелкий, а то бы сэкономили.)))
30.10.2014
не говори))))
30.10.2014
Творчество Ярослава.