16 лет

Вчера в первый раз

Слууушай, ну бывает так-навалится все махом..... Набирайся терпения, лечи малышек, а все остальное само разрулится.... Няня-значит не ваш человек. Ищи еще! Все остальное — текучка, проходящее.... Не будет же тянуться вечно! 
06.05.2015
Ни чего себе, Ольчик...вот вы суровые предки))))У нас Сашка с месяца в большой ванне плавает, я и одна с ней справляюсь...как меня научили в детском бассейне. А вам уже можно и на стульчике специальном в ванне сидеть (у нас такой у Настюхи был)-вот кайф. Погрузил, игрушек накидал и сиди играй)))) Про сладости, конечно есть правда в ваших словах. Только вот у меня куча примеров, когда все наоборот. Скоро Насте 7 лет, так у нас не выпал еще ни один зуб (слава Богу) и кариес мы лечили всего 2 раза...а вот у других деток, которые под запретом, все наоборот....зубы залечили уже...которые остались, правда. И таких примеров тьма!!!! Единственное что мы аггетируем как антипольза, это чипсы, газировки и всякая детская фигня, в виде мармеладок, дражже, жевачек и т.д. У нее в принципе иногда возникают просьбы, типа: "купите йаду" - она так это всё называет...Но иногда можно... Так, что смотрите сами, может у Ульяши и не возникнет большого желания на сладости налегать. А то ведь "зпретный плод сладок"...
28.02.2008
мы еще ни разу зубы ей не лечили, ттт. а с ванной просто это долго - набирать целую ванну каждый день. а в нашем случае еще и дорого. вода фильтрованная дорого стоит :)))
28.02.2008
Тоже молодцы-похвально! Ты, знаешь у нас кариес появился в 6 лет, в принципе тогда, когда уже должны по идеи выпадать зубы... Так, что я в общем-то и не напрягаюсь на этот счет. Главное потом коренные сохранить. Ни чего себе! да...в фильтрованной воде купаться круто )))) практически как в ванне с шампанским ))))) А тут пока ее не смягчишь всякими пенками и растворами купаться ваще не реально( Завидую белой завистью, хорошая вода из крана льется...
29.02.2008
это ж все делается сейчас. вы тоже можете себе сделать.
29.02.2008
да мы не раз уже смотрели фильтры всякие...да чет как всегда руки не доходят. Надо опять напрячься...
29.02.2008
Родители, да вы ЖАДОБЫ! Не давать ребенку морожко, это ж надо, сами то в детстве уплетали за обе щеки! А я, наоборот, своему слабому на горло Игрику, стала давать холодную воду и мороженое, ангин не стало! Парадокс, может быть - не знаю! Мороженое летом - обжираловка, у нас вся семья любит шоколадный пломбир с шоколадной подливкой и сверху тертый шоколад. А кое где не слипнится, вы спросите, отвечу - доселе не слиплось!
27.02.2008
я люблю обычный пломбир :)ну
27.02.2008
Мои тоже холодное (не согретое!) мороженое только прошлым летом в Болгарии попробовали (без последствий, что было для меня удивительно!). До этого Игорюню аденоиды так задолбывали, что о мороженом и думать было страшно. А я в детстве очень долго думала, что глазированные творожные сырки - это и есть мороженое... А купаются мои вместе с того момента, как Глеб стал сидеть - и до сих пор.
26.02.2008
вот, значит Толик не один такой, который творог вместо мороженого ел :) а я уж думала, что он исключение :)
26.02.2008
А мы с месяца в большой ванной плаваем....А мороженое разве полезное? Мне кажется там куча всякой бяки...Так что не ела Ульяша, и ничего) Чем позже дашь, тем лучше, мне кажется))
26.02.2008
Толик до 6 лет мороженого не ел. Ему мама давала творог и говорила, что это мороженое :)))
26.02.2008
Строгие родители и правда! А что ещё вы не разрешаете Ульяне, что "обычным" детям можно?!!))
26.02.2008
еще мало сладкого, газировку, чипсы не ест. и телевизор по времени :)
26.02.2008
Оля, я в шоке! Я ещё лично проведу с тобой беседу по поводу мороженого! Мы вчера со Стаськой эскимошку на двоих слопали! За что? За что ты лишаешь Уляшу мороженого? Я ещё понимаю шоколад и конфеты - там сахар, вредный для зубов (И ТОЛЬКО)! А мороженое, вкуснейшее, полезнейшее мороженое, полное кальция и ещё к тому же тренирующее горло, чем, чем оно вредно! Моя сладкая маленькая Улечка, тётя Оксана привезёт тебе много-много мороженого, ещё и Марусечке останется. Мы ей обязательно дадим попробовать!
26.02.2008
ржунимагу :))) до слез, Оксан. не, Марусе не дам, не уговаривай!Еще она ни разу не пила газировку и чипсы один раз по случайности попробовала. но за это, надеюсь, вы меня ругать не будете :) я потому и дала вчера, что решила горло тренировать пора уже.насчет сахара, вредного только для зубов. Оксан, в 3-4 года у нее постоянно была реакция на что-то на лице и бедрах. я и к аллергологу ее водила, ручки ей царапали на предмет определения аллергии - ничего нет. т.е. псевдоаллергия. дерматит. при этом нам не рекомендовали сладкое, цитрусовые, шоколад и прочие провокаторы. они провоцирует выработку в организме гистамина. вот я и перестраховывалась. сейчас уже ничего, вроде.
26.02.2008
))))))))))))))Знаешь, Оль, у нас вот ножки шершавятся, но без красноты. Думаю, что тоже какая-то аллергия. А может на воду нашу реакция, кремом помажу пару дней - проходит. А вообще, я. конечно. за ограничения во вредностях, сама из-за лояльности родителей пострадала - экзема и всё такое...
26.02.2008
у нее долго держалось. ничего не помогало. ни кремы, ни мази.
26.02.2008
А я бы уже давно купала в большой ванной, да только пристройка там холодновата :(Надо же, поражаюсь как это Ульяна столько лет без мороженого продержалась :))))))))) Супер воспитание!!!
26.02.2008
в большой ванной нужна помощь по-любому, а она не всегда есть у меня :)
26.02.2008
Да, одной наверное тяжеловато конечно. Но как сидеть научится проще будет :)А еще я в детском мире видела стульчик для ванной - можно в него посадить когда устанешь держать
26.02.2008
Приезжайте на курсы повышения квалификации, научим как плавать в большой ванной без помощников:))) Мы с рождения там обитаем! Чепчик дяденьки Комаровского сначала помогал, теперь вот выросли и без него обходимся:)))
26.02.2008
ааа... у нас нету чепчика....
27.02.2008
Из жизни Ульяны Большой Уль