15 лет

Подскажите, что взять в дорогу?

Мы уже 2 раза ездили в Киев (18 часов поездом).Скажу сразу, что мы едем втроём в купе- моя доча, моя мама и я. Т.е.выкупаем все билеты (2 взрослых и 2 детских). Получается в 2 раза дешевле, чем СВ.Обходимся 2 пелёнками (на 1 спать, второй укрыться), памперсами, салфетками, свечи от температуры, афлубин от чихающих. Мы на ГВ полностью, поэтому я на всякий случай беру для себя термос с горячей кипячёной водой (в поезде она иногда горячая, но не успевает закипеть - это нам проводники объяснили.)Учти, что будет очень жарко - моя была в одном бодике. Моя ночью часто кушает, я её кормлю лёжа - примерно так: она у стены, я с краю, она ест сисю - мы засыпаем, когда она просыпается есть другую сисю - я перехожу с ней на противоположное нижнее место, кладу её у сены - сама с краю.
09.03.2009
Спасибо огромное, вот это действительно дельные советы. )))     А муж купил только два билета, теперь переживаю, вдруг какие-то соседи болеющие попадутся или еще чего ((((
09.03.2009
мы сначала хотели 2 купейных покупать, но как раз перед нашей первой поездкой по новостям показали сюжет, как ехала семейная пара с маленьким ребёнком в поезде. Малыш постоянно плакал. Мужчине с верхней полки это действовало на нервы, он неожиданно спрыгнул и ударил ребёнка кулаком по голове.. У ребёнка был ушиб гол.мозга!!!!!!!!!! Не понимаю, как можно быть таким нелюдем. Но мы перепугались и стали выкупать всё купе. Хотя наша доча, на удивление, в поезде не плачет - там же постоянно качает!И соседи по купе - проводники все такие милые, когда видят, что с маленьким ребёнком едим (ттт).Желаю вам приятной поездки и пусть вас тоже в дороге окружают только хорошие люди!
09.03.2009
Да уж, жуткая история ((( Как бы ты не был раздражен, это уже просто  ... (((  Надеюсь, будем спать спокойно, хорошо, что ночной поезд. Спасибо за пожелание, тоже надеюсь, что все будет хорошо.
10.03.2009
о, и меня это тоже интересует.я тоже постою послушаю) 
04.03.2009
Присоединяйся))) Тока чета слушать нечего...засыпали советами...(((
04.03.2009
а вы на ГВ?если да,то уже легче
04.03.2009
Да, на ГВ. Ну я тоже думаю проблем не должно быть. Боюсь простудить, все время дует в этих поездах ((( А на счет купе, если оно на двоих, то оно уже СВ и других вариантов, по-моему, нет.
04.03.2009
наверно возьму СВ.соседей не хочу..но вам хоть 5 месяцев,а нам токо 3.простудить это да,бояться надо
04.03.2009
Я тоже хотела, но очень дорого. Ну меня муж туда отвозит и обратно забирает, так что, буду надеятся, со всем справимся. И Вам удачной поездки!!! ))
04.03.2009
спасибо.Вам тоже!да я тоже потому не хотела,дорого как на самолете.я вот тоже мужа уговорить пытаюсь,отпуск у него только в мае,а мне ждать уже внемоготу.
04.03.2009
Да, вдвоем однозначно лучше. Я тоже еле упросила ))))
04.03.2009
Пока сына спал... Праздника круглый год!!!!